Всё о Sony HVL-F58AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем alexmts, 19 июн 2008.

Метки:
  1. Добрый час суток. Всех с новым годом!
    На протрезвевшую голову пришло пара вопросов:
    1. 58 пыха на 37 камере включает wide режим при 18 мм фокуса, хотя в мануале написано что до 24 на ФФ. 18 на кропе это 27 на ФФ. Она что не понимает где стоит? Хотя никакого затенения по краям кадра естественно нет.
    2. При подъёме головы пыхи на дисплее появляются - - - - прочерки вместо расстояния правильной экспозиции, но пиктограмма поднятой головы не появляется. Она появляется при повороте головы в портретный режим и мигает. Если в портретном режиме поднять голову то опять появляются прочерки. На качество снимков никак не сказывается.
    Соответственно вопрос что делать и кто виноват. Других в этой одной шестой части света и пяти шестых тьмы и нет. Забить и не парится, как так и должно быть или виноваты кривые шаловливые руки которые можно где-то поправить?
    Не пинайте если уже кто-то спрашивал, я честно прочёл по диагонали все 168 страниц, вроде таких вопросов не поднималось...
     
  2. Главное чтобы кадры были верно экспонированы ;)
     
  3. Привет, ребята! Недавно купила А-65 и столкнулась вот с такой проблемой(((.... Работаю всегда на приоретете диафрагмы, но почему то на этом режиме очень медленно перезаряжается вспышка 58, два кадра подряд практически невозможно сделать, второй просто черный выходит, и батарейки летят в миг.....переставила назад на свой старенький А-550 ни каких проблем, все отлично(я больше 2-х лет с ним работала, и ничего такого ни когда не было)....и самое интересное (для меня загадка), а в авто режиме в А-65 этой проблемы не замечаю.....что это и как с этим бороться? Может кто подскажет???...
     
  4. Не подскажете как сделать Сброс настроек? (мануал куда-то задевался, а в меню вроде видела но что-то в упор сейчас не нахожу :( )
     
  5. Mode и TTL\M следует нажать одновременно и держать 3 секунды.
    P.S. Если что, всегда на сайте сони можно скачать руководства.
     

  6. Сорри, если не потеме. У меня 43АМ, индикация работает точно так же.Но судя по мануалу, опять же к 43-й, так и должно быть.В портретном режиме индикатор мигает, голова вверх ниче не показывает, голова вниз - индикатор положения головы горит не мигая.
     
  7. Попробуйте на 65-й поднять ISO и посмотрите разницу. Похоже пыха лупит на полной мощности.
     
  8. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.541
    Симпатии:
    1.132
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
    #1689 23 янв 2014 в 21:24 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 85
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2014
    Начала моя 58-я пропускать вспышки на свежих аккумуляторах энелоп. На холодную делал без проблем пыхов 10, потом начинались пропуски. На горячую уже пыхала через раз.
    По моим данным вспышка прошла тыс 20-25 пыхов.
    Тут немного фото как происходила замена лампы.
    При этом снятая лампа была рабочей и выглядит вот так:
    [​IMG]
    «Родная лампа вспышки SONY 58 (DSC00456a.JPG)» на Яндекс.Фотках

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/motorind/view/741129/

    Замена лампы во вспышке прошла успешно. Спасибо ms03 за manual и 1ink1ink за ассистирование. Установил лампу SB900.
     
  9. Столкнулся с проблемой. Одеваю 58-ую на а99 и получается странное...пересвет на любых исо, длинная выдержка (например 1/3) Такое ощущение что пыха как - то не так работает. Все настройки сбились...не понимаю как вообще поставить пыху в какой-то другой режим чем TTL. Может сбросить настройки пыхи или что сделать? переэскпонированные кадры....правда первые два идут нормальные, а потом постоянно пересвет на а99. На а77 все в порядке....
     
  10. контакты башмака А99 и переходника чистили?
     
  11. спасибо почистил...будем надеяться что действительно из-за этого...
     
  12. НЕ могу поджечь 58 вспышку радиосинхронизатором TR-1 через переходник SM-601 .Ставлю настройки "безпроводная" на А-850 и на вспышке.Проводок от синхронизатора втыкал и в переходник и фотоаппарат.Молчит...:( Что не так? Помогите,кто чем может :).Спасибо.
     
  13. Беспроводная подразумевает работу от другой вспышки. Радиосинхронизатор просто передает сигнал с башмака на вспышку как будто она стоит на камере. Надо поставить другой режим на камере.
     
  14. Ставьте режим заполняющей вспышки, одинаковые каналы и ручной режим мощности на вспышке, 1\32 например, на камере "М"" 1\200 и например 7,1 диафрагму. Всё заработает. :ok:
    Или купите 20ю вспышку и ею в режиме WL подожгёте 58ю.
     
  15. Так все поставил.Нет света:(
     
  16. >:):sorry:странно,а просто на камере пыхает? А каналы на радиосинхронизаторе одинаковы? А до конца ли вставлен в башмак передатчик радисинхронизатора и пыха в приёмник, а в переходнике контакт есть ?
     
  17. На камере пыхает.Про каналы синхронизатора-не знаю,но осветители RTD-300 поджигает.Пыха у меня лежит на столе,поверутой к синхр, контакты в переходнике есть
     
  18. Контакты есть это в смысле они существуют и их видно?
    73635.jpg Этим пытаетесь пожечь 58 ю вспышку ? :eek:


    Если думаете что это радисинхронизатор - то ошибаетесь.

    - - - Добавлено - - -

    это инфракрасный светосинхронизатор
     
  19. Потому что в студийных импульсных осветителях есть светоловушки, в 58 вспышке такого нет, потому и не работает эта связка с ТR-1
     

Поделиться этой страницей