FF Nikon D700 FX

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем Sc., 18 июн 2008.

  1. Если проблему с цветопередачей на D700 уже дано все признали, то зачем быть "святее папы римского" и в сотый раз доказывать, что это не бага, а фича такая?! :confused: А главное смысл какой в этом? Самого себя убедить? Кто-нибудь слышал о проблемах с цветом на Nikon 3DX? Нет, потому что там все отлично с цветами. ;) А про D700 уже сказали 1000 раз... что опять перетирать? Постулат "а цвет не так уж и важен" для фотографа, звучит извините... :eek:
     
  2. #782 16 фев 2011 в 15:33 | FF Nikon D700 FX | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2011
    --------------------------------------
     
  3. #783 16 фев 2011 в 15:33 | FF Nikon D700 FX | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2011
    Karrabass
    Да. Борга не слушали? Рекомендую. Он как раз из-за цвета D3x менял на A900. ;)

    да нормально звучит, для тех кто снимает в BW.

    I-gorka
    халва халва.
    По ДД на высоких ИСО D3s лучше, так как шумов меньше, по ДД на низких ИСО новый кроп на сониной 16Mpx матрице (Pentax K5), ЦифроСФ, всё это ессно на минимальном ИСО 50/80. дадут жару этому D3x.

    Нет одного идеального инструмента под все условия и задачи. Всегда приходятся чем-то жертвовать.

    ну и если важен результат и не работаем на дядю, то выход один, контролировать свет. читать тут: http://www.forum.sony-club.ru/showpost.php?p=566809&postcount=128
     
  4. #784 16 фев 2011 в 16:35 | FF Nikon D700 FX | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2011
    --------------------------------------
     
  5. :)

    теперь понятно.... :) Высокие ИСО и автофокус - выбор понятен.

    А когда разговор заходит о резкости - то тут уже сразу все понятно. Дальше можно не обсуждать...:)

    Про детализацию :) - это ака разрешение? То есть Вы утверждаете - что на 12 мегапиксельной матрице разрешение выше чем на 24 мегапиксельной? Так?
    И Вы утверждаете - что Fuji имеет лучший цвет чем альфа? Я правильно понял?

    И я правильно понял - что ни для фотографа, не для клиента не важны цвета, а важен лишь сюжет и обработка?
     

  6. а чем вам резкость и детализация на ФФ от сони не нравиться?
     
  7. #787 16 фев 2011 в 17:22 | FF Nikon D700 FX | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2011
    --------------------------------------
     
  8. я это мог сделать на а500 без пыхи, люди на а580 сделают это лучше вашей тушки, и цвет там вроде не хромает. если судить чисто по вашему то пора на сони...

    или все такие дело не только в резкости ? вы уж определитесь за что хвалить никон и ругать сони. просто сильно попахивает отчаянным бойцов в тылу врага, которой бьецца до последнего.


    кстати детализация при ресайзе практически идентичная на сони и кэноне, я посмотрел этот тест. а между тем до исо 800 сонька далеко впереди.
     
  9. Игорь, скажи, а что тогда по твоему детализация? Даже у кита на 24Мп будет детализация выше, чем на 6Мп ;)
     
  10. Все понятно. Личное пользование обсуждаемыми камерами спасет отца русской демократии. В остальном - лень даже обсуждать.
     
  11. I-gorka Вам устное предупреждение. Хотите "с кем-то о чем-то поболтать ерундой" делайте это НЕ в техническом разделе. оффтоп будет удален.
     
  12. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.777
    Симпатии:
    2.683
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    офф: можно просто перенести сюда http://forum.sony-club.ru/showthread.php?t=38800
     
  13. #793 14 мар 2011 в 16:50 | FF Nikon D700 FX | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2011
    Переделал стандартный профиль LR для D700,немного под свой вкус. Филл лайт и рекавери работают корректней,покрутил немного цветовые переходы, увеличил насыщенность синего канала,общий контраст.
    Если,кто установит,отпишитесь,понравилось вам или нет.
    dstud.ru/1.rar
     
  14. Сегодня купил d700 и SB-900, радости придела нет!)
    Очень рад,что купил именно его...Машина какая-то внеземная:D
    Заказал с ебай 24-70, прибудет только после 12-15 дней...а нетерпение уже мучает:'(
     
  15. Троллмоуд А теперь заресайзим эту картинку до 24 Мп...

    :D :D :D
     
  16. Проcтите,что?)
     
  17. А какая у вас первая камера?
     
  18.  
  19. Не принимайтье меня за тролля,но должен сказать.
    Почему-то центральный датчик AF d300s показалось мне цепче и быстрей чем d700(
    Оно с 85/1.4G реально ловит фокус быстрей чем d700:'(
    Я жи надеялся на несколько раз быстрой работы чем d300s.
     

Поделиться этой страницей