Всё о Sony HVL-F58AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем alexmts, 19 июн 2008.

Метки:
  1. Товарищи, у 58-й высокоскоростная синхронизация работает только при съемке в лоб, как в 56-й, или при поднятой голове тоже?
     
  2. У меня 58 - мертво сидит. Никаких люфтов нет.
    Для свадеб 58-ая самое-то. Просто сказка!
     
  3. Только в лоб
     
  4. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    С неё надо было начинать:).
     
  5. Спасибо;-)
     
  6. у меня 58-ая жрет аккумуляторы очень быстро, причем любой фирмы, хвататет снимков на 100. Емкость 2700. А вот обычных батареек дюрасел или энерджайзер хватает снимков на 800-900. У всех так или мне повезло?
     
  7. Наверное вам не везёт с аккумуляторами. Пользую Ansmann-ы 2850 - хвататет надолго. Ну снимков на 200-300 то точно хватает.
     
  8. Ансманов 2850 у меня и на 400 хватало.... потом уже дольше начинала перезаряжаться вспышка, поэтому приходится менять. А так может еще штук 50 кадров вытянул бы.
     
  9. ну вот и я стал счастливый обладателем 58й)) это совершенство!) я счастлив!)
     
  10. Larry, смотрите в сторону бустера сторонних производителей. Счастье может омрачиться при съемке в такую жару. Когда после 30 кадров пыха выключится и будете остужать аккумуляторы.
     
  11. 200 - 300 снимков???? А что за камера если не секрет?
    У меня просто смена вспышки 56 на 58 произошла раньше смены камеры (300 на 500) И заметил такую вещь - на 300 перегрев начинался раньше. В принципе не смертельно - он сбрасывается открыванием батарейного отсека - похоже датчик перегрева стоит с большим запасом. На 500 наступает существенно позже. Причина возможная - у 300 400 это по сути верхний предел по изо - у 500 - 800 абсолютна рабочая - соответсвенно мощность импульса идет меньше.

    По поводу аккумув - я активный вспышечник - купил Соневский адаптер на 6 батареек дополнительный. Фотоотчет с тюнинга 2010 - последний выезд с 300 за день высаживал 2 смены по 10 батареек + 4 батарейки во вспышку под конец - фотоотчет с Норденса - 100% фото со вспышкой - на весь концерт одна замена аккумов по кругу после антракта. к слову вспышка в потолок при съемке в S или Р режиме идет гораздо мощнее и вот перегрев начинается быстрее.
     
  12. Купил я неделю назад 58-ю очень рад, конечно 16000 р все таки многовато, но зато это действительно шедевр. Снимал свадьбу на одних аккумах отснял 400 кадров, перезарядка 3-4 секунды до полной мощности, ни разу не перегревалась(может просто не доводил до такого состояния но фотал сериями и на улице под прямым солнцем) на пыхе написано Made in Japan. очень рад. Возник такой вопрос можно ли ее использовать вместе с стутийной\ыми вспышкой\ами?
     
  13. С мануале в качестве запускающей или от отдельного синхронизатора тоже в мануале.
     
  14. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Судя по всему - это тебе не повезло с зарядкой. Меняй зарядное устройство, или для начала попробуй у кого-нибудь на другом зарядить.
     
  15. а у меня 58 тоже люфтит,( очень растраивает
     
  16. #956 11 авг 2010 в 14:58 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 11 авг 2010
    А нет такой проблемы у вас, что 58я быстренько разряжается за несколько дней просто лежа без дела?

    Купил пыху зимой, ставил старые аккумуляторы GP 1800 mah, Energeizer 2100 mah, но пыха почти сразу выключалась. Ну ладно, я решил что аккумы сдохли - давно ими толком не пользовался с тех пор как продал фуджик s7000 в 2006 году. Недавно родилась дочка, да еще свадьба у друга намечалась, и я купил-таки новые аккумуляторы duracell 2650 mah, зарядил. На свадьбе пощелкал нормально, кадров 50 сделал с пыхой, плюс дома еще немного до и после. Потом пыха просто лежала дома неделю или чуть больше. Захотел ребенка снять, включаю вспышку, а она разряжена. Ну ладно, думаю, все же поснимал нормально, да еще первая зарядка была, аккумуляторы еще не раскачались, надо зарядить. Зарядил несколько дней назад, сделал пару кадров, положил пыху. Сегодня беру - опять разряжена. :(

    Не может она сама разряжаться в выключенном состоянии? Или что-то не так с пыхой или аккумуляторами?

    P.S. Зарядник автоматический от energeizer 2100, нормально заряжает как АА так и ААА аккумуляторы, пользуюсь им постоянно.
     
  17. У меня такого нет, но я пользуюсь в основном батарейками. Вообще, аккумы из пыхи лучше вынимать, когда ей не пользуетесь.
     
  18. #958 11 авг 2010 в 17:34 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 11 авг 2010
    Вообще новые аккумы лучше прогнать 1 - 2 цикла после покупки полная зарядка полная разрядка. Ток саморазряда у пальчиковых аккумуляторов есть у любых насколько я знаю. Где-то меньше где-то больше. для хранения лучше аккумы зарядить по полной перед убиранием на хранение - а перед использованием зарядить опять. Можно легко убить аккумуляторы если оставить их разряженными на длительный срок - либо существенно снизить их емкость из-за необратимых процессов внутри аккумулятора. (Я в общем не физик - он подробнее расскажет)

    Плюс есть шанс попасть на поддельные аккумуляторы. В этом плане Ansmann надежнее марка не на слуху - у меня их 2700 и 2850 аккумы несколько сотен сников со вспышкой не вопрос.
     
  19. Добрый вечер,у меня например, на первой зарядке было 200 пыхов, на последующей уже почти 300, сейчас ещё больше, а что касаемо саморазряда, так у меня лежала дней 10 и всё равно всё в силе оставалось Аккумы SONY 2700 mAh, саморазряд это нормально,тока конечно не с такой скоростью, может всё-таки на экране горела надпись STANDBY? (это она не совсем выключена,просто в пониженном режиме)
     
  20. У меня вспышка с аккумами может и месяц пролежать... Вчера после такого на улице пыхов 50-70 в стены всякие сделал :cool: Никаких значков батарейки не появилось.

    При установке пару раз вспышка как-то глючила. Один раз - вместо заполняющей срабатывала как бы в медленной синхронизации, второй раз вроде бы не пыхала... Ставил выключенную вспышку на включенную камеру. Или камеру при установке надо тоже выключать?
    Ещё пыха пересвечивала человека на фоне неба... В помещении работает хорошо без всяких поправок, а на улице вчера первый раз использовал (вечерело) - ничего не понял :eek:, в ручном режиме результат более предсказуемый.
     

Поделиться этой страницей