Всё о Sony HVL-F58AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем alexmts, 19 июн 2008.

Метки:
  1. 58-я трансформер - символ зависти фотографов иных систем. Я свою в портретный режим и пейзажный перевожу вообще легким толчком запястья. Никаких нажатий кнопок, в отличие от прочих вспышек.
     
  2. По мне так это скорее недостаток, я привык на 56 по звуку ориентироваться, когда зарядится.
     
  3. На 58-й можно по лампочке на кнопке <TEST> ориентироваться. Ее тяжело не заметить - при портретной ориентации камеры она точно в левый глаз светит (у меня, во всяком случае).
     
  4. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Сегодня с досадой обнаружил, что 58-я, будучи подключенной через родной кабель FA-CC1AM перестает работать в качестве управляющей. Полез в инструкцию - всё так и есть.((( В чём логика, в чём прикол? Это что же мне теперь - 3-ю пыху покупать для нормальных схем...
     
  5. где-то попадалось, что если на подставке для вспышки заклеить углубление(есть там небольшое такое), то усе ОК будет, а то она так себя считает в WL режиме
     
  6. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Ок, спасибо за наводку: завтра попробую, по результатам - отпишусь.

    Я просто как котэ - негодуэ: никак не могу понять смысл - зачем так сделали, что стоя на камере - как устройство управления работает, а через шнурок - нет.
     
  7. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Rewers, еще раз спасибо - заклеил углубление на подставке - всё заработало! )))
    Но всё-равно негодую - что, не могли в меню новый пункт добавить что ли? Почему через одно место топовую вспышку надо подключать!?
     
  8. Приветствую, подскажите 58 подходит для Алфы А100. Хотел бы приобрести данную пыху. И будет ли она работать в сочетании с обычной сигмой 530. За ранее спасибо.
     
  9. Ааа, так вот это что в левый глаз в темноте фигачит... :eek:
     
  10. К А100 подойдет.
    А что вы подразумеваете под сочетанием с Сигмой?
     
  11. В общем распологая сигмой установленной на А100. Плайнируется поджигать 58 с предпыхом для правильного экспозамера.
    Такое я пологаювозможно без лишних приемников-передатчиков.
     
  12. 58-я даже на последних пленочных камерах должна работать. А А100 там в списке совместимых со вспышкой камер. Как ведущая на А100 она работать не будет (это только с А900 возможно), то есть, Сигму с нее не поджечь.
     
  13. 530-я также не может быть ведущей на А100. И в таком сочетании они тоже работать не будут.
     
  14. Понятно! И какое есть решение? Не учто докупать приемник.
     
  15. Можно ведь от встроенной поджигать. Ставишь её уровень мощности на минимум и поджигаешь. Или не подходит такой вариант?
     
  16. на А100 это не возможно
     
  17. #777 25 янв 2010 в 12:02 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2010
    Невозможно поставить уровень мощности на минимум.
    А поджигать от встроенной внешние вспышки по WL можно на А100.
     
    bobenco нравится это.
  18. Т.е. отрегулировать мощность не возможно? Тогда установить перед вспышкой какой-нибудь рассеиватель-затемнитель - плёнку для тонировки, белый пластик и пр.
     
  19. тож не поможет, там несколько пыхов(это уже обсуждалось не раз), будет срабатывать на первый - оценочный
     
  20. В режиме М не должно быть предпыха.
     

Поделиться этой страницей