Всё о Sony HVL-F58AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем alexmts, 19 июн 2008.

Метки:
  1. а никто не замечал что в отличии от 56-й стали появлятся красные глаза? редко, но стали.
     
  2. Если честно, то нет))
     
  3. ну вот и я стал счастливым обладателем 58-ой :)
    из минусов пока заметил только один (да и то о нем знал заранее): нельзяназад и вбок ее направить. не очень критично, конечно. но иногда таким образом можно пыхнуть во что-нибудь светлое, если сзади что-то темное, или красное, например.
     
  4. SirMax, поверни пыху набок и запрокинь голову назад. Все решаемо.
     
  5. Никогда не задумывался, а щас покрутил и вправду все получается, и назад и вбок.
    А "фирменый люфт" у всех присутствует?
     
  6. На то он и фирменный люфт ;) Хотя, кто-то писал, что нет его :)
     
  7. Просто мне интерестно, он со временем не перерастет во что то большее?
     
  8. bobo4ka
    ага. спасибо. сам уже догадался. Супер :)

    Tol-SerP
    слегка люфтит. по опыту 56 - вроде не ухудшается

    от себя могу сказать, что понравилось отсутствие кнопки, нажатие на которую было необходимо для смены конфигурации пыхи (56).
    так же субъективно, конечно, но похоже с новой пыхой баланс намного лучше. как-то камера перестала пытаться кувырнуться даже с 50/1.7, за счет массивного основания вспышки
     
  9. #231 4 ноя 2008 в 19:00 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2008
    И Я ДАЖЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ:
    1. 56 мощнее, если на 105мм пересчитать то получится вообще около 62 ведущее число, против 58!!!
    2. Новое вращение головы 58 вспышки не дает никаких новых преимуществ.
    3. Никто ещё не отменял мануальный зум. Снимаете Вы на кропе, так в ручном режиме на 56-ой измените угол рефлектора, вот Вам и корректный угол освещения для Вашего кропнутого объектива...

    ЛЮДИ, МЕНЬШЕ ЭМОЦИЙ,- БОЛЬШЕ ЗДРАВОГО СМЫСЛА!!!Только наличие РАЦИО и то лишь отчасти оправдывает существование этой вспышки!!!
    Так что я истерики по поводу "ах какая вспышка" не разделяю. Смысл покупки 58 начинается в тот момент, когда Вы уже купили А900 (просто только в связке с 58 эта камера умеет поджигать другие вспышки и ВСЁ)!!!
    Например, купили Вы 58-ую вспышку к своей семисотке, а 56-свою по глупости продали и что Вы приобрели..? Теперь Вы не можете использовать вспышку на 1/8000 затвора, а камера это умеет, но не с этой новой вспышкой..., Вы потеряли дальность действия вспышки, потому что она слабее, чем 56-ая, чаще появляются красные глаза, потратили лишние деньги... Ну что же поздравляю друзья, зато на 0.8сек она заряжается быстрее ( и это неудивительно, её лампа слабее светит и требует меньшей энергии) и она очень красивая ( достоинство позволяет без труда впечатлять зевак).
     
  10. Макс, за время пользования 56-ой привык давать коррекцию в плюс при повороте головы в потолок, а тут, вот-те на..., с 58-ой ничего корректировать не надо - экспозицию отрабатывает гораздо адекватнее, чем крайне удивлён...
     
  11. #233 4 ноя 2008 в 20:17 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2008
    Экспозицию 58-я отрабатывает лучше. Коррекцию в + практически не ставлю. Мобильность трансформации в репортаже - зависть конкурентов! А наличие светоотражающего козырька? У меня на 56-ой постоянно была надета резинка и кусок белого тонкого пластика. Позор перед конкурентами! В последних партиях 56-х часто возникают отказы на второй год службы: посмотрите ветку с жалобами. Мне работать надо, а не сервис искать! Надеюсь, 58-я не подведет.
     
