Всё о Sony HVL-F58AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем alexmts, 19 июн 2008.

Метки:
  1. 30$, но не 100. За 100 и я бы не взял, потому что в немецких интернет-магазинах есть диффузоры для вспышек в виде сферы за 10$. Эта сфера диаметром 15 см, таскать ее не очень удобно в кофре, но эффект несколько лучше, чем от насадки типа ГариФонга, особенно на близких дистанциях. На дальних расстояниях преимуществ у такой сферы перед ГариФонгом нет.

    Да, ув. Flanker, самые незначительные улучшения конечного результата в нашем деле стоят гораздо дороже самой величины улучшения (оптика, свет и пр.), но я готов заплатить за круговой диффузор 30$. Главное - видеть тот требуемый тебе результат, за который платишь. С наступающим НГ и желаю большую коллекцию насадок на вспышку в подарок!
     
  2. $30 это другое дело!

    Взаимно! Коллекция у меня правда уже есть -))
     
  3. А можно как-то вспышку перевести в режим M, когда на камере полуавтоматический режим? Иногда надо, а не получается :(
    Ещё, при засыпании камеры (А55) вспышка переключается из режима M в TTL, что крайне неудобно в студии. Это как-то можно обойти?
     
  4. Да, для этого надо разрешить в настройках вспышки ручной режим в автоматических режимах камеры.

    Прочитайте уж инструкцию ;).
     
  5. А это нормально что вспышка не плотно сидит на башмаке аппарата (люфтит)?
    Пыха 58-я
     
  6. Как уже не раз говорилось - это фирменная фича SONY :D
     
  7. Отличная фича! :)
    Кто как лечил? или это не лечится?
     
  8. MaXus почитайте эту ветку форума. Всего 119 страниц. Там есть ответы на оба ваши вопроса.
     
  9. Без обид!
    Вместо того чтоб писать отсылание лапатить 119 страниц темы, могли бы дать конкретный совет если уж взялись за клавиатуру...
     
  10. Без обид. Вместо того, чтобы писать неинформативное сообщение с просьбой продублировать информацию, могли бы пролистать ветку. Заодно нашли бы ответы на еще не заданные вопросы.
     
  11. Специально по ВАШЕМУ совету убил 3 часа жизни на прочтения всей темы, для того что б найти информацию про изоленту!
    СПАСИБО, БЛИН, БОЛЬШОЕ!
    Больше ни чего нового в этойтеме для себя не нашел.
    В Отличие от вас я не занимаюсь написанием неинформативных сообщений, а задаю вопросы не боясь показаться, иногда, глупым. И не пытаюсь самоутверждаться на форумах путем поучения новичков форума.
    Можете не утруждать себя ответом на данный пост! Читать и уж тем более отвечать вам я не буду!
    Всего вам хорошего! Долгих лет жизни и большой зарплты!
    С наступившими Праздниками!
     
  12. Здравствуйте, коллеги!
    Оплатил 58-ю, теперь жду, не дадите ссылочку на инструкцию?
     
  13. можите пояснить, что это означает?
    Вспышка может менять свою температуру? пыхать по 3200 или 9500 (к)?
    или она как то реагирует при смешанном освещении? (Например: на улице освещение от витрины +уличное освещение)
    Кто то может объяснить что этот режим делает?
     
  14. Вспышка пыхает всегда с одной температурой, просто она сообщает камере с какой именно)
     
  15. Могу только предположить, что вспышка работает как внешний датчик ББ...
     
  16. А если поставить перед вспышкой фильтр на 3200, то она сообщит камере что баланс надо выставить именно на эту температуру?

    PS что значит ББ? очень часто встречаю в разговоре но не догнать что это.
    Для меня ББ означает Бай Бай. А для фотографов что?
     
  17. Баланс белого.
     
  18. цвет самой лампы во вспышке этим фильтром вы не измените. поэтому вспышка сообщит камере опять таки же свою. емнип то ББ(баланс белого) для вспышки 5500-5800.
     
  19. Я думаю, что речь идёт о спецфильтрах, при установке оных на вспышку, она "знает" какой температуры фильтр и передаёт на камеру эту информацию.
     

Поделиться этой страницей