Всё о Sony HVL-F58AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем alexmts, 19 июн 2008.

Метки:
  1. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    не зачёт, плохо искали, в итоге ссылка будет такая:
    http://pdf.crse.com/manuals/4105930421.pdf - инструкция на 4х языках.
    В pdf разобраться сможете или Вам и тут все разжевать надо?
     
  2. Прикупил девайс, вещь конечно отличная, радует и удобно. Мои наблюдения безусловно, запоздалые что поделаешь :)

    Из плюсов конечно трансформерский не имеющий аналогов конструктив, настройки самой вспышки по сравнению с 56, вроде как попроще делать, встроенный козырек наконец есть и в нашей системе.

    Из минусов что бы сказал - размеры. Пухлая и длинная, куда 56 помещалась легко, эта не лезет. Хуже - ни в один мой рюкзак не влезает вертикально, а если ложить горизонтально отжирает много места. Конструктив лапки вызывает опасения. Вобщем вроде бы и все, но ...

    Ненароком таки задумался о том, как нас имеет Соня. Ну что за тупые, реально высосанные из пальца ограничения? Только чтобы в очередной раз дать нам понять кто тут кого имеет?

    1) Контролером не может быть на младших камерах. Может быть только на камерах А700 и А900. Ну хер с ним, у меня вроде как камера старшая, но осадочек имеется. Всеже моими благими намерениями у некоторых родственников уже младшие альфы имеются.
    2) На А700 не может контролировать мою 56 вспышку, ппц :( Так разрекламированный ratio control меня обошел благополучно стороной.
    3) Подсветка АФ со вспышки работает на А700 только с 58 вспышкой. С 56 - будет светить лампочкой на тушке, которая естественно установлена как можно поближе к байонету и поэтому бесполезна с любым более чем средним по толщине объективом.

    Кушай кактус пользователь не отвлекайся, и неси денежки? Вспомнил Sony А100, как все хорошо начиналось. Грустно все это.
     
  3. Советую еще поэкспериментировать. Мы с Trv27 поджигали с 700 все пыхи и 36 и 56. Кажется надо выбирать Ctrl2... Точно не помню....
     
  4. Сорри, если повторяюсь, но быстрый поис ко теме ничего не дал :(

    А есть у кого-нибудь сервис-мануал или что-то в этом роде?
    Хочется посмотреть что у нее внутри (на уровне деталей схемы), а разбирать не хоца
     
  5. #428 19 июл 2009 в 18:27 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2009
    Все правильно. Но только на А900. Режим Сtrl2 не работает с камерой А700. Зато с А900 работает. У меня к сожалению А700, посему продолжаю кушать кактус :(.
     
  6. Извиняюсь. Мы много тогда экспериментировали, перепутал...
     
  7. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Большая. Придётся сумку менять... Но, безусловно хороша!
     
  8. Можно её в чехол, что в комплекте, и на ремень.
     
  9. ПЕРЕГРЕВ

    Земляк, купивший вместе со мной 58-ю вспышку, жаловался на довольно быстрый перегрев вспышки при интенсивной работе. Пока на ответственных съемках пользовался бустером, не замечал такого за 58-ой. Вчера съемка небольшая: на час репортажа с дня рождения в детском садике. Бустер не взял. Понятно, жарко в помещении, но...вспышка выдала перегрев после 40-45 мин работы в потолок, кол-во пыхов меньше 150. Вытряхнул аккумуляторы - горячие, дал передохнуть мин 5, продолжил работу.
    Так и придется бустер постоянно использовать...:(
     
  10. #433 26 июл 2009 в 23:46 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2009
    коллеги,
    поможите тупому и ленивому
    есть 58 пыха, объектив sigma 170-500 с 5 контактами
    хочу выставить пыху на максимум мощности, объектив на 500мм дыру 6.3 выдержку примерно 1/40
    и сфотать ночью народ во дворе примерно в 50м от меня

    но камера-пыха-объектив живут какой-то своей непонятной жизнью
    adi-ttl, M-A-S-auto, режимы пыхи переключать пробовал

    если пыха пыхает на полную, то камера ставит дыру 13 и выдержку 1/125
    если поставить 6.3 и 1/40 то пыха дает очень слабый пых

    кто с этим реально сталкивался, в каких режимах камеру-пыху можно мануально выставить?

    с другим объективом (50F1.4 8 контактов пыха вполне досвечивает до объектов)
     
  11. Я до приобретения этой пыхи пользовался стробофреймом производства poisk-foto (www.poisk-foto.ru), ты бы видел размерчики той констукции... :D И ничего, справлялся...
     
  12. и еще вопрос, я правильно понимаю что 58 пыха на расстоянии 58 метров при полной мощности позволит уменьшить выдержку или диафрагму на 1 стоп?
     
  13. #436 27 июл 2009 в 04:05 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2009
    58 - это ведущее число при фокусном расстоянии 105 мм, при меньших значениях фокусного расстояния и ведущее число будет меньше.

    Табличка из инструкции:

    [​IMG]

    P.S. Про ведущее число можно прочесть здесь.
     
  14. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Странно.
    Минолтовская 5600 прекрасно подсвечивает АФ, будучи надетой на А700...
     
  15. если я правильно посчитал, то на дырке 6.3 (5.6 - 8) на расстоянии 58 метров мне нужно использовать iso 1600-3200???
     
  16. а на этот вапрос есть спецы ответить?
     

Поделиться этой страницей