Всё о Sony HVL-F58AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем alexmts, 19 июн 2008.

Метки:
  1. а сок оно по деньгам???
     
  2. я, кажется, за 2000 купил. Сколько сейчас, не знаю
     
  3. Горе мне с рублями :)
    Это около 80 мертвых президентов?
     
  4. Народ, я чегото туплю, а где на девайсе серийник указан. Все цифры которые нашол чето с гар талоном не совпадают.
    Подскажите.
     
  5. Народ, я чегото туплю, а где на девайсе серийник указан. Все цифры которые нашол чето с гар талоном не совпадают.
    Подскажите.

    На пластике термоспособом выдавлен.
     
  6. Можно ли на HVL-F58AM как-нибудь уменьшить мощность лампы подсветки автофокуса? Люди реально жмуриться начинают.
     
  7. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Может заклеить пленкой для тонировки автостекол?
     
  8. Похожий вариант я рассматривал, но хотелось бы сделать это программно.
     
  9. тогда она врать начнет (разве что итри именно на лампу подсветки АФ клеить) там веть под этим стеклышком еще и датчики которые свет в TTL мерят
     
  10. ????

    А обычными датчиками экспозамера в камере свет не разве мерется?
     
  11. Извините за глупый вопрос, уважаемые. Пол ветки перечитал, ничего не понял. Когда светишь "в лоб", то камера делает экспозамер предпыхами. А когда сворачиваешь голову в потолок - то просто жарит со всей дури, или все-таки чего-то замеряет и дозирует импульс?
     
  12. Ser-Go
    -"В лоб" есть возможность выбора между TTL и ADI (корректно работает если объектив D)
    -В потолок только TTL

    При желании можно отключить автоматику и пыхать импульсом установленной мощности 1 1/2 итд
     
  13. согласен, тут я переборщил, там тока подсветка АФ и приемник сигналов WL, специально инструкцию перечитал
     
  14. Проблема решилась путем наклейки поверх LED-ов подсветки куска проявленной незасвеченной цветной негативной пленки. Яркость опустилась примерно до уровня 56-й вспышки, что меня и окружающих вполне устраивает.
     
  15. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Отлично.

    Плюсы хорошей автомобильной пленки в том, что она хорошо липнет без всякого клея, и при этом легко снимается при необходимости. Также можно подобрать пленку по степени прозрачности.
    Ну и в любой мастерской по тонированию авто обрезки подходящей пленки отдадут совершенно бесплатно.
     
  16. Ну это понятно. Просто, с обрезками негативов у меня куда меньше проблем, чем с поиском мастерской :) Да и по цвету пленка на фоне красного пластика почти незаметна.
     
  17. Уважаемые владельцы вспышки! Напишите плз,есть ли в ней режим простой автоматики А , без замера через объектив??? Ставишь на камере нужную диафрагму,а вспышка дозирует необходимое количество света,не давая при этом предпыха,от которого многие успевают закрыть глаза..........
     

Поделиться этой страницей