Сони или Кэнон - вопрос срочный!

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Олаф, 19 июн 2008.

  1. #41 23 июн 2008 в 14:13 | Сони или Кэнон - вопрос срочный! | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2008
    Стандартные киты, сониевский 18-70, а кэноновский 18-55. Kэнон не имел, но, видел фото.
     
  2. Кстати, как-то не заметил, что звук 450D заметно тише A200. Может надо было вместе пощелкать. 7D хлопает громче, да.
    Да в общем это ерунда, звук затвора или чего там "на скорость не влияет".
     
  3. нет, стандартные те, что я перечислил. Самый дешевый 18-55 ИС пришел на смену старому и сониевский рядом не стоял:D.
    Вообще-то любой форум это полусплетня и лучше один раз самому убедиться, чем читать чушь:D
     
  4. судя по тестам фотозоны ДЕ кэнонский кит вполне достойный http://www.photozone.de/Reviews/Can...18-55mm-f35-56-is-test-report--review?start=1
     
  5. Не знаю, возможно Вы и правы, если есть пример, поделитесь, будет интересно посмотреть.
     
  6. а что с чем сравнивать? Сониевский кит с ....У меня кэноновский кит 17-85 ИС и 24-105/4 ИС . Это же не серьезно:D
    Посмотрите мои снимки китами на хоботе.

    кстати, у вас в подписи Тамрон 17-50, так он задвигает сониевский кит по полной.
     
  7. Так я и не говорил что Тамрон хуже, сравнивать прежде всего нужно бюджетные объективы, Ваши линзы никак не попадают в эту категорию.
     
  8. #48 23 июн 2008 в 14:49 | Сони или Кэнон - вопрос срочный! | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2008
    ну кроме Эльки 24-105 не бюджет, но остальные чистый бюджет и еще трижды охаянный:D.

    П.С. а Тамрон кстати тоже бюджет и еще и третьей фирмы и не намного хуже уже ставшего знаменитым 17-55/2,8 ИС за 1200долл.
     
  9. Неужели 17-85 по качеству сравним с 18-55?
     
  10. Олаф,
    Так какое решение принято? Правильное или всё таки Кенон ;) ?
     
  11. :D:D:D
    ;)
    Пока никакого. Идет сбор средств. Тут промедление не подобно смерти, а подобно экономии :) А за это время может, что еще нам привезут. Сейчас вон Олимпусы 3. Но это, конечно, не та цена.

    Тут шла речь и о Пентаксе. Я сам планировал стать его обладателем. Но если я с Сони экзот, то с Пентаксом был бы вообще.

    И перед тем, как А100 купить, я повертел в руках Пентакс 100Супер. Как игрушка :-( 10-й уже - много лучше, но дорог был.
    А сейчас, опять на Кэноны глядя... насколько мой Сильвер лучше выглядит и приятнее на ощупь. (Правда, обещаете, что резинка отклеится ;-)

    Так что пока ждемс...

    Еще раз всем спасибо за такое участие.
    Я обязательно напишу, чем дело кончится. А то ведь может и ничем - выберем сапоги зимние. Женщина...

    :)
     
  12. правильное, учитывая географическое положение учаснега, это Canon
     
  13. Я работаю в прессе. Во всём городе(800тыс населения) из репортажников только я один с Сони. Почти у всех Кэноны всех мастей, изредка Никоны. По хлопку моя а700 самая тихая, по крайней мере тише любого Кэнона. Вот когда я снимал КМ5Д, вот тогда да, на меня частенько поглядывали с недоумением. А вот со звуком объективов тут у нас пока плохо-жужат сильно. Недавно купил 24-70Ц и впервые перестал беспокоиться о шуме создаваемом камерой.
     

  14. а мне показалось что у мотора А700 с отверткой тихий звук (с китом). в отличие от , например, Пентакса К10Д
     
  15. Да ладно вам, какая разница экзот или нет? Когда я покупл сотку я не задумывался о том, один я или нет в городе с такой камерой буду. А город у нас даже не миллионник, хоть и близко к этому. Ну и что в результате? Посмотрите нашу городскую ветку на форуме!
    А объективов и прочих аксессуаров на полках магазинов как небыло так и нет. И скорее всего не будет. Ну и что? Мы от этого не страдаем. У всех не по одному стеклу. Куплены все в основном здесь на барахолке. Начиная от самых простых и старых, типа 50/1.7, 35-70 и 70-210, заканчивая Цейссами 16-80 и 24-70. А кенон что в результате даст? Цены на оптику дикие. Что из того, что они в магазинах есть, если купить их жаба душит. Надолго ли хватит кита?

    UPD: А после двухсотки я вообще на младшие кеноны не посмотрю.
     
  16. Учитывая, что "учаснег" с интернетом на ты, Сони будет более правильным решением :D.
    Причины постом выше описал ув. falconnet.
     
  17. Выбор сделан - Кэнон 400Д

    Всё, уважаемые!
    Проиграли мы вместе с Сони.
    Выбор был сделан сегодня в пользу Кэнона.
    Решающим оказалось совокупность двух доводов:

    1. Акция в "Эльдорадо" - кредит без переплаты. Кэнон там был, а Сони не было.

    2. Посещение единственного у нас фото-магазина. Когда девчонке все же пришлось смириться с тем, что объективы нужно будет покупать обязательно - она, надо отдать ей должное - пошла поглядеть, что же ей придется докупать. Выбор под нашу систему (я был там раньше) был представлен хоть и хорошим, но единственным Тамроном 17-50. Кэнон родной и Тамрон - около полутора десятков различных. Народ, кстати, интересуется, цепляет, пробует, щелкает. Канониры...

    Всем спасибо за советы. Донес как мог :) Честно и беспристрастно.

    А Сони нужно сделать выводы ;-)
     
  18. Как Вам везёт! УВас в городе свободно продаётся Тамрон на Соньку :D

    Ну, в любом случае, поздравьте её от нас с приобретением и удачных ей снимков!
     
  19. :D
    Хор слепых и голодных.
     
  20. Кстати вот у нас в Медиамаркте лежит Tamron 90/2.8, но на ценнике написано что он для кэнона. Я ходил мимо, ходил... Но вижу же что байонет больно знакомый. Подошёл, одел на сотку, поснимал :)
    Менеджеру в зале сказал - нифига, так под именем кэнона 3й месяц и лежит.
    Ну а с соневскими объективами у нас проблем нет, проблема в цене.
    Для меня и на нашей барахолке дороговато :(
     

Поделиться этой страницей