Всё о Sony HVL-F58AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем alexmts, 19 июн 2008.

Метки:
  1. Всем спасибо,успокоили, дело вообщем в разбросе качества.Как повезет.;)
     
  2. У меня две вспышки не люфтят на КМ7Д, но обе же они люфтят на А850. Но это не критично, на работу никак не влияет. Так что дело может быть не только во вспышках, но и в фотоаппаратах.
     
  3. Имею 2 шт. 58-ых.Производство Китай и Япония.Обе люфтят.Не сильно,но шевелятся.И протирать контакты на тушке и на пыхах рекомендую.Бывало- пропадал.
     
  4. #1384 6 фев 2012 в 11:44 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2012
  5. Да вообще-то любые АА аккумуляторы подойдут. Так что если выбирать нечего, то берите эти, не сомневайтесь.
     
  6. Есть еще Ansmann Max E Power set + 2 AA 2100mAh,которые здесь так хвалят,но емкость меньше,чем в Варте.И есть еще GP GP PB25GS270-U2+2AA2700.
     
  7. Купил 58ю! Эх! Какая же классная эргономика у нее! Н и К отдыхают!
    Как удобно крутить \ вертеть без нажимания идиотской кнопки. Такое еще только у неродных любой системе Ниссинов есть.
    Пока буду обкатывать в бытовом репортажеь :) А потом мож заменю Н вообще на А77 :)
    Этож сколько "плюшек" у Сони получается:
    + ЭВИ, для репортажа и в темных местах однозначно лучше!
    + Поворотный экранчег - думаю нужен всем :)
    + Встроенный стаб, стабнутым светосильным фиксам на малой грип очень помогает
    + Кнопка лока автофокуса на объективе, а не дебильная перемычка на тушке
    + Пыха с оригинальным поворотом

    Есть над чем задуматься !

    Единственное, что пока вызывает сомнения - АФ.
    Никоновский АФ просто супер!
     
  8. зы. А как эта вспышка по жевучести ? Тот кто использует в коммерции поделитесь опытом, не развалится ли она, всетаки конструкция получается сложнее - есть чему ломаться.
     
  9. Я вообще над ней издеваюсь. Ничё, живёт, и даже не скрипнула ни разу. Ну вот разве что ронял всего только один раз... Зато вот пылина, залетевшая (или жившая с рождения пыхи) внутрь, и поселившаяся на лампе, прогорает потихоньку, чёрное пятно не добавляет радостных эмоций, хотя и работать пыхе не мешает (тьфу-тьфу-тьфу). Прекрасный профессиональный агрегат и предмет гордости и системы и моей личной.

    ЗЫ. Не надо цитировать предыдущий пост, к тому же ещё и свой собственный.
     
  10. #1390 7 фев 2012 в 13:07 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2012
    Всегда интересно было - чем она сложнее? :) крутится максимум на 180 градусов, в то время, как обычные пыхи имеют поворот головы на 270-360 градусов :)
     
  11. #1391 7 фев 2012 в 18:23 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2012
    Сложнее в том, что крутится\гнется в 2х местах, вместо одного как у всех.
    Например, загиная голову в лоб\в потолок воздействие испытывает и крепление, которое пых в бок загинает.

    Я промахнулся ) Вместо "правка" нажал "цитата" :)
     
  12. Когда пыха настроена на камере в беспроводном режиме,при ее снятии надо ли ее выключать, а потом снова включать.Мануал курил про это не слово.Однако написано,что при установке на камеру должна быть выключена,отсюда и вопрос.
     
  13. Конечн выключать (по идее), чем Вам кажется беспроводной режим должен мешать этому?
     
  14. Да просто пыха первая на стадии изученя,потому и вопросы:).Т.е. при включенной пыхе в любом режиме контакты на башмаке размыкать нельзя,и для пыхи это не есть хорошо?
     
  15. Нда, я одну 36ю так спалил.
     
  16. Ни разу даже не задумывался на этим. Чаще всего снимал и ставил на фотоаппарат не выключая и никаких проблем ни с КМ5600, ни с Сони 58 не было. Было бы вредно, в мануале обязательно написали бы, что так нельзя.
     
  17. #1397 9 фев 2012 в 11:27 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2012
    Клубни подскажите,перелопатил почти всю тему,но одназначного ответа не нашел.( Может че пропустил) В каком режиме лучше использовать пыху в TTL или ADI. Вроде бы так понял,что ADI сидит внутри TTL и является его разновидностью,собственно поэтому на пыхе высвечивается TTL, а также включается по умолочанию со стеклами подддерживающими режим ADI.И в настройках камеры лучше ставить TTL. Если не прав,поправьте.

    ЗЫ.Приехала пыха, раз задавал вопрос про люфт в башмаке,тоже отпишусь: люфт есть,но не большой и думаю не критично,с изолентой смысла заморачиваться нету.А может небольшой люфт конструктивно заложен,чтобы ставить и снимать было проще и безопаснее,все таки 58 в основном профи используют.имхо.
     
  18. ADI помогает TTL-ю не фэйлить на хорошо отсвечивающих (отражающих) поверхностях, учитывая данные из энкодера расстояния точки фокусировки в линзе. Так что чаще всего - ADI. Если сомнения в корректности мощности пыха - пробую TTL.
     
  19. плюс ADI работает только при пыхе в лоб, как раз из за учет расстояния до объекта
     
  20. Снимать пыху вроде можно не отключая ни ее ни камеру. Никогда даже не задумывался над этим.
    А в настройках лучше ставить именно ADI. Когда он не нужен (стекло, не поддерживающее этот режим или пыха не в лоб), то камера сама перейдет в ТТЛ.
    Люфт да, конструктивная особенность. Как показывает практика исчезновение контакта в нашем башмаке - большая редкость, так что на этот небольшой люфт можно смело забить. Вспышка ведь не болтается?
     

Поделиться этой страницей