Всё о Sony HVL-F58AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем alexmts, 19 июн 2008.

Метки:
  1. Это не в сервис, конструктивная бездарность сони это. У меня 5600 вааще нулёвая лежит, пару месяцев пользовал тока. А в 56й уже вторая лампа помирает. И в обоих нет термодатчиков и не плавятся они.
     
  2. E.M., ваш случай с 58-ой пока единичный.
    Одно время активно пользовал Сигму 500 в паре с 56-ой, сейчас 58-ую и изредка 20-ую - ничего никогда не подгарало...
     
  3. Вы ее используете с штатным питанием или с бустером?
     
  4. у меня точно такая же проблема. накидным рассеивателем не пользуюсь, но на стекле пузырьки. и когда ночью в клубе часто пыхаю- аж пахнет паленым пластиком. заметил,что если на 1\4 постоянно жахать- ничо не происходит, только переходишь на 1\2.. все.. понеслась.

    кто знает, это гарантия или попадос на деньги?
     
  5. Ну а почему сразу попадос? Думаю вполне гарантийный случай, врятли в гарантийной мастерской будут утверждать что вы самостоятельно подпалили вспышку зажигалкой :) , а если и будут, то пусть назначают экспертизу.
     
  6. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #606 2 дек 2009 в 19:04 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2009
    Ну что тут скажешь?
    Степанов Иван вполне может иметь собственное представление о данном вопросе.
    Однако его мнение не является истиной в последней инстанции.

    Еще раз прошу ознакомиться с выдержкой из официальной книги:
    [​IMG]

    Объясните мне, как это согласуется с мнением Ивана Степанова?
     
  7. Ну это же просто глупо так делать, как вы предлагаете. Не будет совместимости ранее выпущеных тушек и более поздних объективов, или предлагаете в каждую тушку зашивать все характеристики всех объективов, которые будут выпущены сони в течение 10-и лет? Куда разумнее запихнуть в объектив всю информацию о нём. И если появятся новые фишки типа ADI то всёравно будет совместимость. Со сторонними объективами могут быть проблемы именно потомучто сони не рассказывает о содержимом памяти объектива, вот и приходится сторонним производителям выяснять самим чтоже там записано. Плюс в каждый объектив можно записать калибровочную информацию для данного конкретного экземпляра. А в тушке эту информацию просто невозможно записать.
     
  8. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Я плакал! :D
    Как разместить несколько байт энергонезависимой памяти внутри объектива??! :confused:
    Эта задача была решена еще лет 30 назад.
    А сейчас вообще красота! Вы разберите флэшку на 32ГБ - увидите там масенький чип памяти (иногда два чипа) и контроллер. Все!!! Теоретически можно организовать запись фотографий в объектив! :D

    Это вы о своих познаниях говорите, не более того.
    На нашем форуме есть, как минимум, два человека, которые владеют информацией о протоколе обмена между тушкой и камерой.
    Известны тип протокола, длина пакетов и назначение большинства байтов в этих пакетах.
    Так что не стоит снова и снова повторять одни и те же глупости.
     
  9. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Может быть ИДЕНТИФИКАТОР?

    Это было понятно с самого начала! :D
     
  10. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #610 3 дек 2009 в 12:29 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2009
    :eek: :confused:
    А что тогда передает камере "D"-объектив???

    Вы хоть приведите собственный вариант перевода, может проблема в вашем английском, а не в вашей логике?
     
  11. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    :confused:
    Вы хоть иногда читаете то, что сами написали?
     
  12. :) Я так понимаю ваше мнение? Инструкции к камере и вспышке, официальный ответ Сони - все естественно абсолютная чушь... Как и следовало ожидать
     
  13. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #613 10 дек 2009 в 17:14 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2009
    Вы прочитали выдержку из книги?
    Если да, то объясните, как это согласуется с мнением Ивана Степанова ("официальным ответом Сони")?

    А передергивать не надо. Я ни разу не говорил об "абсолютной чуши". Подобная аргументация свойственна, в основном, некоторым моим оппонентам...
     
  14. Добавлю и Sony :)
     
  15. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #615 11 дек 2009 в 01:35 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2009
    Инженеры Сони 25 лет назад никоим боком не относились к разработке системы Minolta AF. Однако новый бэбицейс прекрасно работает на α 3xi. Разумеется, он не покрывает весь кадр, но автофокус попадает куда надо, и ФР на вспышку передается верно, и экспонометр работает, и текущее значение диафрагмы на дисплейчике отображается..
    Интересно, как инженеры Минолта догадались добавить параметры зайчика в свою камеру??? :D

    Я уже давно понял, что ничего умного/полезного вы в ближайшем будущем не напишете.
    Но не ожидал, что начнете дергать слова из контекста и пытаться придать им какой-то дополнительный смысл...

    В оригинале было написано следующее (кстати в ответ на ваши измышления о том, что инфа об объективах хранится в тушках):
    Кстати, вы так и не ответили на простой вопрос, заданный два поста назад.
    Ваше нежелание отвечать связано с незнанием предмета обсуждения или с чем-то еще?
     
  16. Rus2000, а кстати очень интересный вопрос, по поводы инфы с объектива...
    Что например пишет ваша 7Д в экзиф, когда вы зайца на нее ставите?
    (подозреваю, что что-то типа 18-70, то есть кит, а не заяц от цейса)

    По поводу АДИ: в книге написанно, что ФР передается в камеру всегда для работы антишейка, но АДИ при этом действительно не работает со старыми линзами.
    Возникает вопрос, что же такого говорит этот Д объектив, чтобы работал АДИ?!?!

    ЗЫ: Rus2000, не будьте так агрессивны, мы же не на ФОТОРУ и не на хоботе:)
     
  17. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    EXIFTool и IrfanView не показывают тип линзы.
    Чем можно глянуть?
     
  18. #618 11 дек 2009 в 10:47 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2009
    Вы имеете ввиду вопрос о рисунке? :) Я даже не знаю откуда он - он тоже выдернут из контекста. Вы уже много постов выдаете свою попытку обратного инжиниринга за истину в последней инстанции... Есть инструция, есть ответ ИНЖЕНЕРА технической поддержки Сони и есть ваши домыслы и попытки додумать как сделано что то в камерах Сони.
    Кстати я провел эксперимент подобный sbrokov со съемкой источника света, и отключил ADI на своей А900 совсем. Кстати вы заметили, что компоновка кадра у sbrokov чуть-чуть разная? И как вам не покажется странным при матричном замере это влияет гораздо больше чем включенный и выключенный ADI.
     
  19. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Забудьте про сдробкова. Он всех ввел в заблуждение своим цейсом...

    Приведенный фрагмент книги вполне самостоятелен. Это не "выдергивание из контекста". Там изображены режимы ручной и автоматической фокусировки, и подробно написано, что, как и зачем работает.
    Книга называется «SONY. Объективы Alpha. Основы фотографии».

    Так вы сможете ответить на вопрос? Или будете придумывать очередные отговорки?

    P.S.
    инжЕнер
     
  20. #620 11 дек 2009 в 12:08 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2009
    Исправил:)
    Объясните мне, как это согласуется с мнением Ивана Степанова? - этот вопрос? Если да то не вижу абсолютно никаких противоречий. Теоретически минолта наверное могла бы выбрать путь использования датчика отвертки, но практически Сони утверждает что так не делает. Датчик расстояния в объективе гораздо проще реализуется и с HSM объективами и с ручной фокусировкой.
    И неважно чем фотографировал srobkov - результат больше зависит не от режима ADI и TTL а от положения лампочки в кадре.
     

Поделиться этой страницей