Всё о Sony HVL-F58AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем alexmts, 19 июн 2008.

Метки:
  1. Нет,сидит почти идеально,люфт мизерный.
     
  2. Два года выдергивал и одевал обратно, пока ничего не спалил. Причем бывало по нескольку раз снимал и одевал работающую вспышку на камеру.

    Соболезную:(
     
  3. Ну так и переживать не за что! А я вот тут почувствовал люфт. Купил радиосинхронизатор, так если на передатчик поставить вспышку (на нем тоже есть башмак), то конструкция получается не слишком жесткой. Вертеть голову 58-ой приходится осторожно
     
  4. А от студийной пыхи(соединенной с А-850 через синхрокабель) мозможно поджечь 58-ю?????? Всем отозвамшимся спасибо!
     
  5. Нет. Но можно от 58–ой на камере студийную
     
  6. А у меня 58-я на А700 люфтит, иногда теряет контакт - приходится шевелить или вообще снимать и ставить обратно. При этом не отключаю - ничего не сгорает.
    А вообще пыха класс - снимаю на отраженке от потолка или направляю назад себя - получается очень художественно - никаких бликов, блеска и тп.
     
  7. Подскажите, играет ли большое значение страна-производитель 58 пыхи?
     
  8. Stirman Рекомендую протереть контакты спиртом.
     
  9. чисто психологическое

    За качество производства вспышки отвечает фирма СОНИ, независимо от национальности той раб. силы что трудится на неё.;)
     
  10. заказал себе 58, сказали китайская, вот и засомневался =)
     
  11. всё что ни делается.........делается в Китае

    У меня одна китайского , вторая японского производства. Визуально и тактильно разницы не ощущаю. В работе тоже одинаковы. :devil:
     
  12. А разве сейчас делают японские? У меня 58-я японская, но она сделана была в октябре 2008, при том, что куплена в декабре 2010. Если уж на то пошло, так лучше купить сеженькую китайскую, чем завалявшуюся на складах из старых партий японку.
     
  13. #1413 27 фев 2012 в 06:06 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 71
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2012
    Купил HVL-58AM, сразу не проверил выдвижение встроенной широкоугольной панели, уже дома попробовал ее выдвинуть, выдвинулась, а обратно никак. Упиралась пружина которая прижимает широкоугольную панель к вспышке, я силой затолкал ее на место, обратно она уже не выходила. Потянул сильнее и отломил и вторую ось, как оказалась одна ось со стороны крепления пружинки уже была сломана, из-за этого после выдвижения панели пружина соскочила с панели и не давала задвинуть панель.
    ВОПРОС: - Где можно приобрести эту широкоугольную панель?
     
  14. Наверное стоит в сервис обратиться, врядли как расходный материал она продается, если только как запчасть и если повезет, то отдельно, а не с блоком лампы.
    Если в сонесторе покупали, то у кого-то тут была похожая проблема с 43, так вроде без проблем заменили. Про другие магазины говорить сложно, смотря что для них дороже, 15 т.р или репутация.
     
  15. Мне кажется сейчас уже нет японских. Я брал в январе этого года в sony store, Китай.
     
  16. Камрады, хелп!!!
    Приобрел себе недавно бэушную 58-ю, и не заметил, что отсутствуют у нее встроенные выдвижные светорассеиватель для шу и отражатель. Обратился в местный сони-сервис, предложили привезти новую верхнюю крышку, по цене 2/3 от цены ее приобретения. Посему вопрос. Можа у кого есть убитая пыха на з.части?
     
  17. Из ответа комрада понимаю - придется чинить кустарным способом, эпоксидный клей рулит.
    А может и правда у кого есть убитая с целой широкоугольной панелью, мы купим)))
     
  18. Уважаемые форумчане квештенс. У меня Sony HVL-F58AM... Я купил Eneloop XX 2500mAh. Хочу проверить их емкость, на сайте Sanyo нашёл на сколько пыхов должно хватать аккумуляторов (на canon 430EX их должно быть 460 (21 в минуту))... Но у меня ведущее число 58, а не 43. Значит энергопотребление выше, вопрос на сколько.
    Так вот вопрос: Каково энергопотребление 58 и 43 (например Sony HVL-F43AM или Sony HVL-F42AM). Или как это посчитать.
     
  19. Привет одноклубникам!
    Тут такая ситуация:
    не могу определиться что брать- 43ю или 58ю, по идее бустером отличаются и мощами+ размер и вес как следствие разных мощностей+ мифическая пыле-влаго защита сорок третьей (или не мифическая?, так и не понял) .

    Денег не жалко, интересует меня вопрос так ли страшна 58я как её малюют? (в смыле она реально такая огромная и тяжёлая)

    Был бы очень благодарен если бы кто-нить выложил фото а450+43я и а450+58я , также интересуют мнения тех кто юзал 58ю на средняковых камерах (как моя 450я к примеру), как башмак держит вес? как рычаг о котором все кричат?- реально если неаккуратно крутнуть голову то башмак схрустит?

    Раньше юзал некий китайский таргус ттл- tg-dp38s ,- кака полная, мощей не хватало, перезаряжалась оч медленно, хотя аккумы ансман свежинькие юзал, и вот на одной из свадеб (хорошо не в ЗАГСе) она задымилась и вырубилась, жара была видимо перегрелась, так что не правы те кто ругает отсечку по перегреву- вещь то нужная, 58ю пальнуть жалко не то что китайцев..., вобщем нах китайцев, больше не хочу из-за них лажать- пересветы, недосветы постоянно, мощей хватает только на 20м/кв если от потолка, пока ждёшь перезаряда кучу моментов упускаешь...

    Вот собсна и решил взять лучшее из возможного (58ю), но вот боюсь за башмак, свадьбы всётаки- на банкете подвыпивший кто зацепит, на выкупе в тесном подъезде цепануть могут, да и сам гонясь за интересным кадром могу резко голову крутануть, а башмак соньковский доверия не внушает..., вот и думаю может для "безопасности" 43ю лучше взять.

    Кстати как у 58й по поводу присутствия резинки по периметру бат отсека и прочей защиты?, если 43я защищённей это резко перевесит часу весов в её сторону..., свадьбы то и в дождь и в снег снимать приходится...

    З.Ы. Знаю что соньками свадебку не принято снимать, но 450я супер быстрая, экономичная и достаточно лёгкая и компактная, ничего лучше для свадебки я не нашёл, хотя если сони полностью перейдёт на SLT то уйду на никон и жалеть особо не буду.

    З.З.Ы. Размещу этот же пост в ветке про 43-ю т.к. в ветке про 58ю будут советовать 58ю а в ветке про 43ю соответственно 43ю, посмотрим чьи аргументы перевесят, надеюсь модераторы сильно пинать не будут...
     
  20. Не знаю чё уж там про рычаг... У меня 580я, считайте по габаритам и весу та же 450я. Никаких проблем не чувствую вовсе. Оторвать можно любую вспышку, достаточное усилие ИМХО будет одинаковое, что для 58й что для 43й... Снимал в дождь 58й, нихрена ей не сделалось. А вот когда ждёшь перезаряда пыхи - это хреново, согласитесь. И здесь больший запас мощности 58й помогает, там где 43я разрядится вполную, у 58й ещё останутся силы пыхнуть. Исходя из этого и брал 58ю.
    Фотка
     

Поделиться этой страницей