Всё о Sony HVL-F58AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем alexmts, 19 июн 2008.

Метки:
  1. Вот пожалуйста.
     
  2. О, Спасибо,только в чем прикол не понял,где это можно на практике применить не представляю.
     
  3. А что вы понимаете под практикой? У каждого практика разная. Согласен прием не ежедневный и редкоприменяемый, но найти применение возможно.
     
  4. Шиву из модели сделать, например.:)
     
  5. У 58 и 56 размер головы немного отличается, у гого больше не помню.
     
  6. У 58 однако поболее будет , а для спрашивающего советую таки купить это чудо, всё равно скоро 56 смените на 58 , а для нечастого применения на 56й можно как то исхитриться и примотать скотчем насадку к вспышке.
     
  7. Подскажите, если подключить 58ю через кабель к 700ке, будет работать высокоскоростная синхронизация с поднятой головой, и сможет 58я управлять 43й при таком подключении?
     
  8. вопрос такой...
    фотографировал модель, сидящую за роялем на 35ку...58я в режиме WL пыхала в 3х метрах от модели в стену/потолок...
    58я в ВЛ, если я правильно понимаю ( а я в пыхах ничего пока не понимаю) работает от светоловушки и заметил что на модели большой пересвет от камерной вспышки...58я работала так, как я задумал...
    встроенная, которая поджигала 58ю все испортила...
    возможно ли поджигать в режиме WL 58ю без встроенной? там нет радио канала или подобного?
     
  9. Можно ставить ИК-фильтр на встроенную вспышку - например, кусок засвеченной и проявленной фотоплёнки, тёмную упаковочную плёнку и т.п.
     
  10. #1591 20 янв 2013 в 12:45 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 80
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2013
    Попробуйте ввести коррекцию вспышки в "-". Эта функция доступна по кнопке Fn. Еще попробуйте задать в меню ручной режим мошности. Эта функция в Меню-Фотоаппарат2. У меня не А77, я не смогу проверить работу в ручном режиме.
     
  11. Еще вариант- использовать в качестве управляющей вспышки в WL вспышку HVL 20.
    Тут какие есть вкусности- сейчас по акции на 20 пыхи- очень хорошая цена и есть в наличии.
    Сама вспышка- очень удобна и маленькая, когда в качестве управляющей- можно направить вверх излучателем, и не мешает своим светом, проверял в разных ситуациях. Закрыть пленкой, если вообще съемка в упор- намного просче и удобней , чем встроенную.
    20 я вспышка- отлично работает с радиосинхронизатором Кинг в TTL, и всегда пригодится на будующее в качестве вспышки, как таковой, особо для макросъемки. Я две купил :)
     
  12. А точно 20 вспышка будет работать управляющей на 77 камере? Всегда считал, что это работает только на камерах у которых нет встроенной вспышки (А850, А900 и А99). Во всяком случае на старых камерах типа А700 это не работало, только от встроенной.
     
  13. :ok:на 77 й камере 20ка может по WL поджигать 58 ю, а вот то что на А700 она не может так делать для меня стало неприятным открытием :sorry::scare3: Специально сейчас проверил все эти комбинации , и в печали от полученного результа. :bomb:
     
  14. Интересно, а на других SLT камерах это тоже работает, или только на А77.
     
  15. Я повторюсь, подскажите пожалуйста, кто пробовал подключить 58ю к 700ке кабелем. С поднятой головой работает ли высокоскоростная синхронизация? И может при таком подключении, 58я управлять 43й? Заранее благодарен за ответ.
     
  16. С поднятой головой HSS не будет. На дисплее вспышки есть индикатор HSS, когда он горит значит высокоскоростная синхронизация работает. Кабелем не подключал, но наверно работать должно. А если снизу башмака вспышки нажать на микрик, то подключение проводом будет неотличимо от непосредственной установки вспышки на камеру, где все работает.
     
  17. подскажите..в ЯнгНо 560 есть звуковая индикация заряда пыхи после пыха...на 58 есть?
     
  18. На енгах есть,кстати очень удобно когда пыхи на стойках.А вот 58 у меня не пикает,но вполне возможно отключено в настройках,надо посмотреть,должно же быть в топовой пыхе.
     
  19. #1600 21 янв 2013 в 13:53 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 80
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2013
    Попробывал сегодня подключить кабелем. Как и ожидалось, если не нажимать снизу башмака вспышки на микрик, то не работает, сбрасывает из CTR в RMT.
    Если нажать (например вставить китайский переходник без выемки), то все работает как надо. Заодно почитал инструкцию, оказалось там все это есть.
     

Поделиться этой страницей