Всё о Sony HVL-F58AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем alexmts, 19 июн 2008.

Метки:
  1. Не пользовался-но не одобряю :rolleyes:. Даже со штатными АА внутри бывают перегревы,с внешним блоком на тех же АА он чаще-а уж с таким доп. питанием и подавно спалите вспышку.

    зы. по писку при зарядке 58й пыхи-вроде как его нет совсем.:unknown:
     
  2. Спасибо. Брать не буду.
     
  3. Ну вот и я пополнил ряды "счастливчиков", у кого отломался широкоугольный рассеиватель(. Подскажите, это гарантийный случай? А то у меня в городе сервиса нет, и если уже отвозить не хотелось бы получить от ворот поворот.
     
  4. Использую уже как год в вспышке и в бат. блоке от сони батарейки Ni-Mh от sony typ.2700 mAH. С бат. блоком ни разу не наблюдал перегрев вспышки, без него 2 раза было и то батарейки были всегда холодными.
     
  5. интересует вопрос-хочу пыхать удаленно....пока что в режиме WL управляется 58я с встроенной-мне это нафиг не надо-нужно чтоб 58я пыхала без нее, просто стоя на штативе....
    подскажите, что для этого нужно? радиосинхронизатор приемник-передатчик?
    Хочется большего контроля над рисунком - как будет управляться с 58й вторая 58/43я??
    Возможно все это каким то образом запилить без управления встроенной вспышкой?
     
  6. Наверное не гарантийный, мне сказали, что это механическое повреждение, и гарантия на него не распространяется. В общем, нашел отломанный кусочек и приклеил суперклеем, вроде держится.
     
  7.  
  8. Советую сделать так. Дабы не испытывать судьбу с рассеивателем.
     
  9.  
  10.  
  11. на сколько я понимаю там говорится о 58ой которая надета на камеру и управляет другими в 2х группах... у меня нет возможности купить еще 2 вспышки..я могу купить только 1 58/43ю...
    вопрос в том, могут ли они как то управляться стоя на штативах по две стороны от модели?? или для этого прям необходима 3я пыха, одетая на камеру???
     
  12. Третья пыха, либо радиосинхронизатор, либо проводное соединение с одной из пых.
     
  13. Не ломайте голову, купите еще две дешевых мануальных пыхи, причем не надо гнаться именно под башмак Минольты- ISO вполне подойдет.
    2- потому что вспышек надо 3 , чтобы по минимуму управлять светом...
    В этих вспышках нужен режим поджигания по первому и второму пыху. По моему сейчас у всех Йонги, Мейки...

    Потом - радиосинхронизаторы мануальные, лучше с управлением группами- чтобы можно было включать (не бегая) вспышки по отдельности, и все разом - на выбор, управлением режима на синхронизаторе.
    Так можно быстрее оценить вклад каждой вспышки в экспозицию, отрегулировать мощность, расположение вспышки в студии.

    По сравнению с дорогой системой их 3 вспышек TTL, с возможностью регулирования соотношений мощности, можно быстрей приноровиться...

    В WL - при управлении светом - полноценно управление мощностью соотнощений работает в случае А700 А850 А900.
    А77 А99 - только с управлением 60 пыхой.

    Синхронизаторы ТТL- только Фоттикс Один., но он без подсветки АФ.
    Кинг в случае группы вспышек соотношение мощности не регулирует, надо дождаться выхода Кинг II.
     
  14. тоесть если я куплю 60ю пыху, то смогу ей снятой с камеры управлять 58ой так же стоящей на стойке?
    Просто это такие дебри в свете какие то - синхры и прочее) Я на покупку 58ой решился только потому, что мне сказали. что она будет управлять 58ми и 43ми без проводов...
     
  15. Снятой врят ли! А одетой точно Будет управлять! Причем как и 43-я 58-й так и наоборот с 60 не пробовал, но вроде тоже. В орле есть у людей 60-е попроси думаю за шоколадку дадут попробовать )))
     
  16. Да 58я управляет, только одетой на камеру и то на а700, а850 и а900, на новых, как писалось выше наверное нет, сам не пробовал. А если вам надо управление со стоек, есть режим М, бегать что там, что там. Конечно в идеале три вспышки.
     
  17. Всем привет ребят! Сегодня взял себе 58-ю пыху пока еще есть новые на свою а77. Пых раньше не имел, если что - не пинайте пожалуйста. :)

    Такой вопрос, в режиме А камера никогда не ставит выдержку короче 1/60 при любой диафрагме. Значит ли это то, что я должен снимать в М на камере и авто на пыхе, если я хочу задать свою выдержку и диафрагму?

    Мануал прочитал, ответа на свой вопрос не нашел...
     
  18. В данном случае режим М наиболее подходящий. К сожалению в A77 нет возможности в настройках ограничить максимально допустимую длину выдержки.
     
  19. Да, именно так: в режиме М задаёте требуемые параметры (все три), а камера подбирает мощность пыха. В общем-то очень удобно.
     

Поделиться этой страницей