FF Nikon D700 FX

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем Sc., 18 июн 2008.

  1. Мне кажется разницы сильной не будет,все ведь под принтер подгоняется...
     
  2. Не понял фразы. Можно чуть понятнее?:)
     
  3. Цвет это как настроено у принтера,он как любой монитор показывает как подкручено.А разрешение вопрос еще более интересный,по мне так втрое или вчетверо по Мпикселям- видно разницу.При сравниваемых снимках от этих камер видимо не будет заметно...
     
  4. Это как? При печати вышло ровно так как я видел на своём мониторе. Что-то не итак делаю?

    Простите, тут речь шла о формате а2 и мысли про а1. О каких "других камерах" говорите?
     
  5. Вопрос спорный,вы слишком придираетесь к моим словам.А я высказываю лишь субъективное мнение,вашего не оспариваю...То что вы видите это цвета монитора и принтера,а не камер(которые могут выдать нужную нам инфу для этих устройств).Вообще там разницу видим лишь в ДД.Печатали с братом на А3 с разных фотоаппаратов(в том числе с моей простенькой А300),потом смотрели внимательно...панорамные снимки высокого разрешения смотрятся очень детализированно и хорошо.На остальных же различия спорны,зависимы от обработки и качества.То что Д700 может выдать прекрасную информацию для печати никто и не заикается-все в ваших руках.Как и у владельцев ЦФЗ аппаратов других систем .Пускай это будет хоть и для формата А2...
     
  6. Да ну, что Вы! Я просто не понимаю сказанное Вами. И просил пояснить. простите. если обидел!
    Тогда что такое"цвет камеры" и где его посмотреть, если ни монитор. ни отпечаток для этого не годятся?:eek:
    я печатал и с КМ5Д, и с а100, и с а700.
    Так что могу сравнивать?
    А что теоретически с любой камеры можно напечатать и а2 и больше...Так кто ж спорит:cool:
     
  7. Joy, видимо, имел ввиду что, даже, на откалиброваном мониторе и принтере, если одномоментно сфотографировать, а потом посмотреть на мониторе и разглядывать отпечаток с принтера, то при взгляде глазом на объект съёмки и на изображения мы, скорее всего, увидем различные цвета.
     
  8. Это что намёк на "теорию правильного цвета"?:)
     
  9. Никакого намёка нет - камера (любая) видит посвоему, откалиброванная пара монитор-принтер "видят" посвоему, отображение на мониторе-принтере мы видим посвоему и, скорее всего, отлично от того того что видели одновременно с камерой во время срабатывания затвора, если, конечно, не обрабатывать снимок опираясь на свой "эталонный" в мозг "отпечаток" сфотографированной сцены. ИМХО любой фотоаппарат без ГР даст неправильный результат на отпечатке и просмотре на мониторе.
     
  10. Ну это и есть "теория чистого цвета":D
    А прнтер пока ещё не мой- только прицениваюсь к плоттерам.
    ЗЫ. Что есть "ГР"?
     
  11. ГР - графический редактор, а про "намёк" я это имея ввиду как вас все задолбали "правильностью" цветопередачи :)
     
  12. Спасибо ,за поддержку Сaptain MCF!Не всегда могу отвечать вовремя...
    А sdrobkov может ответить про эргономику д700(раз он рьяный ценитель)?
    Какие он хотел бы дополнения к ней или изменения ттх?
    Важно наполнять форум не полемикой ,а мнениями:)
     
  13. Я не "рьяный ценитель", а нормальный пользователь:p
    Дополнения. Да вроде всё нормально. Если "начну улучшать", то Д3с получится:D
    Эргономика очень хорошая- в руке лежит удобно, вес грамотно распределён.
    Ну если совсем размечтаться...то зону АФ хотелось бы расширить на весь кадр. А так всё есть. От добра добра не ищут!

    К самой компании есть претензии- всего один сервис-центр на страну и очень медленный и дорогой:'( Ну и цены ещё б снизить до американских:yum:

    Даже скучно, правда? всё уже отлажено и реализовано.
     
  14. Теоретизируете? Даунсайз увеличивает попиксельную резкость - матрица то у нас баеровская.
    Серьезно? :)

    Просто получается, что вы поставили мыльные объективы как на А700, так и на Д700 (причем подозреваю, что на Никоне был объективчик порезче) и сравнили несравнимое :)
     
  15. #715 19 янв 2011 в 11:17 | FF Nikon D700 FX | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2011
    Вставлю свои мысли.
    1) Резинки,за время эксплуатации разбухли,начали вылазить из своих посадочных мест.
    2) ББ при лампах накаливания,тут ещё работать и работать. (я бы назвал это самым больным местом)
    3) Вынос вкл\выкл авто-исо,из меню на хардовый уровень,и несколько более грамотную реализацию,в зависимости от выбора ФР.
    4) Полное отключение шумодава,он явно работает даже при значении выкл. на высоких исо.
    5) Разнос точек АФ.
    6) Более грамотная реализация LV.
    7) 100% или 98% покрытие кадра и более светлый видоискатель.
    8) Крышка карты памяти постоянно открывается во время работы.

    Остальные претензии,перевели бы аппарат в более высокий класс.
     
  16. Жаль что Вы невнимательно читали мои посты:eek:

    Заметьте, это Вы назвали сонивские объективы "мыльными"(я с этим не согласен).
    А про несравнимое согласен, о чём и писал уже- совершенно разное качество картинки(и резкость здесь непричём).
     
  17. #717 19 янв 2011 в 13:08 | FF Nikon D700 FX | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2011
    Вам просто бракованный аппарат достался. Сожалею.
    А Вы в автомате работаете...зачем. Это же неразумно потом при обработке:eek:
    А отчего не присвоете какой-нибудь кнопке эту функцию?!:eek: А про ФР тут фотограф должен решать, что он хочет, а не отдавать на откуп машине, ИМХО конечно.
    Как и всех проиводителей. Но зато как тонко и грамотно он работает!
    На сегодня самый широкий разнос. Да, всегда хочется "ещё лучше";)
    Ах да, совсем забыл, что они воткнули этот мыльничный режим в зеркалку. Согласен, что в прокамере его не должно быть. Но ведь теперь даже видео пичкают фотографу в камеру. Маркетинг.
    про проценты- Вам Д3 нужен, а за эти деньги самое то. А про светлость...Ну да, у плёночной Лейки ярче. Но это опять другие деньги.

    Поймите халявы не бывает. И так камера по соотношению цена/качество просто хороша.
     
  18. К слову о резинках:
    http://www.mywed.ru/forum/news/view/17261/
    Видимо не только БлэкДжеку достался Никон с бракованными резинками.
     
  19. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.777
    Симпатии:
    2.683
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Ответы представителя шикарны :D:D:D
    "а вот у Феди Пупкина все хорошо с Никон", "мойте руки" и т.п.
     
  20. Я вот главного не понял, а у кого сильноскользящие пластиковые накладки? На кикие это камеры ссылается представитель Никона?
    В общем действительно косяк Никона, а ответы, мягкого говоря, не соответствуют уровню менеджера...
     

Поделиться этой страницей