FF Nikon D700 FX

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем Sc., 18 июн 2008.

  1. Сравнение РАВ и внутрикамерного ДЖЕПЕГа

    Проявленный из РАВ:
    [​IMG]
    И камерный:
    [​IMG]
     
  2. А отчего бы и нет? вот здесь - да легко, хоть это и canon-club.ru :)
     
  3. Внутрикамерный больше понравился:)
     
  4. Ради справедливости, это не кэнон клуб: Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony
     
  5. На нем резкозть повыше. Но он темнее.
    Я бы сказал на первой цвета приятнее, однако какой снимок более точно воспроизводит оригинальную композицию - вопрос.
     
  6. Так как я, согласно негласным правилам Рулера, убрал резкость и шумоподавление на 0(хотя я и категорически не согласен с этими правилами), то резкость с РАВа ниже.
    Мне эти правила уже прилично надоели, так как не дают реальной картины. Следующие картинки буду выкладывать с настройками "по умолчанию".
     
  7. Тогда лучше вообще не выкладывать.
     
  8. Так Вы и так не выкладываете :)
     
  9. Именно - я не выкладываю бесполезные кадры. А еще я не оцениваю резкость снимков по ресайзам до веб размера ;)
     
  10. 4256х2832 это вэбразмер? :) Если снимки для Вас бесполезные, то для чего Вы их открыватете и высказываете своё мнение?! Не проще ли для Вас просто не смотреть темы которые не интересуют?
     
  11. Я всего лишь намекал на то, что мне стоило больших трудов убедить ВАС что не стоит оценивать резкость по веб размерам. Убедил. Надеюсь, что и сейчас рано или поздно вы признаете свою неправоту.

    C чего вы решили что я их открывал?

    У вас мания величия? Вы не единственный кто пишет в этой теме ;) и автор темы тоже не вы.
     
  12. Ну про манию величия :) Вы в зеркало смотрелись? Треуголку ещё не видать?
    То что не открывали выходит из Вашего же заявления про вэбразмер :)
    А про "не единственного" относится к Вам: я выставляю для всех кому интересно. А если приходят такие как Вы и начинают смотреть на всех свысока, то просто ухудшается атмосфера на сайте.
     
  13. Здесь карма плохая... :)
    Джентльмены, давайте что ли не ругаться. Тема интересная. Кадры пригодятся. Настройки конвертера пусть будут по желанию. Если будет конкретный предмет сравнения - резкость там... указывайте просто настройки... И комментируйте - что именно символизируют эти кадры? Плиз.
     
  14. sdrobkov, в любом деле можно дойти до абсурда. Если Вы сравниваете джепег с камерным равом, то шарп и шумодав в конвертере по нулям это неправильно, так как не раскрывает все возможности равов. А вот когда мы сравниваем равы с разных камер (или с одной камеры, но в разных условиях) установки по нулям это, на чем правильно проводить такое сравнение
     
  15. Я ж про это и говорю, что так "по Рулеру" неправильно, спасибо что поддержали.
     
  16. Конечно как и всегда :)
     
  17. Правильно по Рулеру, но все надо применять к месту
     
  18. В том то и дело что "по рулеру" не правильно, иначе бы по резкости РАВ не уступил бы! :)
     

Поделиться этой страницей