Всё о Sony HVL-F58AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем alexmts, 19 июн 2008.

Метки:
  1. 1. Вы часто макро снимаете на диафрагме 1.4? А если диафрагма зажата, то потери еще выше. Я с трудом представляю, что вы на отражении от стены ловили. вспышка лупила в полную мощность, а вы получали 1/32?
    Надо посмотреть таки на флешметр....
    2. В WL это работает, т.к. предполагается, что фотограф "далеко", а помощник с ведомой вспышкой - около фотографируемого и направил вспышку прямо на фотографируемого.
    3. Я придерживаюсь мнения, что иногда фотографу лучше знать, что ему нужно. Поэтому, лучше бы sony таки сделала настройку, позволяющая снимать в HSS с поднятой головой. Но это не должна быть настройка по умолчанию. Т.к. применимость - весьма экзотическая.

    Скажем, кто-нибудь знает как на нашей системе снимать не в HSS c выдержками меньше скорости синхронизации? Этим то достаточно часто пользуются...
    С уважением,
    Борис
     
  2. bglazyr, что ж вы мне то всё доказываете?:) Вроде как Rewers возмущался по поводу отключения HSS при поднятии головы вспышки:) На что я предложил использовать кабель для вспышки, с ним и сверху-снизу и слева-справа можно подсветить, как в прочем и с WL.
    Это понятно, что при HSS диапазон вспышки уменьшается тем больше, чем короче выдержка, сам с этим столкнулся летом при съемке человека против солнца, приходится повышать ИСО
    Я вам сказал лишь то, что показала вспышка..
     
  3. А можно как-то сделать, чтобы в режиме WL встроенная вспышка подсвечивала тени? :yum: Или я слишком многого хочу? :devil:

    Кстати, судя по бликам в глазах, встроенная вспышка зачем-то срабатывает во время экспонирования.
     
  4. ну, это было собирательное обращение. Обидеть и задеть не хотел. А эксперимент получился самому интересен. Одно дело читать "никогда не делайте...", другое измерить самому.
    С уважением,
    Борис
     
  5. Если вспышка сработает когда шторки будут закрыты, то толку от нее будет мало :)
     
  6. А она и срабатывает в этот момент, в результате при съёмке в домашних условиях мы имеем двойные тени. :(
     
  7. #747 18 янв 2010 в 11:18 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2010
    про это есть тема, я там даже фото выкладывал ИК насадки для встроенной вспышки из черного CD диска.

    А по поводу того часто ли мне в макро нужна скоростная синхронизация - да оч часто, штативом не пользуюсь. а огород городить с выносом вспышки оч неудобно
     
  8. Какие самые главные приемущества 58 перед 42?

    Детально перечитывать ветку нет времени...58-42=36:(
     
  9. Прошу прощения если уже было: батблок FA-EB1AM для 58й подходит?
     
  10. Да, Подходит
     
  11. #751 19 янв 2010 в 15:00 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2010
    Ну самое не оспоримое и самое явное, это мощность. Еще конструкция системы поворота головы 58-ой. И вроде как говорят, заряжаются "Кондёры" быстрее чем у 42-ой (на сопоставимых мощностях). Но этого проверить не могу, ибо второй вспышки у меня на руках нету.
     
  12. Ещё есть стробоскоп :D
    Также визитка для отражения, дисплей, на котором указывается дистанция работы в метрах. Режим пилотного света есть на кнопке "Тест". Ну и всякие фичи беспроводного управления группами вспышек...
     
  13. Кстати, сейчас обнаружил, что вспышка в режиме WL вполне нормально работает на камере :cool:. То есть, можно такой режим оставить как основной? Хочешь - на камере, хочешь - снял - всё работает, настройки менять не надо :cool:
     
    1. бОльшая мощность;
    2. поворот головы в портретный режим;
    3. возможность подключения бустера;
    4. более быстрый перезаряд (вроде бы как);
    5. есть встроенный отражатель типа "визитка";
    6. по идее должен быть бОльший ресурс лампы при работе на одинаковых мощностях (ИМХО)
     
  14. Зажигание на Жигулях настраивать :D))))))))))
     
  15. Спасибо:)

    Не убедили. Склоняюсь к 42.
     
  16. вы ее в руках держали?
    58 просто шедевр.
     
  17. "Какие самые главные приемущества 58 перед 42?"

    Практически все отличия уже назвали. Есть еще одно 42 когда заряжается издает высокочастотный звук и в режиме ожидания "попискивает", а 58 работает практически бесшумно.
     
  18. VV79, нет, в руках были 36,42,56:)
     

Поделиться этой страницей