Всё о Sony HVL-F58AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем alexmts, 19 июн 2008.

Метки:
  1. А почему без бустера? Разве 58-я его не поддерживает?
     
  2. Ага, вроде бы нет на ней разъёма под него
     
  3. ИМХО это фигово. Вроде у конкурентов бустеры предусмотреты. Я как-то не очень верю, что 58-я без бустера будет работать быстрее 580-ой или 900-ой с бустерами
     
  4. Да и не будет она быстрее. Тут писали что у нее самое быстрое время зарядки среди конкурентов - 4 секунды! А 56-тая с бустером полторы-две. А вообще странно как-то, такую фишку не предусмотрели?:confused:
     
  5. Так вон, та же наша 56-я с бустером не намного быстрее работает, чем с бустером. Так что чуда ждать вроде не приходится.

    UPD: А вообще странные мысли в голову приходят. Такое ощущение, что любые движения в производстве камер и аксессуаров к ним, подвержены жёсткому маркетингу. Причём всё это не на пользу идёт продукции идёт. Есть ощущение, что разработчикам уже давно известно, как сделать "легендарную" камеру отвечающую всем запросам потребителей. Но выпускать её нет никакого смысла. Иначе будущие разработки обречены. Вот и получается, что мы получаем камеры с урезанным функционалом и вынуждены каждые полтора-два года менять их на новые, немного отличающиеся от предшественниц. Такая ситуация с А100 - А200. Вот вроде бы если все изменения в лучшую сторону применить к А100, то собственно и не надо ничего более. Шустрый АФ, шумов гораздо меньше чем у сотки, эргономика гораздо интереснее и т.п. Но нет! Нужно было удалить кнопку ГРИП,сделать корпус так, что бы люди покупали рукоятки вертикальные и т.д. и т.п.
     
  6. Судя по отзывам не очень-то и быстро она с бустером заряжается. где-то на секунду быстрее. Т.е. на уровне 58-ой.
     
  7. Не знаю как там по паспортам, но реально по ощущениям как моим, так и моих знакомых, 56-я пыха медленнее конкурентов. В этом смысле на 58-ю большие надежды. Но ИМХО бустер был бы нелишним и для нее. Скорее чтоли появилось бы ее нормальное описание!
     
  8. По инструкции к 56-ой время зарядки с бустером сокращается в два раза. ИМХО на 58-ой такое тоже было бы нелишним. Слишком быстро не бывает :)
     
  9. Is there a sync port and a port for an external battery pack?
    Yes to both, exactly the same ones as on the F56.

    _http://www.dyxum.com/dforum/forum_posts.asp?TID=34238&PID=366397#366397
     
  10. Так бы и написал, что все так же как в 56-ой :)
     
  11. Не знаю по каким отзывам, но у меня полторы-две секунды примерно. На свежих аккумах.
     
  12. Ну видимо да! :)
     
  13. Тоже мне, уникум нашелся ;) !
     
  14. Это при пыхе в лоб? Так это не актуально в большинстве случаев. А если в потолок, с полным разрядом, то скорее всего и 58-я так же будет работать. Кстати, тут мелькала цифра в 1 секунду в начале ветки, значит реально возможно.
    И ещё, на батарейках 56-я вообще влёт заряжается. А вот на аккумуляторах... полный финиш. Свадьбную репортажку снимать можно только с большим трудом и всеми русскими словами. Пришёл к выводу, что для этих целей лучше батареек по-больше купить.
     
  15. Вот ещё вопрос, на данный момент скорее из разряда риторических: А использование на новой пыхе софтбокса Люмиквестовского будет возможно, или нет?
     
  16. Это при пыхе на полную мощность. То бишь в режиме М и уровень мощности 1. При пыхе "в лоб" она может и полсекунды заряжаться, и четверть, а точнее она не разряжается полностью. И вообще полное время заряда так и измеряется. Ставим режим "М", кнопочкой жмем и время засекаем. Так вот - на аккумах - 5 сек, на батарейках 5-6, с бустером на аккумах 1,5 - 2 сек. Если неправ - поправьте.
     
  17. #118 25 авг 2008 в 16:58 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2008
    :eek: На батарейках у меня пыха готова к работе практически мгновенно. при этом она работает в потолок с коррекцией +0,3...+0,7, в тёмном зале ресторана на свадебном банкете. Т.е. если на аккумах я не могу сделать подряд два кадра при такой настройке (она просто не сработает), то на батарейках это получается легко.

    Где-то в начале этой темы bobo4ka писал, что с бустером вспышка не успевает перезаряжаться при пыхе в потолок. Но это совпадает с Вашей информацией про 1,5-2 секунды перезаряда.

    А вобще, я в очередь на 58-ю. Без неё тоскливо. :(
     
  18. falconnet, давай, а мы посмотрим на это чудо, глядишь и тоже разоримся :)
     
  19. Тебя уже две 56-ых не удовлетворяют? ;)
     

Поделиться этой страницей