FF Sigma 70-200/2.8: EX vs EX DG MACRO

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Mike Torello, 21 янв 2007.

  1. главное с DC не перепутать :))
    Объективы DC конструированы таким образом, что диаметр формируемого объективом изображения в точности совпадает с размером матрицы большинства цифровых зеркальных однообъективных фотоаппаратов. Особая конструкция делает эти объективы идеальными аксессуарами цифровой фотокамеры. Дополнительные преимущества – компактность и легкий вес!
     
  2. Sigma EX AF 70-200/2.8 APO DG - отличный объектив, как и практически все объективы серии ЕХ. Резкий во всём диапазоне ФР на открытой дырке; быстрый, чёткий АФ. Очень хорош также с родным АРО 2х телеконвертером. Версий HSM для Minolta не существует. Весьма достойная альтернатива фирменным объективам, особенно с учётом разницы в цене.
     
  3. :) Но совсем по другой цене :(
     
  4. Подписываюсь под каждым словом, с разницей только, что могу то же сказать о предыдущем варианте без DG. Снимаю таким лет пять и нередко тоже с конвертером х2. А вот о версии macro слыхал, что по резкости она несколько хуже, поменяли схему. Одно из немногих слабых мест объектива - неважная картинка на 70 мм. При этом отличная на 135 и оч. хорошая на 200.
     
  5. Ну не знаю, не знаю :)
    Вот тут
    новая сигма (как оние ее обозвали 4-я генерация :) )
    http://www.photozone.de/Reviews/46-...ex-hsm-apo-dg-macro-nikon-review--test-report
    вот тут старая, то бишь 3-я
    http://www.photozone.de/Reviews/Can...0mm-f28-ex-apo-hsm-dg-lab-test-report--review
    Если ориентироваться на них, то в новой версии хуже только с ХА.
    Все остальное, вроде улучшили :).
    И при всем при этом в совместном "беглом" тесте в сравнении с Canon 70-200/4 L и новым Тамроном 70-200/2.8 она была на последнем месте :).
     
  6. только как я понял у нового тамрона нет HSM'а...
    по поводу 70-200/4 слышал, что он чуть ли не резче чем /2.8 от того же кэнона. Сам не видел не сравнивал.
     
  7. Про 70-200/4L такого не слышал, но все может быть.
    А по поводу HSM, хотя он всего на 100$ дороже Тамрона без такового, но может это и к лучшему что нету мотора в Тамроне. Ибо мой знакомый канонир ругает Тамроны почем зря "... моторы у них дохнут...". И второе, в соседней ветке г-н Matr0x как то странно отозвался о "неспешном перемещении" блока линз в 70-300 SSM, а 16-80 отверточный летал пулей :). Вполне возможно, что в действительности разница невелика окажется м/у лошадной Сигмой и безлошадным Тамроном по скорости фокусировки :)
     
  8. Не существует сейчас? Или не будет вовсе?
     
  9. Вроде бы в теме даже ответ дан:

     
  10. О каком беглом тесте Вы говорите? Можно подробней?
     
  11. Может, я, конечно, не силен в тестировании, но последнего места Сигмы я не разглядел.
    Смотрел примеры только на 4 (на диафрагме 8 вряд ли имеет смысл). И мне показалось, что фокус наводился не в одно место. У Кэнона и Тамрона лучше проработана куча снега внизу и камень с надписью.
    У Сигмы лучше читается мелкая негативная надпись на щите - что-то там про floor (закрыл уже картинки), хуже всех - у Кэнона (но для него это открытая). И фонарь на заднем плане.
    Так что насчет отставания Сигмы... не вижу.
    Может, набившие руку на сравнении глянут?
     
  12. Не L, а L IS ;) это два разных объектива.
     
  13. Тамрон 70-200/2.8, как выяснили в ветке о нем, ждется в сентябре.
    А про моторизованную Сигму никто не знает?

    Тут говорили , что под другие системы Сигма с моторчиком уже есть в продаже, а под Сони еще не вышла. Поглядел цены - вроде как отличаются соневские от других немного. Отсюда два варианта - то ли и Сигмы других систем тоже пока без них, то ли мотор не сильно удорожает объектив.
    Какие соображения на этот счет? Какой цены ждать от новой Сигмы?
     
  14. Я пробовал Сигма 80-200/2.8 Ex. Очень понравился. Контрастный, светосильный. Мне попробовать AleX давал, за что ему спасибо! Объектив мощный, шустрый, ухватистый.=) Но надо быть осторожным с ним. У него на борту кольцевое переключение АФ-МФ. Если пользоваться МФ, то изначально надо на камере в МФ перключить, иначе сорвёт нафиг. Потом ручная работать не будет, только АФ.
     
  15. Вы опечатались? Или я такого просто не знаю... Полазил в инете - не нашел 80-200 :-(
    Старый минольтовский есть такой супер-объектив. А у Сигмы... ?
     
  16. Щупал он мой 70-200 ;-) А 80-200 это другой фирмы - Токина...
     
  17. Да, очепятался! 70-200! Сорри...
     
  18. Есть ещё первая "редакция" этой "Сигмы" -- без HSM и за примерно тысячу долларов.
    Реально ли её найти? Очень уж понравилась она мне в работе.
     

Поделиться этой страницей