1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony HVL-F58AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем alexmts, 19 июн 2008.

Метки:
  1. Спасибо ребят, теперь все ясно. С пыхой в авто режиме снимать стало - проще простого. Достаточно лишь выбрать угол для падения света и шыдэвр гатоу. :) Прощай шевеленка! :)
     
  2. Правильно все камрады сказали, М режим и нужные параметры. Но что бы просто вы знали: и в режиме А меняется выдержка на более короткую, только света нужно столько, что уже и вспышка не нужна.:)
    Для примера попробуйте в режиме А навестись на яркую люстру, выдержка укоротится. Таким образом, максимально удлинняя выдержку( сохраняя ее до упора на 1/60) производитель видимо экономит ресурс ламп и "борется" с перегревом пых.
    Поздравляю с покупкой, пыха отличная!:ok:
     
  3. Господа, нужен совет!
    Есть а700, 58я, 43я.
    Нужно подключить кабелем камеру и 58ю, чтобы работал ТТЛ и высокоскоростная синхронизация, и была возможность управления 43й, на каком кабеле остановиться? Через разъем камеры, или через башмак? Конструкция будет использоваться для макросъемки, на камере режим М. Заранее спасибо.
     
  4. Проще не использовать никакого кабеля, а обе вынесенные вспышки поджигать по WL режиму поднятой встроенной, если считаете что свет от неё будет лишним можно прикрыть её чем то, да даже листком бумаги на скотче.;)
     
  5. А от листа хуже не будет? Не перегреется?
     
  6. если неплотно клеить , а только в качестве отклоняющего свет элемента. Можно разрезать баночку из под фотоплёнки и одеть на вспышку, можно ещё что то наколхозить-но всё это вполне возможно окажется ненужным потому как влияние света встроенной при диафрагме от 8 будет совсем мало. Пробовать нужно. :cool:
     
  7. В общем, ваше мнение, лучше не связываться с кабелями, а пользоваться WL режимом, наверное так и поступлю.
     
  8. #1628 5 мар 2013 в 21:47 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 82
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2013
    Поиском не нашёл, посему вопрос остался...

    В беспроводном режиме при установке на лапку (не родную), сам беспроводной режим пропадает. Там рычажок защёлкивается и, видимо, камера думает, что она установлена на камеру. С родной лапкой также? Что же её, класть теперь?

    Покурил мануал - по ходу у родной там выемка под этот рычажок. Придётся, значит, поколхозить.
     
  9. В родной лапке есть выемка под кнопку вспышки, можно допилить неродную лапку (высверлить углубление ) или крепить вспышку по другому , да и набок положить вспышку в конце концов. ;)
     
  10. Да, спасибо) Я вот в мануале порылся и как раз понял примерно то же самое. Буду сверлить>:)
     
  11. Господа, а это в природе вещей у этой пыхи- вместе с А77 пересвечивать на высоких исо на 2-3 стопа? Слышал такое, но сейчас 163 листа форума не осилю
    Есть ли способы борьбы с этим? Снимаю в режиме А , вспышка в автомате, режим вспышки АДИ.
     
  12. #1632 29 апр 2013 в 04:02 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 82
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2013
    А если исо не задирать как с пересветами? :(

    Возможно по условиям освещения там достаточно света для съёмки и без вспышки при таком высоком исо, а тут ещё пыхой помочь-таки ни один ДД не справится.:eek:
     
  13. Снимаю в режиме М на ISO 100-200 (вспышка в режиме TTL+часто в беспроводном режиме в потолок), многостопных пересветов нет, очень редко при обработке уменьшаю экспозицию в конверторе.
     
  14. Ставьте TTL и будет Вам счастье :)
     
  15. Хм…… :rolleyes:ни разу, такого не было:), что бы пересвет был…. Читал, что прошивка 1,7 исправляет какие-то, проблемы со вспышкой. Я обновился, но, проблем у меня не было.
     
  16. Не будет ибо черным по белому было написано, что 77 камера не поддерживает 58 вспышку. В ADI/TTL вспышка дает только одну мощность импульса на 77 - максимальную. С 99 еще не гонял по привычке на первой съемке все в мануале снимал :)))
     
  17. :eek::unknown:а мужуки то не знают:unknown: Всё отлично совместимо, работает без вопросов.
     
  18. ????? То есть пересвет постоянный вспышки и импульсы полной мощностью это работает без вопросов?
     
  19. То есть в режиме ТТЛ и АДИ (наверно,не пользую его) не пересвечивает и всегда корректно отмеривает нужный ипульс в зависимости от расстояния.
     
  20. Хмммм - а какая прошивка у 77й? Я последний раз в 1.05 проверял и забил на это. (вспышка с рассеивателем под углом в 45) стабильно полный импульс при всех автоматических настройках.
     

Поделиться этой страницей