Всё о Sony HVL-F58AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем alexmts, 19 июн 2008.

Метки:
  1. Это типа в ади предпыха нет? - Приехали.
     
  2. #542 19 ноя 2009 в 01:24 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2009
    Стандартный способ тролля. Переврать мои слова, или приписать мне какие-то свои собственные выдумки, а затем вступить в спор с самим собой.

    Потрудитесь, укажите мне, где я конкретно утверждал, что малыш и банка будут в ADI работать?


    Я лишь утверждал, что вы не знали: а) чем отличается ЭФР от ФР, и причем в одной из веток развели очередной из своих флудов. б) ваша фраза "Кто бы еще просветил про предпых в режиме ади, есть ли он?" явным образом говорит, что вы не знаете, есть ли предпых в TTL режиме ADI. И надеялся, что в модеры Вас не возьмут хотя бы пару лет.

    "Классический" пример из книжек Sony о том, как же полезна ADI и как без нее нельзя жить: фотографирование чегото на фоне чегото очень сильно отражающего (обычно, это типа стекло и/или предмет перед ним). Типо обычный TTL даст сильный недосвет, а ADI-TTL должен сработать четко.
     
  3. #543 19 ноя 2009 в 01:38 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2009
    Alex97,
    Учитесь писать, Вы сделали конкретное утверждение, которое еще и является выводом якобы из чегото вытекающим. "Значит вы считаете что" и тп. это ваши слова.

    Еще раз, с чего это Вы решили, что я чего-то там считаю, и с чего еще вы начали делать какие-то выводы?

    Я с этим тролльским способом мега-аргументации уже знаком, бывало на хоботе пишешь человеку о том, как у 85/1.4 и 135/1.8 соотносятся ГРИП на кропе и ФФ, а в ответ: "Значит, Вы считаете, что 50-к на кропе портретник?", или "Значит, Вы считаете, что если натянуть носок на объектив, то он на ФФ снимать лучше будет", или в вашем случае: "Значит, Вы считаете, что малыш и банка будут в ADI работать?". Хватило уже мне этого, не думайте, что я буду и вас кормить. Уже в ветке по 50-к достаточно покормили.
     
  4. арио ведеро сеплеро, как пишут профи
     
  5. В ADI предвспых есть, так же как и в TTL, но ещё учитывается расстояние до объекта. ADI - более продвинутый TTL.
     
  6. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Эт понятно.
    Но скажите, если одет "не D" объектив, камере известна дистанция фокусировки? Или вы считаете, что нет?
     
  7. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #547 19 ноя 2009 в 10:38 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2009
    Вроде особо не кормил.
    Кстати, он так и не провел эксперимент, который ему предложили...

    Я тоже читал инструкции и щелкал в разных условиях.
    Поэтому маркетинговым плакатам больше не верю...

    Конечно не возьмут. Не стоит даже переживать.
    Для начала у человека должно быть, как минимум, уважение к одноклубникам. А он только засоряет флудом полезную ветку.
    Вместо того, чтобы сделать ДВА кадра нафлудил кучу страниц...

    Предлагаю пока прекратить кормление тролля.
    Подождем, когда он спустится с небес и сделает два (ДВА!!!) кадра так, как положено.
     
  8. Да я-то знаю, просто ваша фраза смутила: "В режиме TTL камера по тому же контакту передаёт инфу вспышке, но оценивает уже не дистанцию, а отраженный свет при первом слабом и втором сбалансированом импульсе". Написано как будто при ади отраженный свет не оценивается.

    2 Rus2000:
    Ну я например, считаю, что по логике вещей не должна быть известна. Иначе действительно странно выглядят дополнительные шлейфы. Маркетинговые ходы с Д и не Д объективами думаю были бы разумны, если бы объективы конкурировали между собой, а я этого честно говоря не наблюдаю.
    Тем не менее вовсе не отрицаю, что теоретически камера может считать дистанцию по положению отвертки (хотя для этого камера должна была бы знать установленный на ней объектив - у всех ход кольца фокусировки разный). Не отрицаю просто потому, что объективы сони/минолта и электронику к ним не конструировал.
    Кроме того, опыт с банкой показал, что в мозгах камеры что меняется между ади и ттл.
     
  9. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Ну фиг его знает как измерение расстояния этому способствует, не зря у маркетологов хорошие гонорары ;).
    По мне так режим замера повлияет больше.

    Где endcor? Это в цитатник :D.
     
  10. Я считаю что нет.
     
  11. Alex97, раньше это в мануалах к вспышкам/камерам писали.
     
  12. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Ну вот, логика меня не подвела. :)
    Да и, впринципе, это всё и так понятно.

    Но спор перешёл в несколько другую плоскость - в каких именно случаях ади даст заметное преимущество над ттл? Чтобы можно было сказать: "Вот это да! В ттл гораздо хуже".
    Мне кажется, что ади это эволюция а не революция. И качественного скача особо не произошло. Чуть-чуть точней в некоторых лучаях и всё.

    Опять таки чуть лучше - это уже приятно.:)
     
  13. Можно просто белую стенку снять:) Минольтовские не Д объективы, но с шкалой расстояний (те что были у меня) работали в АДИ, а вот сигмовские нет.
     
  14. TTL
    [​IMG]
    ADI
    [​IMG]
     
  15. ADI = advanced distance integration. Если голова вспышки смотрит в потолок, то какое расстояние меряет система ?
     
  16. Голословное утверждение. Естественно, если на камере поставить режим АДИ и одеть не-D объектив, то снимать от этого система не перестанет. Но вот утверждать при этом, что 'ADI работает' - нельзя.
     
  17. Мой вопрос был риторическим. Все это и так понятно. Осталось выяснить каким образом Дробков обнаружил, что АДИ работает когда он работать не может.
     
  18. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Да просто на камере индикация не меняется автоматически.
     
  19. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    А режим экспозамера какой?
     
  20. Матричный конечно, я в других практически не снимаю.
     

Поделиться этой страницей