FF Nikon D700 FX

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем Sc., 18 июн 2008.

  1. оффтоп.
    Фокус да,он великолепен! На 80-200\2.8 держит бегущего на тебя человека без проблем,на А900 всё это достигается боле мучительными способами. Очень жаль,что у 900-ки по сути только одна центральная точка рабочая (впрочем примерно тоже,а может и хуже,в 5дмарк2) =(
     
  2. А как же шумодав?
     
  3. Есть RAW,если ковырять совсем лень,сегодня добавлю ещё и кадры без шумодава.
     
  4. ну и что?
    читаем:
    тут только сказано, что экспопары могут отличатся от стандартного ряда.

    Дальше то, что? где написано, что в экзиф при этом пишется абы что?
     
  5. В реальных условиях вы пользуетесь шумоподавлением???
     
  6. На Д700 нет:)
     
  7. Спите и дальше. Больше с Вами на эту тему я не спорю.
     
  8. Это с каких пор 50/1,4 стал "слегка мыльноватым"?
     
  9. с тех пор как у меня появились (для Минольта-Сони) Сигма 70-210/2,8 АПО, Минольта 100/2,8м,С24-70/2,8ц, Токина 300/4 АПО. Ну и вся моя никоновская оптика.
     
  10. вот теперь ... и я пошел за попкорном... :(
     
  11. Нет. Но некоторые камеры с определенных ИСО уже шумодавят в РАВе.
     
  12. sdrobkov там. Если для вам выбеленый кусочек экрана важнее пересвеченной остальной картинки - ваше дело. Так же как и с цветом, вас - устраивает и радуйтесь. Меня цвет Сони устраивает намного больше.
     
  13. как-то не видно пересвета:
    [​IMG]
    Да, мне нравится цвет у Д700:p
     
  14. а че тут спорить, пока от вас не будет доказательств, выдумки не принимаются
     
  15. sdrobkov не пересвета, а пересвеченой картинки относительно кадра Сони. Я же написал, что лично меня такой вариант экспозиции устраивает больше. То есть получив такой кадр я не стану вводить экспокоррекцию в редакторе, а вот с Никоном убрал бы в минус
     
  16. Ну 24-70 и 100/2,8 у меня тоже есть. 70-210/2,8 APO пробовал штуки три. И на фоне всего этого я бы не сказал, что 50/1,4 мыльный.
    Может быть уточним: на какой диафрагме Вы считаете его мыльным?
     
  17. Но сонькин-то надо ещё из темноты вытаскивать, а детали в светах уже выгорают?
     
  18. МЫЛЬНОВАТЫМ а не мыльным! Разрешение у него хорошее..., но не более.
    Диафрагма, да какую хотите: от 2,8до 8 хотя бы.
     
  19. Интересно, а как может быть мыльноватым стекло с хорошим разрешением?
     
  20. #660 23 авг 2010 в 15:49 | FF Nikon D700 FX | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2010
    Отличный вопросец! [​IMG]
     

Поделиться этой страницей