  12. Да и это потому, что на 56 Вы не выставляли мануальный зум с учетом кропа объектива. А поставили и результат был бы тот же... Я, например, 50ммобъектив одел на камеру, на пыхе вручную поставил зум в 70мм и все прекрасно работает...
    БЕЗУСЛОВНО 58 вспышка ХОРОШАЯ. Я веду речь о том, что при достоинствах есть и НЕДОСТАТКИ. НО САМОЕ ГЛАВНОЕ = ЕСЛИ У ВАС НЕТ А900, ТО МЕНЯТЬ 56 на 58, переплачивать за разницу НЕТ НИКАКОГО КЛИНИЧЕСКОГО СМЫСЛА. Я просто сел и прочитал ветку от начала восторгов, до покупок и рассказов про 58-ую. Смешно читать отзывы людей, которые перешли на 58 с 36 и никогда раньше не видели, что вспышка может показывать рабочую дистанцию... Они думают, что это началось лишь с 58 вспышки... :eek:
     
  13. #235 4 ноя 2008 в 20:32 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2008
    Кстати, бумажку или пластик или их фабричное подобие все кэнонисты и никонисты репортажники прилепляют независимо от козырька. А вот Вам не жалко ради козырька терять мощьность ( а значит дальность действия вспышки). Мне стало жалко и 58 я покупать не стал... Будет а900, куплю, а пока она просто НЕ НУЖНА! И с чего Вы взяли, что 58 будет работать дольше и надежнее... И их будем в сервис носить. А как без этого... Даже люди ломаются, а техника тем более... Поверьте, я могу себе позволить 58 купить, просто я написал о своем решении и написал аргументы в его пользу!!! А покупать или не покупать на этот вопрос каждый отвечатет САМ!!! Тем более, что тестов, что на данной конкретной камере экспозиция на 56 отрабатывается хуже чем с 58 вспышкой ещё НИКТО НЕ ПРЕДСТАВИЛ!!!
     
  14. #236 4 ноя 2008 в 20:33 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2008
    Кстати, возможности транформации 58-й - это действительно уникально и очень удобно.
    Посмотрел мануал - скорость синхронизации 1/12000.
    Попробовал поставил выспышку, навелся на лампочку, выдержка 1/8000 при F4 - все работает.
    Макс, откуда дровишки? :)
     
  15. А действительно, Макс. Там везде написано 1/12000
     
  16. #238 4 ноя 2008 в 20:49 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2008
    За 1/12000 прошу ПУБЛИЧНЫЕ ИЗВИНЕНИЯ, значит я невнимательно читал финскую инструкцию в магазине, когда делал свой выбор брать или не брать. Вношу изменеия в свой пост!!! Но про остальное остаюсь при своем мнении. Нет а900, нет необходимости в 58-ой...
     
  17. #239 4 ноя 2008 в 21:04 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2008
    Да и управление соотношение освещения работает. Правда только от неё. но работает же. А вот от А900 управление соотношением освещения как раз невозможна. (стр. 58 русского мануала) Если в двух словах, эта функция работает только от 58-ой пыхи установленной на башмак. И работает на старших камерах (A700; A900).
    Теперь по поводу поворота головы. На новой пыхе свет ложиться гораздо лучше при вертикальном ориентировании кадра. Это заметно стало в первый же день работы с новой пыхой. Ещё в период тестирования. А уж насколько удобнее стало работать с рассеивателем Lumiquest 80-20, тут даже говорить не о чем. Раньше-то он реально работал только в горизонтальном положении, так что его приходилось часто снимать, а это раздржало. На свадьбе времени на это нет.
    Так что, в любом случае, я сейчас получил огромный выигрыш в результате. А Ratio мне не очень-то и нужно.
     
  18. Макс
    хм... а я всё-таки повторюсь, что крайне удивлён тем, что шаманить теперь не надо, а вы снова предлагаете.
    Продал старую, добавил, купил новую - для меня оно того стоит.
     

Поделиться этой страницей