1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony HVL-F58AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем alexmts, 19 июн 2008.

Метки:
  1. Тама надо не саму вспышку выключать, а кнопочкой MODE на пыхе отключать. Вообщем есть выключатель питания, а есть эта кнопка, которая ее просто отключает и подстветка остается.
     
  2. Само собой, так и на 42-й было. :)
     
  3. #463 20 сен 2009 в 17:12 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2009
    Ясно, спасибо, значит жить можно :), хотя лазать в меню имхо не так удобно и главное отнимает время...
     
  4. #464 21 сен 2009 в 00:01 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2009
    Вот где бы сервис мануал/схему к пыхе найти?:yum:
    Нужно все же будет добраться до температурного датчика, и как-то отрубить, имхо совершенно лишняя фишка для репортажа.
    Знать бы хотябы в какой части он находиться, по логике дожен быть в голове, но собственно не не факт.
    Всетаки логика работы у старых пых была лучше, по крайней мере касаемо подсветки автофокуса и этого клятого температурного контроля:mad:, неужели нельзя было сделать этот датчик отключаемым? Как понимаю Соня бориться за минимальные количества обращения в сервис:).
     
  5. )

    Всем привет, может кто знает как уменьшить мощность пыха в режиме приоритета диафрагмы?на пыхе выбераю режим мануал и понежаю мощность пыха но после полунажатия на кнопку спуска на фотике - вспышка сама переключается в автоматический режим - а 700 + 58 :eek:
     
  6. 2 варианта:
    - экспокоррекция вспышки через меню камеры влияет на мощность пыха, в 700-й может быть вынесена на C кнопку
    - в 58-й пыхе есть возможность сделать доступным мануальный режим вспышки для всех режимов камеры, через настройки. Полистайте мануал ближе к концу, где все опции настроек описаны
     
  7. Не будут ли после этого про вас репортаж снимать? От взрыва вспышки погиб репортер :) Но до взрыва аккумулятора может и не дойдет, хотя они взрываются прилично. Скорее по быстрому накроется один из двух повышающих трансформаторов, преобразующих ваши 6 вольт питания от батареек или аккумуляторов в 25 тысяч вольт (если не ошибаюсь, именно столько нужно для пуска лампы). Трансформаторы маленькие, проводочки там тоненькие, любой виток расплавится - вспышка превращается в кучу бесполезных деталек с лампочкой.

    Датчики скорее всего стоят в трансформаторах, я думаю
     
  8. Нигде не нужно лазить - на вспышке кнопка моде переключает вспышку в один из трех режимов - включена, выключена (т.е. работает подсветка но при съемке пыха не будет), беспроводная... Т.е. максимум 2 нажатия на кнопку верхнюю левую, быстрее некуда, разве что придумают телепатический переключатель
     
  9. )


    Пасиб - сеня тада буду внимательней инструкцию изучать))
     
  10. Ну во-первых я знаю как нужно обращаться со вспышкой, чтобы она не сгорела:), снимал около пяти лет на 5600/56 пыхи без проблем, ничего не взорвалось, хотя не стояло никаких датчиков, в то же время я и не упустил не одного момента из за левых блокировок, не зависящих от меня... При съемке важных событий даже не представляю, что делать если сработает этот датчик, (собственно, тот кто, не снимает подобное, тот не поймет). Ну и я же не призываю всех отключать этот датчик...
    Да я уже понял что в принципе нужно нажать один/два раза на кнопку, чтобы вырубить пых и оставить подсветку, но все-таки это несколько хуже чем на 56-й, там просто можно выключить вспышку и подсветка будет работать. Преимущества этого в том, что не будут безтолку разряжаться аккумуляторы, подпитывая конденсатор.
     
  11. Да тоже самое, если подсветка работала, значит схема была под напряжением. Я не думаю, что они такие идиоты и ухудшат схемотехнику. Получается что сейчас если выключить ползунком, то вспышка выключится полностью, если кнопкой то только режим, а было видимо не так, выключаешь ползунком, а схема под током :)
     
  12. #472 23 сен 2009 в 19:23 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2009
    Я думаю что на 56-й вспышка выключалась полностью, за исключением схемы отвечающей за подсветку, конденсатор при этом не подпитывался, иные лампочки/дисплеи тоже не горели. Подозреваю, что много энергии при этом не затрачивалось.

    Сейчас же на 58-й, спышка либо полностью отключается, либо полностью работает, за исключением самого пыха. При этом подпитывается конденсатор(постоянно горит лампа готовности), работает дисплей и т.п. Вот и думайте, что лучше... Скорее всего Сони таки ухудшила схему, но с другой стороны вспышка находится в постоянной готовности, что тоже не очень плохо, однако заряд аккумуляторов при этом улетает на воздух.
     
  13. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Да сколько там его улетит,заряда этого - принибрежительно мало, сущие пустяки. Даже упоминания не стОит.
     
  14. ХЗ может и не много, но с учетом полного съемочного дня той же свадьбы например, видимо немало.
     
  15. Лучше скажите пожалуйста ктонибудь как часто в вашей практике вспышка отключалась из за перегрева, что надо делать, чтобы ее реанимировать? Достаточно ли будет открыть/закрыть батарейный отсек например?
     
  16. У меня один раз тока вырубилась на подставочке, без бустера пыхала, после 20 кадров, видимо на пределе мощи, да в потолок. Девочку дома снимал.
    Мы с девочкой сели вино пить.
     
  17. Ясно, спасибо! :)
     
  18. Коллаж, да, при открытии отсека и вытаскивании раскаленных аккумуляторов пыха реанимируется быстрее. Во избежании таких случаев прикупил бустер - проблема не возникает.
     
  19. Хм, интересно, а причем тут собственно бустер:confused:, датчик на температуру аккумуляторов реагирует получается... Я однако думал, что датчик должен около лампы сидеть:eek:
     
  20. Коллаж, разогреваются в первую очередь аккумуляторы (в ладони не удержать). Похоже в новой 58-ой датчик поставили ближе к аккумуляторам. 56-я при такой же интенсивности не помню, чтоб перегрев давала. При использовании бустера аккумуляторы вспышки греются ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше. Отказов 58-ой с бустером не замечал.
     

Поделиться этой страницей