Всё о Sony HVL-F58AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем alexmts, 19 июн 2008.

Метки:
  1. У меня такая же байда- есть немецкий сайт- где написаны ремонтные номера деталек- но надо купить сервис мануал полный с схемами и рисунками и и рисунками сборки.Потом смотришь по сервису номер запчасти-заходишь на сайт сони по ремонтам и заказываешь ЭТУ детальку.Оплачиваешь PAYPAL-приходит на почту.Проблема НЕТ НА ЭТУ ВСПЫШКУ СЕРВИС МАНУАЛА НОРМАЛЬНОГО (не путать с инструкцией).Рисунок как выглядет могу прислать!
     
  2. А сервис мануал на 58 вспышку от СОНИ продолжаем искать!!!
     
  3. вспышка 58 с оригинальным бустером частенько дает Overheat К чему это? лампа сдохла?
     
  4. греется однако

    емнип это перегрев лампы от частого моргания с бустером, в целях защиты от перегорания лампы она временно перестаёт работать:devil::devil:
     
  5. А как уж тут не моргать, пока модель позирует. 20 кадров в минуту это часто?)
     
  6. много факторов влияют

    расстояние, диафрагма,исо - всё это влияет на степень нагрева лампы
     
  7. Если выставляю в мануальном режиме вспышку. С расстоянием мне все понятно, чем дальше снимаемый объект тем мощности побольше. А как влияет диафрагма, исо на вспышку ? где об этом можно почитать
     
  8. всё предельно просто

    Чем уже диафрагма-тем мощнее нужен пых и чем больше исо-тем менее мощным он должен быть-а это всё факторы влияющие на нагрев лампы.
    В помещении купите уже студийный свет для съёмки моделей , всяко будет лучше чем мучать накамерную, или почитайте тему о наборе стробиста и купите то что там советуют.;)
     
  9. Что-то я не подумал влияние исо, диафрагмы перед этим спросив. Спасибо.
     
  10. Anamar интересно а как вы используете в студии вспышку без системы управления, и второй вопрос 20 пих в минуту ето что модель меняет позу или ракурс каждые 3 секунды супермен
     
  11. Да никто и не говорил, что я использую ее в студии. Все происходило на улице, в заброшенном здании без крыши и в др. окрестностях.

    Модель была активная) Прыгала, скакала ..но не супэрмэн)

    Теперь все ясно стало, буду не так часто пыхать
     
  12. Anamar не факт что греется лампа! В вашем случае также может греться кондёр и транзисторы! Нагрев аккумуляторов здесь исключён, но вот без бустера аккумуляторы нагреваются быстрее всего. Если работать с бустером на 1\8, 1\16 мощности то ваша задача вполне выполнима. У меня в ЗАГСе получается до 300 кадров на 1\4 мощности за 30-40 минут. Всего в двух сценах я перехожу на 1\8 мощности ради серийной съёмки. За одну пару перегрев может сработать один раз. Лечу выключением- включением и открытием аккумуляторного отсека на 3-5 сек.
    Возможно вы с каждым пыхом отдаёте полный заряд - это не есть гуд.
     
  13. Интересная проблема я лично за пару лет использования пыхи отправлял её вперегрев раз пять не больше хотя снимаю по 5-6 часов в звкрытых помещениях и сериями тк снимаю спортивные танцы а без пыхи при таких скоростях перемещения объектов ни как, но правда чаще всего на 1/16 и 1/8
     
  14. Вот и ответ на ваш вопрос :).
    Достаточно 10-20 вспышек на полной мощности, чтобы отправить пыху в перегрев.
     
  15. Дорогие форумчане! Помогите разобраться как работает hss в режиме А? Дело в том, что снимаю в режиме А, головка вспышки смотрит прямо, режим вспышки HSS включен и индикатор горит. Меняю значение диафрагмы от минимального до максимального, а выдержка при этом всегда остаётся 1/160. Почему???
     
  16. Поясните, почему вы снимаете в режиме A?
     
  17. В режиме А Вы можете навязать камере диафрагму. Остальные параметры она меняет сама. Одну и ту же экспозицию при заданной диафрагме можно обеспечить как изменением выдержки (при HSS), так и изменением мощности пыхи. Камере "спокойнее" обойтись без HSS.
    Если хотите реально влиять на выдержку, придётся снимать в режиме S.
     

Поделиться этой страницей