FF Nikon D700 FX

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем Sc., 18 июн 2008.

  1. К вопросу о детализации на низких ИСО и резкости Никкор 24-70/2,8

    [​IMG]
     
  2. У вас склероз? Полгода назад вы предлагали всем нам оценивать резкость ваших фотографий по веб размерам. Мне что, найти эти ваши сообщения?

    Вы уже ассоциируете себя со всеми? Точно мания величия :D:D:D

    Кстати, посмотрел последний пример. Да, резко, но перешарп тоже явно заметен. ИМХО:)
     
  3. А есть рав этого снимка? Хочу сам покрутить в конвертере
     
  4. Опять у вас неувязочка!!! как всегда... Здесь вообще нет никакого "шарпа" :)
     
  5. Всем вам это кому? "Вы уже ассоциируете себя со всеми? Точно мания величия :D:D:D"
     
  6. #346 12 ноя 2008 в 23:35 | FF Nikon D700 FX | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2008
    Когда вы выкладываете фотографии в ветку, вы предлагаете ВСЕМ участникам (всем нам) их оценивать. Так что это не у меня мания величия, а у вас проблемы с логикой :D

    Ну и науичитесь наконец-таки цитировать не все сообщение собеседника, а только необходимый минимум ;)

    Параметры по умолчанию и без шарпа? Вы уже определитесь хотя бы с элементарными вещами, гражданин 'профессионал' :)
     
  7. Я тут чуть встряну в спор... :)
    можно и не шарпить, а просто поставить резкость в камере завышенную :)
    Как например на этом снимке - резкость в камере стоит (+2)
    картинку это портит если честно. ИМХО конечно.
     
  8. Хм... Посмотрел вот этот последний снимок трёх общаг.
    Кстати, а чем фоткали-то? Нокиа N95 или N96? =) Обычный мыльничный снимок нормальный. Со всеми ХА в наборе как и положено.
     
  9. А это што?
    [​IMG]

    :confused:
     
  10. Ёлки-палки... Так это Д700?! Нулячий аппарат совершенно. Этот снимок 324-ый всёго.
    А ИСО-200, это считается "низкие" ИСО?
     
  11. Это ХА. :D
     
  12. ну да, с одной стороны светлая полоса, а с другой черная... это что за тип такого ХА? :rolleyes:
    Ты на самый край глянь, черная полосо ровно такая же как и светлая сверху...
     
  13. Это никоновский тип ХА. ;)
    Ой, ну шо ты та переживаешь?! Ну хотел человек резкости добавить, ну не получилось - бывает...
    Может это его Никон так "хулиганит". Техника сложная и сурьёзная. Тут и прфессионал с 20ти-летним стажем не сразу справится. Говорю ж, кадр под номером 324. :)
     
  14. Ааа... ну ладно, ладно :D
    Просто эту белую линию даже на превьюшках видно >:)
    SuLev, больше ничего говорить не могу, а то "профи" за флуд опать модератерам нажалуется ;)
     
  15. Вы куда смотрите госпада?:D Ехиф смотрите... в настройках камеры шарп +2 стоял;)
     
  16. Именно! шарп сразу в глаза бросается. Поэтому пафос т.н. 'профессионалов', которые выше рвали на себе тельняшку и говорили что мол 'шарпа нет', просто смешон :D Нас, простых любителей, на мякине не проведешь.
     
  17. Это точно притворное влияние Никана :)

    То человек не может посчитать, сколько надо мегапикселей для печати в 300DPI на формат А3, то обычный снимок с мягким рассеяным светом сверху подает как жестко-контровой, теперь это: гало в чистом виде, а товарищ говорит, здесь вообще нет никакого "шарпа", вообще никакого нет :D

    [​IMG]
     
  18. Ешё кто-нибудь выскажется для пополнения статистических данных? :)
     
  19. sdrobkov Сони рулит на этом форуме, 80% темы во флейм, или трибуну, что ещё тут можно сказать?
     
  20. Я по конкретному снимку собираю голоса :), а не по всей теме!
     

Поделиться этой страницей