FF Nikon D700 FX

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем Sc., 18 июн 2008.

  1. ну чего уж там делать идеал из сони то. есть еще над чем работать инженерам.
    к примеру тот же самый следящий автофокус. буквально вчера вечером ради интереса сравнивал а700+50/1,4 и 40D+50/1,8. после кенона на сони как будто вообще следящего нет в широкой зоне.
    хотя того что на сони лучше\удобнее тоже достаточно.
     
  2. это не функционал. Меня просто прикололи в описаниях восторги по поводу залочивания кнопки экспозиции и памяти всех настроек.

    Сони далеко не идеал... но, и хаить особо нечего.

    А мнения "профессионалов" радуют. Мне Д700 как раз и показался камерой для таких профи, которые нефига не знают и нефига не умеют и поэтому и уповают на автоматику. Которой тоже пользоваться не умеют...

    ИНтересно - каким же функционалом пользуются профи? Хоть бы поучили нас любителей камеру настраивать....
     
  3. Так мы про А900 говорим.
     
  4. ну это собственно из предыдущих сообщений не вытекает...
    да и почти уверен что на а900 все осталось так же как и на а700 в этом плане. во всяком случае никаких восторженных сообщений о существенном улучшении работы автофокуса а900 не встречал.
     
  5. Т.е. если восторга нигде не слышно, то значит все плохо?:)
    Автофокус работает и 99% пользователей его возможностей хватает.
    Если наш уважаемый sdrobkov восторгается наличием памяти настроек в D700, а про А900 никто ничего не говорит, то это не значит, что в А900 этого нет :)
     
  6. #386 14 ноя 2008 в 15:27 | FF Nikon D700 FX | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2008
    Слышал, говорят, лаг сокращен, но не знаю насколько (до приемлемых ли значений).

    Про АФ не раз уже натыкался на прямое сравнение Д700 и А900. Всё не в пользу сони. Существенно. А хватать в принципе кому-то может и АФ от А100.
    (но это опять не про функционал).

    2 Flanker:
    Спасибо за совет про обзор 700-200 VR на dpreview. Честно говоря в шоке. Сейчас можно сказать выбираю систему под подобный телезум, чуть было уже не собрался покупать Д700 с этим стеклом. Как это можно объективом для ФФ называть?
     
  7. Вроде сейчас Никон переиздает свой 70-200/2,8VR
     
  8. #388 14 ноя 2008 в 17:28 | FF Nikon D700 FX | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2008
    А Вы гденибудь в интернете свои работы выставляете?

    http://www.photographer.ru/nonstop/author.htm?id=1494 - это вы?
     
  9. #389 14 ноя 2008 в 17:38 | FF Nikon D700 FX | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2008
    Пока только на уровне слухов.
     
  10. В отличие от вас и читал и снимал.
     
  11. #391 14 ноя 2008 в 17:49 | FF Nikon D700 FX | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2008
    Ну оскорбить на расстоянии конечно легко, хотя это и не показывает Вас с лучшей стороны :(
    Не Вы ли и Вас поддерживающие всегда твердите фразу: "А Сони и не обещала профессиональную камеру!" Про настройки позже раскажу.
     
  12. Читайте внимательней- я этого не говорил. Моё мнение, что оптически примерно одинаковы, возможно Сони чуть резче на 2,8. По конструктиву и удобству Никон лучше.

    Обзоры не только Вы читаете. И не всегда они корректны. Если Вы про виньетирование, то оно есть, но сильно уменьшается при включении функции устранения виньетирования,+ существует ФШ. Остальные характеристики "на уровне".
     
  13. 2/3 отреагировавших на это фото так и не поняли в чём дело, то ли поленились в эксиф посмотреть, то ли не знают как это делается: из эксифа видно, что ПРИ СЪЁМКЕ использовано поднятие резкости до значения 6 и что никакой "шарп" не применялся при обработке! Я вообще конвертер не открывал, не говоря о ФШ :) Когда я приобретаю новое оборудование, то пробую разные настройки, функции и.т.п. чтобы знать что оно из себя представляет. Как и все форумчане, думаю. Так вот вы в горячке юлюлюканья и не обратили внимания на данные, предоставленные вам мною :(
     
  14. Да, это один из форумов, где можно увидеть мои работы. Правда сейчас я почти "не активен" на них :)
     
  15. Замечу, что возможность скорректировать картинку в ФШ не делает особой чести объективу.
     
