Всё о Sony HVL-F58AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем alexmts, 19 июн 2008.

Метки:
  1. Понял.Спасибо Вам большое.А чем тогда мне лучше(кроме 20-й)поджечь??:sorry:
     
  2. таки уже обсуждалось чем-купите радиосинхронизаторы, имхо ай-шоты очень универсальное решение, студийный свет может поджигать а также 58ю вспышку.
     
  3. В 58 нет светоловушки ? А как же она тогда поджигается от встроенной пыхи в режиме
    WL ?
     
  4. Грубо говоря она есть, но заточена на то что бы от левых пыхов не вестись, а только на системные ведется, и то если канал совпадает.
     
  5. Понятно - не знал о таком нюансе.
    Спасибо за разъяснение. :)
     
  6. Я бы сказал, что это вопрос терминологии, в обычном понимании светоловушки нет, а вот фотоприемник есть. Вот здесь http://sony-club.ru/showthread.php?t=28308 можно на картинке посмотреть последовательность управляющих импульсов в режиме WL CTRL, их там 8 штук; в режиме WL CTRL+ их еще больше до 15 штук в режиме соотношения мощностей. А от одиночного или двойного импульса вспышка в WL не сработает.
     
  7. Еще раз благодарю - изучил указанную тему и очень многое стало понятно. :thank_you:
     
  8. #1708 5 фев 2014 в 11:10 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 86
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2014
    1.
    Можно ли как нибудь реализовать звуковую индикацию готовности вспышки к работе. а то смотреть каждый раз на лампочку если она дистанционно, не комильфо..
    может радиосинхронизаторы это могут???

    2.
    Имею 58ю а так же сигму (в профиле)... так же есть кабель на башмак камеры и пыхи от Пиксела FC-313\L 10ти метровый.
    возможно ли, не покупая ничего более, использовать 2 пыхи дистанционно? или все таки надо радиосинхр-р для Сигмы прикупить.. или же, лучше сигму продать, и купить какую нибудь из этих Yongnuo YN-560 III, YN-568 EX II, YN-565 http://www.fotololo.ru/product/vspyshka-youngnuo-yn-560-ii?utm_source=direct&utm_medium=cpc&utm_term=b680de806d2bf8844b006655c884498ca9ed55d1&utm_campaign=Fotololo.ru&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs2NTYzODcyOzE5NTY4MjA4NDt5YW5kZXgucnU6bmE&yclid=5699085185681436308 для режима WL .. Если последний вариант лучше, то какую посоветуете?
     
  9. Радиосинхронизатор для Сигм - дело тёмное. Может только Пиксель Кинг работает, а может и он нет. По крайней мере, на форуме писали и так, и сяк. Всё хочу прикупить и сам опробовать, у меня та же самая пара вспышек :)

    Yongnuo с Соней полноценно по WL не работают. Просто запуск от встроенной светоловушки.
     
  10. А что еще надо? 58 будет по WL в TTL работать, а йонга поджигаться от пыха 58.
     
  11. Или вариант № 2: камера и 58-я пыха соединяются вашим кабелем (я так понял это у вас аналог фирменного FA-CC1AM), а Сигма срабатывает от пыха 58-й.
     
  12. Хотелось бы полноценного TTL, конечно :)

    - - - Добавлено - - -

    Сигма сама по себе не сработает. Т.е. докупать синхронизатор придётся.
     
  13. Ну тогда это не к китайцам.
     
  14. #1714 5 фев 2014 в 21:12 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 86
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2014
    Хорошо. Я понял что с сигмой ничего толком не выйдет, все равно она работает через одно место.(продам ее к черту)
    буду копить на какую то из этих Yongnuo YN-560 III, YN-568 EX II, YN-565 http://www.fotololo.ru/product/vspyshka-youngnuo-yn-560-ii?utm_source=direct&utm_medium=cpc&utm_term=b680de806d2bf8844b006655c884498ca9ed55d1&utm_campaign=Fotololo.ru&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs2NTYzODcyOzE5NTY4MjA4NDt5YW5kZXgucnU6bmE&yclid=5699085185681436308 для режима WL ..
    Какой вариант лучше для использования в паре с 58й из Yongnuo? какую посоветуете для режима WL?
    или какую то другую из Йонгов?
     
  15. по ссылке -Запрашиваемая страница не найдена гуглить про 565 и 568 не стал ,но думаю что их WL не станет работать на одной "волне" с соневским, потому купите лучше YN-560 III , если никто рядом не будет пыхать, то 58+560 будут прекрасно сотрудничать.;)
     
  16. #1717 6 фев 2014 в 00:11 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 86
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2014
    Никакую.
    Для работы в режиме WL нужно купить еще одну вспышку Сони и использовать вместе с вашей 58-й в режиме управления соотношения освещением. Либо 58 на камере в качестве ведущей, а вторая Сони отдельно установлена, где вам нужно. В инструкции к 58 этот процесс подробно описан – стр. 64-68.

     
  17. я правильно понимаю, если купить к сабжу в качестве дополнения Yongnuo YN-560 II, то искать под наш башмак ненужно, можно для любого стандарта брать , т.к. поджигаться будет только в режиме мануал по первому или второму сигналу от сабжа от 58й, котораяя в свою очередь будет в режиме WL??
     
  18. таки да, какой будет башмак на йонге неважно для его дистанционного поджига 58й установленной на камере, а вот если 58я будет в режиме WL , то йонг то сработает , но не факт что вОвремя и синхронно с 58й а не с сигналом от встроенной-это даже интересно, надо будет экспериментально проверить.:sorry::confused:
     
  19. Тут расклад такой: у Йонга есть два варианта срабатывания - по первому пыху или по второму.
    Когда 58 стоит отдельно от камеры и управляется встроенной пыхой то: вы нажимаете на спуск затвора - встроенная дает предпых - 58 пыхает и в этот момент камера замеряет экспозицию, обрабатывает данные - встроенная пыхает опять, сообщая 58 мощность пыха и давая команду на срабатывание - срабатывает затвор и одновременно 58 уже с откорректированными параметрами.
    Скорее всего Йонг в этой ситуации обезумееть ... :rolleyes:
     

Поделиться этой страницей