Всё о Sony HVL-F58AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем alexmts, 19 июн 2008.

Метки:
  1. ORD

    весьма печально.. я собирался строить (пока что временно) систему с 58й и Йонгой.. т.е. обе дистанционно.. портретная съемка (2 пыхи по сторонам и т.д.) а теперь получается что не катит(( фиговенько.
    я конечно могу на камеру поставить 58ю,
    вопрос?
    она включаться в схему не будет? (т.е. будет только поджигать Йонгу, тогда зачем мне она на камере (кроме сильной подсветки автофокуса.. тут вполне встроенная сойдет для этой функции)??
    или же она тоже будет кроме поджига Йонги еще и пыхать на предмет съемки?


    Или придется на прокат в студиях брать пыхи родной системы((
     
  2. #1722 12 фев 2014 в 15:55 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 87
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2014
    Специально сейчас достал А77+58+ 460 йонг+560-III (неважно что не вторая версия, потому как отличие только в наличии в третьей приёмника радиосинхронизатора) .
    Так вот что вышло: ВСЁ сверкает! то есть по WL поджигается 58я и в ЭТО же время срабатывает 560й и 460й йонги будучи в режиме S1. Все они в кадре сработали-на камере ставил режим "М" и "А".
    :sorry::unknown: :good::yes::good: Если на йонгах ставить режим S2 или М , то в первом случае они пыхают невпопад, во втором совсем не сверкают, что и должно быть.:yes:
    Загораются ли йонги от 58й или от встроенной проверить не получается, ведь для этого надо сфотографировать их, но тогда поднятая встроенная будет направлена на йонги и может их поджечь сама.

    ЗЫ, продолжил играться со вспышками:
    прикрыл рукой поднятую встроенную вспышку и сфотографировал йонги которые в режиме S1 уловили сигнал от вспыхнувшей 58й и в итоге все три опять сработали по WL режиму от встроенной.:ok::dance:
     
  3. получается что можно собрать такую систему, попробовал даже на 58 поставить 1\32 а не ТТЛ режим и всё равно 58, 460я и 560я вспыхивают в кадре разом от поднятой встроенной по WL :good:
     
  4. alekseika2816, есть еще второй вариант, предлагаемый Сони: соединить 58 и камеру кабелем - FA-CC1AM. Тогда будет классический ТТЛ с предпыхом и основным пыхом.
    Единственное неудобство - сам кабель. И длина у него небольшая - около 1.5 м. Можно конечно нарастить удлинителем FA-EC1AM. Но опять таки не совсем удобно.
    ms03, и Йонги попадают в кадр ? Нормально освещают ? Интересная картина получается.
     
  5. ms03
    я правильно понял. что в режиме S1 получился правильным *т.е. свет получился так как и должно при разносе вспышек по сторонам) или не равномерно?

    ORD

    у меня есть такой кабель.. только он таки 10ти метровый.. на башмак камеры и пыхи ставиться))
    такой вариант я тоже рассматриваю.
     
  6. #1726 12 фев 2014 в 16:15 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 87
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2014
    :eek:Таки ДА! Сам был немного удивлён.

    Вот на скорую руку с нетбука закину картинку, без всякой обработки ибо не со стационара сижу.
    На экранчиках даже подсветку включил , можно разглядеть какой там режим.


    ПРОБОВАЛ ПРИМЕНИТЬ НА ПРАКТИЧЕСКОЙ СЪЁМКЕ 58 + 560-3 И ПОЛУЧИЛ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ -----НЕ ДРУЖАТ ОНИ НА РАССТОЯНИИ . ЛИБО ТОЛЬКО 58Е ПО WL ЛИБО 560 ПО СВЕТОЛОВУШКЕ

    >:):devil:
    ДЕЗИНФОРМИРОВАЛ Я НАРОД :(


    DSC03052.jpg

    - - - Добавлено - - -

    не понял вопроса, могу лишь сказать что в режиме S1 все сработали, а правильно или нет не ведаю, но согласно заданной на пыхе мощности. Равномерность рассеивания света зависит от отражателей типа зонты и софтбоксы.:unknown:
     
  7. Хочу такой приобрести, но везде в описаниях видел указанную длину 1.5 м.
    У вас фирменный SONY FA-CC1AM или аналог от китайских друзей ?
     
  8. #1728 12 фев 2014 в 16:31 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 87
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2014
    ORD

    кабель на башмак камеры и пыхи от Пиксела FC-313\L 10ти метровый. цена 1660 руб
    есть в Москве и Питере.

    http://www.specphoto.ru/#2;126;208;;;2461
     
  9. #1729 18 фев 2014 в 16:11 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 87
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2014
    тоже помучил связку 58 - 560II - 460II , YN срабатывают раньше 58й.
    ну не получается у меня... Может какие то еще есть настройки? Уж очень интересно!!!
     
  10. #1730 18 фев 2014 в 16:25 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 87
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2014
    чем поджигали ?
    У меня то 58я ставилась на камеру-выставлялся режим WL затем она снималась с камеры, встроенная поднималась а йонги рядом лежали , на йонгах ставился режим S1 - и всё светит! :ok:
    58я от встроенной, а йонги от 58й по свету. Причём неважно в каком режиме была 58я, в ТТЛ или ручном на 1\32.

    смотрите пост повыше ------НА ПРАКТИЧЕСКОЙ СЪЁМКЕ НА РАССТОЯНИИ НЕ ЗАРАБОТАЛИ У МЕНЯ ВСЕ ЭТИ ВСПЫШКИ ВМЕСТЕ :devil:
     
  11. Ну так же все делал, не пойму... йонги срабатывают раньше...
     
  12. Кстати, у меня стоит 58 через переходник на А99. Переходник постоянно раскручивается. Можно ли с этим что либо сделать?
     
  13. то есть на А77 поднималась встроенная, от неё пыхала 58я и йонги в S1 пыхают раньше ? А пробовали в S2 ? Как узнали что раньше а не позже ?
     
  14. при тесте сабжа обнаружил что лапка на пыхе плохо держится.. и крепить к стойке ее на резьбу не представляется возможным.. новая, а не держится..выемка на лапке за которую держится кнопка фиксирующая лапку на пыхе как будто слегка сточена.
    у кого каике мысли?? искать замену или клеить\паять пластиковый выступ??
     
  15. выхожу из положения методом наклона лапки на штативной голове вперёд, чб она не упала задерживаясь поперечиной башмака и благо что голова пыхи потом может быть повёрнута в любое нужное положение.:ok: А со стойки может запросто свалиться, что есть очень плохо.:(
     
  16. Всем привет прошу помощи, все работало прекрасно, но после подзарядки аккумов, пыха пыхает, и ярко , а на фото все темно,такое впечатление что не попадает с камерой в такт,без пыхи все окей, сбрасывал и камеру (а850,последняя прошивка. ) и пыху.Раньше все было ок.Где копать?
     
  17. kapitan27


    кажется у вас проблема с лампой. подыхает или сдохла.. в ветке гдето писали про такие проблемы.(ну уж точно писали в ветках на предыдущие родные пыхи)
     
  18. так лампа пыхает ярко,и контрольный пых тоже сильный
     
  19. Визуально на глаз невозможно оценить степень яркости пыхи. Похоже в самом деле лампа подыхает.:(
     
  20. Когда читаю про проблемы с лампой у этой пыхи, всегда вспоминаю фразу из описания: Надежная лампа для вспышки, которая прослужит долго. :rolleyes:
    Правда Сони не уточнила: долго - это сколько ?
     

Поделиться этой страницей