FF Sigma 70-200/2.8: EX vs EX DG MACRO

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Mike Torello, 21 янв 2007.

  1. Не помню ее тут в продаже...
    Поделитесь - чем понравилась? Интересно...
     
  2. Быстрая. Снимала теннис и футбол -- очень понравилось.
     
  3. akbara если очень нужно, то туточки можно купить за вполне адекватные денюшки: http://www.injapan.ru/auction/t83527584.html.
    Весь свой комплект объективов брал на данном ресурсе, что и вам могу посоветовать.
     
  4. Спасибо за ссылку, сейчас гляну.
     
  5. Жаль только, что в мою страну доставки нет. :(
     
  6. пользуюсь уже 4 месяца sigma 70-200/2,8 EX DG APO.в ближайшее время собираюсь выложить на форум ОБЪЕКТИВный тест данного стеклышка.если коротко:плюсов гораздо больше,чем минусов
     
  7. я буду Вас местами поправлять ;)
     
  8. JSeven, чем поправлять, лучше бы сами выложили... Интересно же.
     
  9. Когда ж моторная-то выйдет? :-(
     
  10. Да тыщу лет уже HSM пишут в обозначении. Только где-то приписочка спрятана, что это не для нас... :-(
     
  11. Там же написано:
    Sigma 70-200mm f/2.8 II EX DG APO Macro HSM
    у них есть ХСМ для сони

    Если нету II, но всё равно указывают hsm - вот там ошибаются, да.
     
  12. #53 5 дек 2008 в 16:45 | FF Sigma 70-200/2.8: EX vs EX DG MACRO | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2008
    Кстати да,
    Предыдущая модель сигмы (как у меня) Sigma 70-200/2.8 EX DG для Sony была отверточной, и без макро (max. magnification порядка 1:8).

    Вторая модель Sigma 70-200/2.8 II EX DG APO Macro HSM - для Sony будет и HSM, и макро (до 1:3.5).

    ps. shkag, о точно, чото я гоню. хоть убей помню что вроде о стабе была речь когдато, странные вещи со мной творит память. Извиняюсь. Действительно, для CN получается, обещают только улучшенное оптическое качество
     
  13. Специально слазил на сайт Сигмы и нигде не нашел ничего про оптический стаб у 70-200/2,8. Вы не ошиблись?
     
  14. Так есть моторная или еще только фантом?
    Очевидцы на аукционах видели, да в руках не держали.
    Ни в инет-магазинах, ни у наших продавцов... :-(

    Хочу...
    :-(
     
  15. Олаф ест вроде. фокусируется раза в два быстрее тамрона, но тамрон получше оптически и самый лёгкий из всех 70-200 вроде как.
     
  16. Хм... Вроде как у нас на форуме отзывы о Сигме 70-200 сплошь положительные, а вот о Тамроне более сдержанные. :confused:
     
  17. Я - первый! :)))

    Пацаны!
    Не могу не поделиться радостью!
    Сегодня получил посылку с купленной на Адораме Сигмой 70-200 с мотором!
    Оплатил в НГ-праздники, успел ;)
    Цена - $714 + доставка и комиссионные. Сумму не назову, но меня устроило вполне.
    Про посредника, оказавшего помощь - напишу в соответствующих темах.

    Фото с него смогу показать очень нескоро ;-) Да и не жду увидеть на них что-то особенное. Это ж надо его в боевых условиях испытать. А пока вечером смог только дома щелкнуть несколько раз. Перед этим щелкнув на полтинник. Полтинник выигрывает, как обычно :)

    Первые впечатления:

    1. Охрененное качество исполнения. Черный, шершавый с искрой. С золотым тиснением :D Сделан очень добротно на вид! Не сравнить с другими объективами, что я видел. Даже с тем же Тамроном 70-200.
    (Белые зумы я видел, но в руках не держал).

    2. Размеры и вес. Выглядит очень внушительно. Особенно с блендой. Прицепленная на объектив сотка потерялась. Вес - серьезный. Еще и со вспышкой. Даже для меня, передвигающего в зале штанги с места на место. Поприцеливаясь некоторое время, понял, что с одной стороны - вес это плюс. Дрожания заметно меньше. С другой - если снимать им долго - нужно быть к этому готовым!

    3. Передняя линза. 77 мм. Снял крышку и ахнул :) Тонкий ободок и всё! Остальное - линза! В недавней теме обсуждается снова нужность фильтра... Я заглянул ей в глаз и сразу накрутил заботливо припасенного Хойю. Причем, со второй попытки. Во время первой успела залететь крупная пылина. Фильтр - нужен!

    4. Отвертки нет. Я первый раз сталкиваюсь с мотором. Было страшно любопытно. :) Фокусируется! :D И быстро. От края до края. Я не засекал, конечно. И даже не знаю, как бы это сделать, но по-моему - достаточно быстро. С Минольтой моей сравнивать будет несколько странно. Фокусировка бесшумна. Зато весьма ощутима отдача от перемещения блока линз. Тоже новое для меня. Вероятно, это придется учитывать.

    5. Колесо зума крутится плавно и легко. На мой бы взгляд - слишком легко для такого веса. Читал в отзывах, что кольцо фокусировки узкое и нога кронштейна сильно мешает. Мне показалось, что кронштейн - удобен даже для этого - лежит на ладони, а пальцы крутят кольцо.

    6. Кольцо фокусировки широкое. Якобы после АФ можно покрутить вручную. Интересно, что если крутить просто кольцо, то когда шкала дойдет до конца и остановится, колесо может крутиться дальше.

    Вот, собственно. Пока все. Еще, вроде, объектив отдельно с тушкой можно будет запихнуть в мою сумку Нова 2. Что приятно.

    Как она поведет себя в работе - отпишу и покажу потом. Но не скоро, видимо. Планы. А если есть вопросы или еще что - постараюсь...
    :)
     
  18. Олаф
    Поздравляю! Ждем снимков!
    сам подумываю именно о Сигме, из-зи цены (и конечно возможности купить в нашей деревне).
     
  19. А полное название стекла можно?
    Это Sigma 70-200/2.8 HHS.....???
     

Поделиться этой страницей