Всё о Sony HVL-F58AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем alexmts, 19 июн 2008.

Метки:
  1. Спасибо. А функционировать вспышка будет с таким переходником на 100%, то есть в режиме авто например, и зум авто будет работать?
     
  2. На 58 сломалось крепление. Может кто знает где купить запчасть. Прошу прощение если вопрос был.
     
  3. конечно вопрос этот был, проштудируйте темы раздела вспышки или самоделок по фото, там найдите тему в которой описывается этот ремонт , донором пятки выступает переходник. Если попадётся скину ссылку , но сейчас нет времени искать.:unknown:
     
  4. вопрос:...58-ю не могу поджечь A99-ой вроде всё правильно делаю (режим беспроводной,TTL)...почему?...и можно ли их соединить по кабелю,если такой?...спасибо..
     
  5. На 99-й нет встроенной вспышки :)
    Поставьте на нее хотя бы 20-ю -- и поджигайте.
     
  6. ...а кабелем соединить эти два устройства можно?
     
  7. #1668 17 сен 2013 в 20:28 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 84
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2013
    Для минолтовского башмака существуют такие устройства, причем их выпускала и Минолта и позже -- Соня. Работа вспышки на удлинителе по функционалу ничем не отличается от работы на камере.
    Но для подключения к А99 требуется переходник на ее башмак. Есть ли они в природе и сохранятся ли все возможности камеры -- сказать не могу.

    PS Лично мне показалось не очень удобным проводное соединение вспышек, как и работа в режиме WL. Предпочитаю радиосинхронизаторы и работу в ручном режиме.
     
  8. Всем привет ! Заметил , что в режиме А вспышка не дает выдержку короче 1/60 на любых объективах и любых ФР . В режимах М и S все нормально . На протирку контактов извел граммов 200 спирта . Ничего не помогает . Получается , сервис ждет меня ?
     
  9. Приветствую.. Чет не могу разобраться..
    Как использовать эту вспышку чтоп работала по свету от встроенной вспышки?
    По инструкции чет не понятно, вл канал эффекта не дает..
    Камера старенькая a350, но дело не в ней? В инструкции чет написано про то что эта камера чето там не может, но ведь светоловушка не зависит от камеры
     
  10. От а350 работает. На камере установки смотрите.
     
  11. Ну я как обычно сначала написал, через пару минут сразу решил все )
    Просто на камере настройки были правильными но работать не захотело пока не надел вспышку и снял ее..
    На других форумах нашел совет как раз для моей камеры... С другими все норм сразу
    Спасибо;)
     
  12. Предложили за недорого 58ю.
    Подскажите, где и какая пломба на вспышке стоит (если стоит), чтоб при осмотре понимать хотя бы, вкрывалась она для ремонта или нет.
     
  13. Я на своей неремонтированной нигде пломб не вижу. В случае ремонта, значит, пломба в любом месте будет означать вмешательство.
    Но пломбу при желании легко скрести, я бы не стал рассчитывать на это. Да и ремонт ремонту рознь.
     
  14. #1676 11 дек 2013 в 18:18 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 84
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2013
    скорее надо искать следа вскрытия при помощи лупы и в освещённом месте, пломб как таковых на камере не видел, а вот после сдачи на юстировку в КОпию появилась наклейка похожая на каплю на нижней части камеры.
    Вспышку не ремонтировал никогда , но пломбы там точно нет.
     
  15. Приобрёл себе эту вспышку(б.у) на а58ю-подружились моментально. Доволен как слон. Бегло проверил режимы-всё ок. На оф.сайте ни слова о совместимости.
     
  16. Конечно ни слова. 58ая под уже старый минолтовский башмак, она встает на DSLR-камеры и на а33,35,55,57,65,77. На а58, как и на а99 стоит новый "горячий" башмак, вспышка hvl-58am на нее без переходника не встанет.
     
  17. Всё верно. Но о том , что её можно полноценно использовать с переходником ADP-MAA ни слова.
     
  18. Потому что 58я вспышка вышла гораздо раньше появления этого переходника, постом выше писали что всё работает-так что пробуйте, но имхо лучше исключить переходники как лишнее " самое слабое звено " :D
     

Поделиться этой страницей