основной объектив для новичка

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем russakowalena, 19 июн 2008.

  1. как бы вы по поводу конкретной линзы в отдельной ветке спорили БЫ))))
    зачем человеку, просящему совета, читать ваши прения.....да и другим собственно....
    мы поняли, что один советует сигму 18-125, другой поправляет что как бы лучше не ее..)))) думаю топикстартер сам разьерется по найденным в сети примерас С...))))
     
  2. Что вообще себе позволяете в выражениях, если у Вас слабые нервы и умственная отсталось, лечитесь... Давайте включите синтез-анализ мозга своей головки и додумайтесь что речь шла о примерах изображений, новичок в этих характеристиках ничего не поймет, давайте в конце концов уясним, с пользой для окружающих, что просто словами не имеет смысла что-то доказывать, у каждого свои мнение, есть примеры- показывайте, есть пустые слова-не надо, это уже не интересно, а то просто создается мнение что Вы самозванец-тестовик, которому нравится только свои убеждения, а все остальное чем пользуются люди это отстой, и не хамите, за это можно поплатиться.
     
  3. Народ! Не надо переходить на личности. Линзы этого не стоят :)
     
  4. спасибо за жаркие дискуссии.
    то, что я не намерена делать в ближайшее время, так это
    1) носить больше 2 объективов
    2) копить на 16-80 и нечто в интервале от 20 тр.

    как тут писали в другой ветке, лучше потратить эти деньги на билеты куда-нибудь, чем сидеть дома с объективом.
    обычно я езжу в другие страны с 10-15кг багажа на двоих, т е кг. объективов туда не вписываются.

    из новых объективов цены у меня дикие:
    1) китовый объектив Sony SAL-1870 DT 18-70mm F3.5-5.6 стоит от 5600руб
    2)Tamron AF 28-80mm F/3.5-5.6 3700 руб
    3) Tamron AF 28-200mm F/3.8-5.6 8500руб
    4) сигма и тамрон Sigma 18-50mm f2.8 и Tamron SP AF 17-50mm F2.8
    15тр
    5) Sigma 24-60mm F2.8 14тр

    больше ничего нет, барахолки старых минольт в стране тоже нет.
    по этому и получается, что единственный путь - покупка на барахолке друзьями и передача ко мне в Осло (Норвегия).


    сразу светосилу, качество, суперзум в одном недорогом и нетяжелом объективе не вместишь, поэтому я пытаюсь подобрать оптимальный.

    в суперзумы 18-200 я не верю, лучше хотя бы до 105мм, но по светосильности лучше бы тамрон/сигма до 50 мм.

    китовый объектив можно взять, но стоит ли тратить 5600 руб на него, чтобы потом им не пользоваться.
     
  5. А может всё же стоит присмотреться к 28-135/4-4.5? Имхо - потрясающий объектив! (хотя 700 г.)
     
  6. Неужели и фотокомиссионок в Осло тоже нет? или какогонибудь норвежского фотосайта с барахолкой?
     
  7. Да и ЕМС, по-моему, международная служба...
     
  8. уже искала.
    главная интернет-барахолка всего-всего содержит мыльницы и пару объективов кэнона и никона. на этом все. спрашивала у любителей зеркалок.
    в случае кэнона/никона чаще заказывают новые объективы на амазоне и ебае с налогом 20-25%, что почти равно магазинной цене.
    цены на новые сони (да и вариантов там всего 2 - кит и 16-80) не равны ценам и выбору минолт.
     
  9. если почтой из России,то
    а) как проверять и манибэк делать объектива
    б) растаможка 25% от цены с доставкой +100евро
     
  10. #72 23 июн 2008 в 17:07 | основной объектив для новичка | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2008
    Ну так, наверное, вот и ответ на вопрос... Решите что вам больше всего нужно/чего не хватает и из этого исходите. Возможно есть смысл обойтись чем есть, с тем, чтобы потом купить что нужно, а не что попало.
    Все равно слишком много получается:
    • макро (если нормальное, а не эрзац) - это отдельный объектив;
    • архитектура - что-то вроде сигмы 12-24 или наш фикс на 20, как мне кажется (еще объектив);
    • трэвел - еще объектив (а если светосильный - то или неродной или явно не влезающий в ваш текущий бюджет объектив)...
    + если хотите бОльшую светосилу и лучшее качество - опять нужно готовиться к увеличению бюджета...

    В противном же случае можно посоветовать лишь знаменитый 35-70 /4 от минольты: недорогой, не сильно темный, небольшой, размах ФР есть (в отличие от полтинника), качество приличное (особенно за его 2500-3000 рублей), и даже макро 1:4! >:) Или вообще кит, если на качество и макро наплевать (хотя после 50 /1,4 - сомневаюсь, что вам его захочется надевать).
    Что до меня - для себя бы я взял 24-70 /2,8 от папы Карло в качестве трэвела. Но он дорогой, собака, потому и сам еще не взял и вам рекомендовать не считаю возможным.

    Разумеется, на истину в последней инстанции не претендую, все чисто ИМХО.
     
  11. Ne sovsem tak, s pervih N soten dollarov tamojennaya poshlina ne beretsia (tochnoe znachenie N ne pomnu, vrode 4-5).
     
  12. а в Германии в каком-нибудь интернет-магазине ?
    между странами ЕС нет налога ?
     
  13. в Норвегии необлагаемая сумма всего 900руб.
    больше - плати налог по полной со стоимости и товара, и доставки.

    Норвегия - шенген и ЕЭС, но не ЕС, т е что Германия, что Америка один черт - налог ндс сдерут.

    а кто знает хорошую барахолку в Германии? скоро гостья должна прибыть из ГерманииЮ, могла бы объектив привезти с собой.
     
  14. можно пытаться просить продавца писать, что это подарок.
    но стоит ли (как тогда возврат делать) и поверит ли таможня в подарок.:confused:
     
  15. russakowalena у мепня как то поршла посылочка ЕМС, на которой было написано подарок. По слухам DHL вскпываетя почти всегда, равно как ЕМС почти никогда. Обычная почта... не знаю.
     
  16. из России действительно как-то стремно почтой.
    всякие объективы с амазона, ебея почтой стоят 40 долларов всего за пересылку, но хотя бы нестрашно.
    а объектив проще из Москвы привезти, т к постоянно кто-то курсирует туда-обратно. уж если велосипед не проблема передать бесплатно, то объектив - подавно.
    тут с корее вопрос как выбрать, какой и как проверить. переправить - это дело времени.
     
  17. Ни в коем случае не брать за эти деньги, в барахолке Вам его за 1000 руб, в сотоянии 5+, с радостью отдадут, думаю что в пересылке тоже не откажут, я даже видел предложения по 800 руб, если у Вас безвыходная ситуация, берите его на первое время, а потом что-то лучшее приобретете, лично я печатал с него снимки в А4, качество хорошее. Как штатник действительно лучше рассматривать Сигму 17-70, или Тамроны 17-50, 28-75.
     
  18. kit не худший вариант, но не за $200, лучше найдите возможность М35-70/4, вместе с пересылкой до $200 выйдет, а за эти деньги объектив очень неплох, легок маленький, на кропе 53-105мм выходит, меня несколько раз просто спасал..в кармане жилетки лежал :))
     

Поделиться этой страницей