FF Nikon D700 FX

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем Sc., 18 июн 2008.

  1. Ну сделал Сергей Дробков синтетический тест и из него делает абсолютизированные выводы. Не он первый. Обидно, что люди имеющие меньший опыт и знания часто впадают в заблуждения доверяя подобным сведениям. Кто ж спорит, что 12Мп-я матрица Никона это особый случай по стойкости к шумам, но она тоже не всесильна.
     
  2. Я уже выкладывал достаточно снимков говорящих об обратном.
    Нет, конечно, смотря что каждый называет рабочим. Для меня это возможность печати А2-А1.
     
  3. Уже кончилось предупреждением для одного хама. Там кстати много народу с сониклаба тусуется, далеко не все под здешними никами. Но стиль речи и мыслей "не пропьёшь":)
    Мне другое обидно- в испаноговорящем интернете обычно благодарят за предоставленный материал, и если не нравится, то просто никто не пишет отзывов.Если кто не согласен, то мирно обсуждается вопрос. Хамство просто не понимается людьми, это выглядит очень дико и примитивно.
    Русскоязычные же страницы полны хамства, независимо от материала.

    На встречах фотографов от сониклуба спокойно приезжают люди с Олимпусами, Никонами, Кэнонами и НИКОГДА не видел никакой агрессии. Наоборот все стараются что-то узнать, посмотреть, показать.
    Подшучивание есть, НО без малейшего признака желания обидеть!
     

  4. Про А1 с 12 МП матрицы звучит как то жирно, особенно если ISO4000. ;)
     
  5. Ну если близко не подходить... Ну и шумы придавить.
    12мп на А1 это примерно 125 dpi. После растягивания на стандартные 300 в любом случае файл потребует доработки в редакторе.
     
  6. Вы себе предстваляете вид мотоциклиста сфотографированного Сергеем в резолюциях больше вебовых, если даже на таких там лицо как оспой побито и курта покрыта каким-то серо-белёсым налётом. Я понимаю, что другой камерой даже такое бы не получилось, но не считать же теперь поэтому такое iso рабочим.
     
  7. Вот снимок. Сразу оговорюсь, что снимал не я, а ребёнок 4 лет:)
    Ну и где тут нужно делать как Вы говорите "танцы"?;)
    [​IMG]
    Без ФШ, ни плагинов. Только проявка и нарезка фрагментов при 100%
     
  8. #848 1 мар 2012 в 10:36 | FF Nikon D700 FX | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2012
    sdrobkov, ISO указано на часах чтоли? :)
    P.S День при сьёмке от солнечного света, это не показатель высоких рабочих ISO. ;)
    Рабочесть ISO ночью проверяется. ;)
     
  9. #849 1 мар 2012 в 16:52 | FF Nikon D700 FX | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2012
    И сразу ISO25000 кудато исчезли ... :D Все циферки скромнее намного, что и не удивительно собственно.
     
  10. Ну вот и тишина, а то "1600,1600 и проблемы":D
     
  11. Да просто спорить то неочем, сами показали шум, да он в приделах рабочести, но шумодавить всё равно уже нужно.
     
  12. Я показал, что на ИСО8000, да ещё снято детским руками, всё в порядке со скинтоном. И это при съёмке поздно вечером в лесу.
     
  13. У нас разные понятия о рабочих исо. Может я идеалист. Но ни одна из ваших фото снятых выше исо 1600 нормальной не кажется(из того что вы выкладывали в форуме, может что-то и пропустил) Запомнилось фото с мотоциклистом ,исо не помню ,но покачеству полный шлак,зачем такое куда-то выкладывать. Для репортажа сойдёт, для художественной фотографии(кроме жанра и т.п) обычный брак.
    Возможно при дневном свете можно и выше поднимать, но это уже другая песня.
     
  14. Как я уже говорил для меня рабочесть ИСО заключается в возможности печатать А2-А1
    Ну и у нас просто ОЧЕНЬ разные представления о "шлаке" и "художественной фотографии"
    Удачи
     
  15. Я не печатаю.
    p.s. Мне очень нравятся ваши фото, но только не те которые вы выкладываете при спорах о высоких исо.
     
  16. Тогда може стоит попробовать?
    А кто сказал, что технические примеры должны нравиться как художественные фото?:eek:
    Хотя именно фото с мотоциклистом мне очень нравится, да и технически там всё нормально- вытащил из тени и на тёмной одежде все возможные детали.
     
  17. Однажды напечатал, понравилось больше чем на мониторе. Но это для выставки недофотографов Воронежа печаталось. А остальное куда? В основном всё в сети обитает. В жж ,в контакте, 500px . Хотя потихоньку собираю для печати семейный архив....
     
  18. Тогда может в мониторе дело?
     
  19. Ну и что, что детскими? Это что подавляет шумы? Да этот снимок можно с помощью шумоподавления и последующего шарпинга с цветокоррекцией довести до рабочести, значит рабочий. Но он то светлый, наверняка 8000 там не оправданные. А значит это не честная проверка рабпчести iso. У меня есть снимки, нексом, жена училась, так по ошибке забыла iso убрать, средь бела дня снимала на 1600. Так там даже намёка на шум нет после простого ресайза до 4Мп. Это что тоже можно считать честной проверкой рабочети iso? Нет. Вашего мотоциклиста снятого на вдвое меньшем iso к 4-м мегапикселам уже в рабочем состоянии не довести. Получается ваш фотоаппарат снимает на 8000 лучше чем на 4000? Ну нет же. Как раз честные критерии проверки iso предложила DхО, их подход на мой взгляд легитимен.
     
  20. Может у Вас есть проблемы с монитором- про "светлый" не понятно.
    Мотоциклист прекрасно вышел- тащить из тени детали чёрной одежды и они выходят вполне достойно- что Вам ещё хочется? А обрезать-то снимок для чего? И что за цифра 4мпкс? Не интернет и не печать...
    ЗЫю Про детские руки это к тому, что шевелёнку нужно учитывать.
     

Поделиться этой страницей