  16. Вдобавок на а700 зона АФ заметно больше.
     
  17. #397 14 ноя 2008 в 19:09 | FF Nikon D700 FX | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2008
    Более того - сам фотограф не понял в чем дело! При съемке матрица записывает значения напряжения на пикселях. Там не может идти речи не о резкости не о детальности. Только таблица значений напряжения и координат пикселей. Потом процессор камеры пересчитывает таблицу RAW в файл пиксельной графики какого-нибудь стандарта. Jpg например... Делает он это пользуясь настраиваемым алгоритмом конвертации. Этот пересчет называется ОБРАБОТКА данных. Если Вы выставили в КАМЕРЕ "поднятие резкости" (которое есть суть - контурная резкость) то, камера произвела ОБРАБОТКУ согласно этим установкам.
    Сделала она это коряво (хотя именно так как от неё требовали). Получился перешарп. На что Вам и указали.

    "Резкость" такого рода - это оптический эффект.

    Более того: камера пишет данные настроек в файл метаданных, которые используются программным конвертером. Если не трогать настройки конвертации, то часть программы будет отработана по метаданным, часть по настройкам, принятым в конвертере по умолчанию.

    Фраза "без обработки" вообще не имеет смысла. Грамотнее говорить: с настройками камеры(конвертера) "по умолчанию".

    Конвертер фирменного софта сделал бы это лучше. Фотошоп тоже. А, "поднятие резкости до значения6" это и есть "шарп".

    Ваша "резкость" - это контурный контраст.

    [​IMG]

    Если Вы вкладываете в понятие "без обработки" смысл - что Вы не рисовали в фотошопе кисточкой - дык предупреждайте. Не все понимают Вашу систему координат. Как можно было убедиться в истории с контровым освещением.

    Оскорблять Вас ни кто не стремиться, но больно уж Вы любите прогнать пургу и выдать свое (профессиональное) мнение за абсолютную истину, а так же подчеркнуть тупость (мнимую) здесь присутствующих.. как здесь:
    ... ага, ни кто не знает....

    Я, и "меня поддерживающие" (гы-ы-ы...- прям Обама :D ) говорили что сони не сделала РЕПОРТЕРСКУЮ камеру. Не надо передергивать. А900 профессиональна по самые нихочу...

    Но, мы любители, тоже её немножечко юзаем....
     
  18. э-э-э...??? Вы видимо имеете ввиду: ОТНОСИТЕЛЬНО ПЛЛОЩАДИ КАДРА? :) :confused:

    Следящий АФ на А900 (и А700) не блещет. Особенно если сравнивать с Canon 1DmarkIII и особенно с накрученным полноценным USM кольцевым объективом.

    Иногда может сложиться впечатление о низкой скорости следящего АФ и по сравнению с младшими камерами Nikon/Canon с легкими пластиковыми стеклами...

    но, конечный результат с этих камер можно сказать - примерно одинаков.

    Марковки и топовые никоны естественно отрабатывают следящий лучше. Сколько раз уже говорилось...
     
  19. #399 14 ноя 2008 в 20:30 | FF Nikon D700 FX | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2008
    На какие еще данные? Что на снимке с хало явно видным даже на превьюшке - "совсем нет шарпа" ??? :D

    А что тут извините понимать? Явно перешарпленный снимок с хало заметным даже на превью подается с комменатрием "здесь вообще нет никакого шарпа". 99% просмотревших снимок поняли только одно, что товарищ "профессионал" перешарпленные снимки подает под соусом "здесь совсем нет никакого шарпа". +2 в камере - это по-вашему "никакой шарп" ??? :D
    [​IMG]
     
  20. Что мешает нацепить объектив с ССМ на Сони и почему А900 сравнивается с трижды более дорогим Марком? Сравните с 5Д марк 2 :) БОлее того, в сети мелькал тест следящего АФ на А700 в сравнении с другими камерами, и результаты Сони были очень даже неплохие.
     

Поделиться этой страницей