FF Nikon D700 FX

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем Sc., 18 июн 2008.

  1. Спасибо на добром слове! Там где вы смотрели нет ни одной фото, снятой на Никон :) Или Минолта-Сони или Мамиья. Главное не в этом. а как сказали Вы, что главное ФОТОГРАФИЯ!
     
  2. Здесь технический форум и техническая ветка, потому обсуждаем мы ТЕХНИЧЕСКИЕ вопросы. Как снимаете товарищ Дробков не суть важно в данном контексте (хотя по мне так снимает он как обычный любитель).
     
  3. ну КОНЕЧНО можно и нужно обсуждать ВСЕ вопросы! :) и технические, и художественные - все что интересно!
    я только о том, что можно это делать более дружественно :) и если кто-то не прав, то это в конце-концов, в первую очередь, его проблемы ;)
     
  4. источник сей мудрости где можно глянуть?
     
  5. #445 15 ноя 2008 в 23:50 | FF Nikon D700 FX | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2008
    так товарищу вполне дружественно и конструктивно объяснили, что в технической стороне фотографии у него полная каша в голове. вместо того, чтобы отнекиваться, следовало бы признать свою неправоту и просто попросить более знающих товарищей разложить всё по-полочкам, тем более желающих помочь с технической стороной здесь собралось немало. насколько человек упирается, не имея оснований, настолько и ответ получает. был бы мягок, соглашался бы, видя явный проигрыш своей позиции -- настолько же мягко бы всё объяснили. сила действия равна силе противодействия, всё очень просто ;) а по поводу фотографий -- ничего ахового пока что не попадалось, обычное любительство
     
  6. интересно, с какой целью вы настолько сильно уходите от ответов и сводите всё в удобную для вас плоскость? вас спросили о том, как может в процессе конвертирования использоваться информация о точке фокусировки в RAW-конвертере, а вы тут про дополнительную информацию чисто для себя. я что-то недостаточно ясно спросил, или как? :confused: вы уж как-нибудь конкретизируйте понятие "дополнительной информации", чтобы не выглядеть голословно

    зы. лично мне абсолютно до лампочки, какая была точка фокусировка на снимке, о качестве объектива она ничего не скажет, равно как и абсолютно бесполезна при конвертации. уверен, бОльшей части нормальных людей глубоко фиолетово, по какой точке фокусировался аппарат
     
  7. Вверху страницы :)

     
  8. Описание сайта.
     
  9. ... ну, это не особо то и важно. но, можно попробовать конструктивно разобраться. ... или забить. имхо. :)

    жду от Вас такую фоту:

    [​IMG]
     
  10. #450 16 ноя 2008 в 02:51 | FF Nikon D700 FX | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2008
    Хотите в "личке" поговорим? а такое фото пока не могу: с 24-70 это нереально :)
     
  11. #451 16 ноя 2008 в 03:15 | FF Nikon D700 FX | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2008
    Вместо птички "кошак" будет :)
    [​IMG]
    И 100% кроп:
    [​IMG]
     
  12. Извините что не по теме, но эта тема немного напоминает форум фанатиков:D

    Ну какая разница где лучше рабатает шумодав, в А900 или D700 Fx, или чей 24-70 лучше:eek: и т.д

    Спорить можно долго, но владельцам данного никона или владельцам А900 ничего доказать несможем...

    Все уже приняли для себя решения чья система лучше, и спокойно её юзают, снимают шедевры;)
     
  13. можно с этого момента поподробнее? Почему не реально? Я стоя у себя на балконе пытался снять летающих перед носом ласточек на А700 и 200/2.8. в следящем серией. Вот это не реально :) На Д700 с его 50ю точками и т.д. это должно быть реально. Иначе - никакой реальной разницы в практическом использовании А700 и Д700 (исключая ШУ) не будет. В результате я ловил ласточек центральным датчиком и разовой фокусировкой (она наиболее точная). Но, все равно это сложно, много брака и ласточки очень быстрые.

    Про приведённую фотку афтар (не я, Canon) утверждает что его марковка фокусировалась в следящем и широкой зоне по боковым датчикам и получались все ласточки...... или он врет или следящий на марковке лучше чем на Д700. Ваше мнение?

    ЗЫ? 24-70 именно то на что можно такое снять. Длиннофокусными труднее. Там грип меньше и линзы тяжелее. Длиннофокусными хорошо снимать со штатива и на приличном расстоянии - что бы птички в грип попадали. Там и пригодятся Ваши высокие исо. Ибо придется поджимать диафрагму (для увеличения грип) и выдержка должна быть хотя бы 1/500 ... = задирать ISO. Днем шуметь не должно. :)
     
  14. :eek: да, ладно.... Разница есть. Я могу купить и Д700 и еще что нибудь до кучи... Если камера позволяет получить результат, который недоступен с других камер - она востребована.

    Почему не сможем доказать? Если я вижу (на примере) - что результат имеет место - доказательство можно считать осуществленным.

    Вся эта упертость - это банальные комплексы. Человек боиться признаться себе что его вещь не самая лучшая. Это происходит от того - что люди отождествляют свои вещи с собой. Чистая психология. Собственно все эти мериния объективами имеют описанную Фрейдом природу. В целом это забавно.
    Тут уже предмет спора не важен. Самцы пытаются утвердить собственную самооценку. Выглядит это глупо. Когда всеми способами отстаиваются ошибочные утверждения лишь потому - что эти утверждения собственные.....

    Это ни о ком конкретно. Такая же картина на любом форуме. Любой тематики. :D имхо....
     
  15. http://club.foto.ru/forum/11/374682

    ??? Корпус то у Д300 и Д700 одинаковый! Конечно в Испании морозов не бывает...но, может кто знает?
    На А700 помню снимал при -20 руки примерзли, камера работала как часы.....
     
  16. #456 16 ноя 2008 в 13:58 | FF Nikon D700 FX | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2008
    Про 24-70 сказал, потому что не представляю где с близкого расстояния можно поснимать птиц. Пока не было возможности испытать следящий АФ на чём-нибудь быстром.
     
  17. надо. именно это и интересно! Пчела, стрекоза, птица.... летящий мяч...

    Идущего человека всякая камера снимет....имхо...
     
  18. Ладно Вас понял-хотите движение:) Будет!
     
  19. Mihail, а разве кто-то здесь написал что-то про то, что D700 плохая камера? Тут в основном указывают на технически неграмотные посты sdrobkov-а. Это делалось и тогда, когда он был на нашей системе
     
  20. Боюсь вызвать немилостивый гнев основной части участников данного форума, но ваши нападки на г-на sdrobkov читать неприятно.
    1. Человек имеет собственное мнение и его высказывает.
    2. Далеко не всегда она неправильное и тем более технически не грамотное.. Очень далеко. Я бы сказал , имхо, что скорее наоборот. Взять хотябы историю с тестом, когда ВСЕ поголовно указывали г-ну sdrobkov'у на "неправильный тест" и на "неправильную" маркировку ISO у D700. Хотя в результате то выяснилось, что наиболее верояно "неправильная" маркировка у А900. Не всегда большинство право.
    3. Лично мне "по барабану" D700 - также как и А900 - я не буду покупать не первую не вторую камеру, мне интресно читать просто в плане образования и сравнения, но блин, 90% времени читаешь нападки всего форума на одного человека, чъе мнение отличается от остальных.
    4. Процитирую уже не раз цитированого здесь кота Леопольда: "Ребята, давайте жить дружно!". А то на форум заходить уже не хочется - знешь что только время потеряешь, пока перечитываешь мегабайты ругательств и поисках полезной для себя инфы.
     

Поделиться этой страницей