Всё о Sony HVL-F58AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем alexmts, 19 июн 2008.

Метки:
  1. ulliyaa
    вспышка была на камере? или сбоку в wl подсвечивали? :)
     
  2. Вспышка была на камере, только я её на минимальную мощность поставила (чтобы не было пересвета, заказала еще парочку рассеивателей...с ними думаю свет ещё лучше и мягче должен ложиться):) солнце справа от ребёнка, пыталась подсветить слева, нагнув голову вспышке
     
  3. а ещё вот, моя ошибка пыхала наверное слишком часто...следила в первую очередь за детьми за выражением лиц и позами (они ведь такие непоседы)))) что не всегда смотрела на индикатор готовности вспышки, на некторых фотах видно, что импульс был слабым (вероятно вспышка ещё не успевала подзарядиться)
     
  4. методом проб и ошибок я думаю приспособлюсь :) но уже даже первые опыты радуют меня, несколько удачных портретов (на мой взгляд) всё таки получилось
     
  5. AndreAV спасибо за ссылку на сервис мануал 58пыхи!:)
     
  6. Проблемка с Sony А65 и вспышкой Sony HVL-F58AM

    Фотоаппарат (А65) не видит вспышку (HVL-F58AM) , раньше все было хорошо, сейчас при включении вспышки фотоаппарат то мигнет что ее видет и сразу теряет ее, то постоянно горит индикатор (в фотоаппарате) что вспышка заряжается. Отдельно вспышка работает без проблем (беспроводной режим). Батарейки менял, контакты протирал.

    Есть ли мысли по этому поводу?
     
  7. ну пожалуйста- теперь хоть будем знать- че как крутить при разборке!Да КРУТАЯ мысля японского инженера:)))))))))))
     
  8. наверно что то случилось

    Придётся обращаться в сервис, скорее всего гарантия ещё есть, а в камере или во вспышке внутри нарушился контакт и лучше пусть сервисмены сонисан его найдут.:devil:
     
  9. Опробовал взятую по акции 58 пыху- мощна, однако, по сравнению с 43:)
    Или все из новых партий пофиксили, или...
    Не удалось добиться пересветов, и вообще проблем, каких бы то не было- четко работает и в WL ( особо круто в паре с 43й) и на камере, в отраженном и в лоб- шикарная гистограмма..., и на кабеле, и на радиосинронизаторе.... Хорошо кушает аккумуляторы- ну, лошадей надо кормить...
    В общем - если есть 58, очень неплохо докупить 43ю , и наоборот, соответственно. Две этих пыхи- это в три раза лучше, чем одна...
     
  10. А прошить вспышку можно, чтобы и у меня хорошо работала?
     
  11. а что с ней ?

    Может обнародуете симптомы ? :devil:
     
  12. Пересвечивает в ТТЛ. Почти всегда работаю с экспокоррекцией вспышки в минус
     
  13. это плохо

    Если так постоянно, то может в сервис нужно ? :devil::eek:
     
  14. #1554 7 авг 2012 в 18:21 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 78
    Последнее редактирование модератором: 7 авг 2012
    Так вроде распространённая проблема была. Да и сервис от нас далеко( А всё-таки кто как с этой проблемой борется? Сервис помогает?
     
  15. Ну и причем здесь вспышка? Когда пересвет крутят экспокоррекцию камеры!!!!!!
    А экспокоррекция вспышки нужна, когда хочешь....
     
  16. Я вообще-то фотографией с 83-го года занимаюсь, и что такое экспокоррекция, - немного в курсе. Если крутить на камере, то в зависимости от расстояния до объекта и его яркости экспозиция на моей камере пляшет. Постоянно кадры разной плотности. Причём с любой из двух 58-х вспышек. При экспокоррекции в ноль практически всегда пересвет от маленького до неприемлемого. Забыл сказать, что вспышка направлена вверх через рассеиватель. Если убрать экспокоррекцию вспышки в -0,3 (редко больше), то всё нормально. Поначалу напрягало, а сейчас почти привык. Прошивка 1.05
     
  17. Чегото- не в порядке, конечно... Я и в софтбокс пробовал ставить с двумя рассеивателями- и с насадками разными рассеивающими- четко работает. Без введения экспокоррекции.
    Недосвет бывает, когда просто мощности уже не хватает - очень высокий потолок при съёмке в отраженном свете или с углом наклона -неверно выставлено.
    Пересвечены бывают только очень хорошо отражающие небольшие участки, попавшие плоскостью под свет пыхи...Собственно -это нормально.
     
  18. #1558 8 авг 2012 в 23:23 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 78
    Последнее редактирование модератором: 8 авг 2012
    а может дело в тушке ?

    У меня с А700 обе 58е работают очень точно и без "выбросов" в недо или пересвет, а вот с А77 бывают такие вещи, что очень неприятно-всё же топкроп и топпых. :eek:
    Оффтопом в этой теме, 43 тоже фортели может выкинуть с А77 :confused:

    Вижу в подписи у вопрошающего есть А-200-с нею как ведут себя вспышки ?
     
  19. А-200 в запасе))) Последние года у меня жена в основном фотографирует. Сейчас ей 77-я понравилась. А так с 700-кой и у меня нормально было в этом плане. С 200-кой вроде тоже не жаловалась. А в Москве можно за один день это исправить, или никто не в курсе?
     
  20. в общем пыха радует, более чем. вот только одно огорчение: девайс за 500 баксов могли бы снабдить более крепкой крышкой. недавно заметил,что крышка аккумуляторного отсека слегка выпирает.посмотрел внимательнее - оказалось, что с внутренней стороны крышки отломились ушки для пазов, те что ближе к краю. крышка в принципе держится,контакт есть,но ведь аккумуляторы давят на неё прилично и те оставшиеся крепления тоже могут не выдержать. в эксплуатации не более пары месяцев. огорчён. если её не бил об пол ,то можно ли требовать замены/ремонта в сервисе?
     

Поделиться этой страницей