Всё о Sony HVL-F58AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем alexmts, 19 июн 2008.

Метки:
  1. Хотя, немного поторопился, при таком варианте возникнет проблема с кручением головы :confused:
     
  2. У меня создается такое впечатление, что когда уровень заряда аккумуляторов низкий (но значок еще не горит) пыха несколько не досвечивает. Столкнулся впервые с этим на А350 когда только купил пыху, думал показалось, но сейчас на А850 бывает то-же.
    Может дело в качестве аккумуляторов?
     
  3. а лампочка тест точно загорается? на разряженых аккумах время зарядки увеличивается, может просто слишком часто пыхаете и получается что вспышка не доконца заряжена? налетал на такое что машинально пыхал при незагоревшейся лампочке - результат недосвет (естественно и предсказуемо)
     
  4. Да нет, кадры одиночные и редкие.
     
  5. У меня на 42-ой были часто недосветы, от аккумуляторов никак не зависели, и кадры тоже одиночные были. Поменял пыху по гарантии... проблема решилась. Может и у Вас что-то подобное :confused:
    Хотя, как вариант, нужно с теми же аккумуляторами при возможности на другой пыхе проверить... ну или попробовать другие аккумуляторы :cool:
     
  6. Как зажечь 42, когда 58 на камере?
    Возможен вариант, когда 42 на камере?


    P.S. a300
     
  7. на а300 никак, контролером 58 может быть но только на а850, 900... как вариант обе пыхи в wl и поднять еще и встроеную если одна из пых действительно нужна на камере то влияние света от встроеной практически нулевым
     
  8. #848 22 мар 2010 в 15:28 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2010
    58 на А700 тоже может быть контроллером пых (42 или 58, но не 56/36)

    а так да, инструкция по эксплуатации HVL-F58, 60стр, на А100-350 в качестве контроллера 58 не может быть использована.
     
  9. Кто подскажет (возможно вопрос уже и обсуждался, 900 постов читать сил нет))).
    в пыхе стоят аккумуляторы на 2700 мощности, хватает на около 100 - 120 кадров. Вначале грешил на то, что акумы новые, но со временем раскачал, но не помогло. Приходиться брать в довесок еще пару комплектов батареек, что не совсем удобно... Так вот, вопрос, кто сталкивался с такой ситуацией и нашел ее решение??!
     
  10. Подключить бустер. С ним и заряжаться будет быстрее, и на большее количество пыхов хватит.
     
  11. Хм. А другие аккумуляторы пробовали? У меня 2850, хватает на 700+ пыхов до полного разряда.
     
  12. Честно говоря нет, есть набор 2700 Сони аккумуляторов, но пока не получилось попробовать (стресно), у товарища стояли такие, так они в 2 раза дольше перезаряжали пыху и совсем бессистемно сдыхали..... Хотя в "мыльнице" отрабатывали до ура (конечно, это может быть не показатель). Боюсь поставить и в ответственный момент пропустить что либо.

    Может это в пыхе какой-то брак?? Может кто-то в курсе?!!
     
  13. Есть аккумуляторы у меня парочка SONY 2700 и десятка Ansmann 2850.
    Сони так на 58-ю вспышку никуда не годятся, заражают очень медленно. Ансманами доволен.
     
  14. Возможен вариант что сдох один из аккумов, тут вроде был уже где то похожий случай. Возьмите другой комплект, проверьте
     
  15. Хм, комплект совсем новый, 5-7 съемок только на нем было.... Хотя всякое может быть, да надо проверить на другом комплекте. А как можно проверить старый комплект на умерший аккумулятор???
     
  16. #856 24 мар 2010 в 10:58 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2010
    Купите нормальную зарядку, с ее помощью сможете продиагностировать свои аккумуляторы и выявить виновника.
    Что-нибудь из:
    - LaCrosse (или Technoline) BC-900, BC-700, BC-9009
    - Powerex Maha MH-C9000
     
  17. Почитал инструкцию, не нашел вообще толком ничего, по форумам тоже разные данные, кто нибудь может проверить и ответить: будет ли 58-я будучи контроллером на а900/850 управлять в беспроводном режиме мощностью 56-й? (т.е. чтобы была возможность выставлять мощность обоих пых не переводя их в ручной режим) и поджигается ли 58-я ИК синхронизатором? а то 56-я не поджигается :(
     
  18. #858 24 мар 2010 в 14:04 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2010
    Никакой вспышкой как контроллером ни на какой камере нельзя по WL управлять в ручную мощностью никакой удаленной вспышки (на данный момент).

    Только экспокоррекция вспышки/групп вспышек в TTL.

    зы. от ИК/по ловушке родные пыхи не поджигаются.
    Как возможный подход к решению: в продаже имеются светосинхронизаторы для нашего башмака, рублей по 600 - вроде не дорого.
     
  19. 58 и 42 дружат же по wl, нет? в 58 ставишь ratio и вперёд
    58 и 58 тоже дружат по wl

    правда, перед эскпозицией они прилично перечирикиваются друг с другом (и по времени, и по громкости)
     
  20. Errorka, если Ваш ответ был для меня, то на мой взгляд ратио - это не ручное управление мощностью, и не соответствует требованию "т.е. чтобы была возможность выставлять мощность обоих пых не переводя их в ручной режим"

    Про экспокоррекцию удаленной вспышки или групп (ратио) я упомянул. Кстати на А850/900 58 и с 56 "дружит", правда в простом варианте (только две группы, одна из которых - это одна 58 установленная на камере)
     

Поделиться этой страницей