Всё о Sony HVL-F58AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем alexmts, 19 июн 2008.

Метки:
  1. Красота! Все, это моя следующая вспышка :)
     
  2. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.174
    Симпатии:
    5.791
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Показывает ФР без учета кропа.
    На 24-70/2.8 ZA изменение показаний ФР на пыхе - 24mm, 35mm, 50mm, 70mm
     
  3. Ошибся. А теория была красивая. ;)
     
  4. Притом старая Минольта А2 отлично сопрягается с 56-ой и зумирует ее по ЭФР.... Что сложного это было тоже сделать в зеркалках непонятно....
     
  5. скорее всего на зум как-то регулировка мощности завязана
    (хотя в соньковской инкарнации могли бы и поравить, это ж прошивка)
     
  6. #46 23 июн 2008 в 00:45 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2008
    Ratio не пашет на цифре на 5600/3600 скорее всего потому как протокол не позволяет командовать разным вспышкам разны уровень предпыха
    как это выглядит на пленке (очень обобщая ;-)
    1. предпых вспышки-контроллера
    2. затвор открывается
    3. вспышка на камере (для примера с ратио 2) начинает пыхать с максимальной мощностью
    4. пыха(-и) с ратио 1 начинает пыхать с мощностью в два раза меньше максимальной
    5. датчик в камере меряет и когда считает, что света достаточно командует пыхам гаснуть
    6. затвор закрывается
    (а предпых позволяет это точнее отстроить заранее, например не давать полной мощности сразу, хотя его может не быть в теории, да и быстрее без него)

    а на цифре*:
    1. предпых вспышки-контроллера (на практике встроенной)
    2. внешние вспышки отвечают своими предпыхами
    3. датчик в камере меряет (обычным экспонометром, при закрытом затворе) сколько света доходит от вспышек
    4. предпых командует какую мощность давать
    5. затвор открывается
    6. вспышки пыхают
    7. затвор закрывается
    соотвественно мощность надо знать заранее чтоб в п.4 дать правильную команду, а п.2 не дает узнать какая вспышка сколько света дала. соответственно они пыхают с одинаковой мощностью т.к. протокол им не дает скомандовать со даже если бы мы знали какое на них ратио стоит

    следовательно нужен апгрейд протокола WL как минимум (и, возможно, более изощренная техника работы с предпыхами и их мощностями)


    _____________
    * поверхность матрицы по-другому отражает свет и мерять от её плоскости не получается, с этим столкнулись все. Кэнон и никон обновили пыхи полностью, сони тоже (хотя 5600/3600 вроде новее были по сравнению с аналогами К/Н, но у них и цифра раньше появилась, за неё не скажу)
    Фудзи. кажись S1 Pro и может первые пентаксы меряли как-то по страом, потом от этого отказались, подробностей не знаю точно, гуглите если интересно
     
  7. Спасибо! Теперь более-менее ясно :)
    Я полагал, что пыха управляет своей мощностью исключительно длиной импульса, т.е. считал п.4 невозможным.
     
  8. Радует относительно невысокая цена- несколько дороже но не в разы, чем 56ам
     
  9. меня вообще радует, что не только камеры, а также и аксессуары развиваются, причем весьма продуктивно.
     
  10. Так, а что со скоростью перезаряда? И будет ли бустер или старый подойдет? А то я к 56 его брать собрался и тут на тебе...
     
  11. Ага, нашел на Сони.Ру. "Высокая скорость зарядки вспышки (5 секунд для полкой подзарядки)" Ну да, прорыв...
     
  12. Примерно на уровне конкурентов. У Кенон 580 (не II - лень 5 мегабайт качать) 6 секунд для щелочных элементов.

    С точки зрения времени зарядки, ИМХО, больше от внутреннего сопротивления батарей зависит чем от схемотехники вспышки.
     
  13. Да вроде обсуждали тут что какую батарею не поставь скорость зарядки не изменится. Меня вот больше волнует подойдет ли бустер от 56-той...
     
  14. Изменится. Попробуте сравнить батарейки и аккумуляторы.:)

    По поводу бустера - пока можно только фантазировать. Нужна полная документация на фспышку.
     
  15. я на фото не вижу разъёма для него
    может он с другой стороны где?
     
  16. с учётом повышенной скорости заряда его могли и убрать из-за "ненадобности"
     
  17. Ага, точно. С бустером 1 секунду обещают. У меня 56-тая 5 секунд тоже заряжается. Вчера зарядник купил Ансманн за 2500 руб, так он даже старые аккумы подтянул почти до нормы. Но скорость так и осталась прежней.
     
  18. Я что-то от бустера большего ждал...Небольшое разочарование. На днях снимал вручение аттестатов. Потолок актового зала не выше 4 м, светлый, горят люминесценки (довольно светло), поставил ISO 640, пыха в потолок. Аккумуляторы бустера и пыхи залиты полностью (через полный разряд перед этим) Два кадра через 1 сек подряд делать не успевал. До этого снимал концерт, пыха в лоб, все было замечательно (около 700 кадров)
     
  19. #60 25 июн 2008 в 21:03 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 25 июн 2008
    На моем Metz 54 MZ-4i скорость зарядки очень даже меняется в зависимости от того, какие аккумуляторы поставишь. С самыми лучшими (мощными свежекупленными и свежезаряженными) скорость полной зарядки - 3 секунды. Только очень быстро убиваются аккумуляторы при таких токах разряда...
     

Поделиться этой страницей