Всё о Sony HVL-F58AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем alexmts, 19 июн 2008.

Метки:
  1. Ясно ну тогда порядок, спасибо, а в 56-й датчика вообще видимо нет, у меня тоже она никогда не перегревалась, да и аккумы очень сильно не грелись.
     
  2. здравствуйте, форумчане. нужен совет. У меня А100 и 42 пыха. Выбираю в пару к ней между 56 и 58. Какая из них будет коректнее работать с 42 в беспроврдной синхронизации? Прочитав инструкцию по 58 понял, что многие функции у нее для А100 не доступны.
     
  3. Я бы всетаки выбрал 58-ю, она в любом случае более совместима с 42-й, ну а камера у вас наверное не вечная (наверняка быстрее замените на новую, чем вспышку).
     
  4. камеру менять пока не собирался, хотя настрел у нее около 15000 кадров. спасибо за совет.
     
  5. )

    А не кто не подскажет на какой странички в инструкции написанно про то как в 58 переводить в ручной режим - ну чтоб не только мощность пыха менять в режиме "М" а еще и в других режимах, вроде бы грят что так можно - тока вот в инструкции не как не могу найти :( Пасиб)
     
  6. можность пыха в данном случае уменьшать вроде надо как в тушке фотоаппарата
     
  7. rivalll, надо нажать кнопку Fn на вспышке и держать - перейдет во "внутренние настройки", , влево вправо - менять настройку (C1-C8), вверх вниз - менять значение. Надо выбрать настройку С4, и поменять в каких режимах вспышку можно переводить в М: сделать значение PASM.

    Остальные настройки лучше не трогать если не знаете что это. Критического ничего нет, но сбить на чтото неудачное можно.

    EvgenG, если не знаете, зачем писать догадки? Вдруг сработают?
     
  8. вы хотите сказать, что экспокоррекция вспышки через меню камеры не влияет на мощность пыха???

    это может не совсем то, что хотел услышать автор вопроса но результат тот же.
    вы описали варант номер один, а я вариант 2 (более простой).

    ЗЫ.
    JSeven, вы как то подбирайте выражения....если б это был другой форум, я б ответил вам иначе.
     
  9. rivalll спрашивал не о коррекции мощности, а о съёмке со вспышкой в "М", когда камера не только в "М", но в "Р", "А", "S" и т.д.
     

  10. Аха я про это спрашивал - ну всерано всем спасибо за ответы)) щяс вот как раз этот пункт нашол в инструкции:)
     
  11. #491 2 окт 2009 в 23:57 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2009
    О чем автор спрашивал совершенно ясно, ваши комментарии ни о чем, как вам уже указали, в частности и автор вопроса.
     
  12. Огромная благодарность Александру Дышлевому. Оплатил 58-ю вспышку вечером во вторник, а в чеверг в обед уже держал ее в руках. Это при том, что живу я в г.Бресте, Беларусь. По- больше бы таких оперативных продавцов.
     
  13. Так как бы он очень мягко вам написал, даже по меркам данного вполне корректного форума ;)
     
  14. Подскажите, у меня 58-я пыха не работает с 7-кой по WL. Вроде сначала работала в М режиме, щас вообще не рабоатет. Я делаю так:

    1) ставлю пыху на камеру. Включаю оба девайса.
    2) ставлю на камере WL, на вспышке он включается автоматом.
    3) нажимаю на камере кнопку спуска, чтоб закрепить ratio как Normal
    4) отсоединяю внешнюю пыху, поднимаю встроенную, на камере также загорается WL.

    Жму AEL, чтоб проверить, камера делает пых, а внешняя пыха молчит как партизан.
     
  15. Разобрался - WL работает при выдержке 1/90 и короче, но не работает при 1/60 и длиннее? В чем дело не подскажите? какое-то аппаратное ограничние?
     
  16. Adilka
    ХЗ, вот тут кое что можешь почитать.
    http://www.mhohner.de/sony-minolta/flashcomp_setups.php
    Может быть порсто мощности может не хватать на весь HSS пых (это же серия слабых пыхов ну и если время скажем очень большое, то получается что пыха в режима HSS должна фигачаить всю выдержку 30 сек, что думаю малореально). а там фиг знает.

    вот тут ещё можешь почитать: http://www.friedmanarchives.com/flash.htm
     
  17. Какой HSS - это ж выдержка длиннее выдержки синхронизации, HSS-ом там и не пахнет.

    Наоборот в HSS (например при 1/1000) все работает
     
  18. Скорее всего не подойдет, у них головы сильно разные
     
  19. Пару дней назад стал счастливым обладателем девайса)))
    при разговоре с продавцом-консультантом был немного озадачен, а именно:

    Консультант: - при использование любого рода насадок, светорассеивателей и т.д. пыха автоматом лупит по макс. мощности, чем существенно ограничивает срок собственной жизни.....

    Вот тут я и задумался, не от этого ли относительно быстро накрылась 42.... и так ли это???!!!!!

    Кто подскажет!!!??
     

Поделиться этой страницей