FF Nikon D700 FX

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем Sc., 18 июн 2008.

  1. ой, какие красивые буковки! А, где семплы с него? И, сколько же оно стоит?
     
  2. Я рад за Вас!
     
  3. В нишу СФ много кто пытался влезть, начиная с Марков и даже Пятака. Ну да, потеснили немного, распродает народ Мамии и Пентаксы 6х7. Но тем временем цифровой СФ влез в нишу карданных крупноформатных камер :)
    Просто 35-мм оптика и фиксы СФ (а там в основном фиксы) - это сильно разные вещи по картинке. Другое дело, что это может не почувствовать человек, для которого Цейс 24-70/2,8 - вершина оптикостроения...
     
  4. О чём и пытаюсь сказать фанатам, правда безуспешно.
     
  5. +1!!!!!!!
    Присоединяюсь ко всему выше сказаному на все 100%
    Господа, больше снимайте и получайте от этого удовольствие))
     
  6. Нука посмотрим:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Снимает так:
    [​IMG]

    стоит так:

    Опции значитца по заказ....

    Да...... может и вправду продать А900 и купить СФ? ;)
     
  7. Вы ошиблись, не в этом суть. В этой теме речь идёт о д700. И каждый высказывает своё мнение. Но мне никогда не нравились фанатики.
     
  8. не надо тока ля-ля.... Речь здесь идет о ТЕХНИЧЕСКИХ параметрах камеры и об ИНСТРУМЕНТАЛЬНОМ контроле распределения яркостей в кадре.

    А то, что снимайте, больше, лучше и идите дальше - это потрясающая новость! Я, например, эту мысль слышу первый раз!
     
  9. :D Как доморощенный психоаналитик могу сказать - чаще всего в других люди видят себя. :) Ваш тон и Ваши "выводы" несколько неоднозначны.

    D700 камера не плохая. Но делать из неё лучшую камеру всех времен и народов... да еще под это дело за уши притягивать какие то "тесты" и замеры..... :D
     
  10. Про 50/2,8 ошибка. 80/2,8 должно быть. Несколько месяцев назад был на презентации камеры. ИСО800 сумашедшего качества.
    Усли есть деньги и желание другого качества, несомненно а900 на продажу.
     
  11. :) я о том, что снимать портрет в хороших условиях освещения (в которых только и снимают ПОРТРЕТ) можно НА ВСЕХ камерах ТОЛЬКО на НИЗКИХ ISO. По 2м причинам:
    1. Максимальное качество картинки.
    2. Ограничения по скорости затвора.

    ... замечательно - что одинаковая :) но, у Nikon будет меньше... :D
     
  12. Если Вы про меня, то опять обманываете- я никогда не называл так д700, и никогда ничего "за уши" не притягивал. Я ж ведь не говорил Вам, что Ваши уменьшенные сэмплы с а900 плохи и не служат не для демонстрации возможностей камеры.
     
  13. Поищите в сети значение слова "портрет"
    А если(по-вашему) у Никона скорость затвора будет меньше, то это ж лучше-меньше шумов и шевелёнки :)
     
  14. :D:D:D "сумашедшее качество?"...

    Желаниея "другого" качества нет. Наоборот - доволен как слон. :)
    И, вообще - весь это хваленый СФ не дает никакого "сумашедшего качества". Разве что - с грузовиком света и подсобными рабочими... Для этого он и предназначен :) имхо.
    По-русски это называется: понты. бессмысленные и беспощадные. Нет, конечно, есть люди снимающие СФ. Весьма недурственно. Для огромных постеров и т.д. Но, та же Ds ка имеет намного более широкий диапазон применения, при сходном (кроме размера) качестве. А, многие кадры СФ просто не получить. Из-за того что не везде этот СФ вообще притащишь. Не говоря уже о том - если уронишь (или утопишь) камеру за 20к$.

    Ну, и само качество: не видел я семплов с СФ, которые бы меня впечатлили. Постеры на выставки - это искусство полиграфии, а не преимущества СФ. опять имхо.

    Вот для затравки : 5D вроде...:
    [​IMG]
     
  15. :eek: как это? - скорость меньше - шевеленки меньше? а, не наоборот? - скорость выше - шевеленки меньше? :)

    если полегчает - можно сказать: что мои семплы плохи :) - я переживу. Я специально их выложил в таком объеме. Как нибудь соберусь и выложу шедевры. :D

    а, понял! Там же на D700 есть возможность звукового комментария! Значит портрет на D700 - это словесное описание......:)
     
  16. #256 5 ноя 2008 в 14:51 | FF Nikon D700 FX | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2008
    Так "меньше" или "выше? Определитесь.
    На этом форуме приняты полноразмеры, шедевры ни к чему.

    К сожалению звукового комментария нет. Стебаться, да ещё не зная сути вопроса не надоело?
     
  17. Если Вы не видели фото с СФ и никогда ими не снимали, то, конечно, Вам очень трудно понять что это. Зачем же тогда судите о том , чего никогда не видели ?!
    Кстати камера СФ сравнима с топзеркалками по весу и размерам :)
     
  18. ИСО3200 фокусировка по центру(жёлтая дорожка света на воде)
    [​IMG]
     
  19. #259 6 ноя 2008 в 00:11 | FF Nikon D700 FX | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2008
    нет. ;) меньше=ниже, больше=выше. Чем ДОЛЬШЕ открыт затвор - тем больше вероятность шевеленки и смаза. Так как за время пока открыт затвор, руки владельца D700 могут дрожать от экстаза, а объект съёмки шыдевра может двигаться....
    ... а вот о влиянии скорости затвора на шумы мне не известно :( ISO знаю - влияют. Так как значение ISO это собственно значение напряжения на сенсоре... чем выше - тем больше тепловой паразитный шум.


    "меньше" здесь означает то - что затвор отрабатывае более длинную выдержку. Так принято: скорость затвора обозначают обратной дробью... :(

    жаль не знал что здесь приняты полноразмеры.... :( Вы уж меня извините - я то что принято, а я не принимал - не люблю... :)


    Покажите полноразмер :confused: чтоб проникнуться... Очень прошу!

    Правда раньше я видел и сам снимал (на пленко правда)... ну, это ничего... будем посмотреть суперкартинку с СФ.

    Размеры сравнимы то сравнимы... только тоже не с маленькой камерой...

    [​IMG]

    [​IMG]

    только на СФ нет защиты марковок и такс быстро снимать они не умеют....

    На счет звукового комментария - бес попутал.... с D3.. Так что? - таки с Д700 портрет невозможен? :confused:
     
  20. #260 6 ноя 2008 в 01:21 | FF Nikon D700 FX | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2008
    А можно что-то менее радикальное? Исо 800, например. Только не на ярком солнце, а также при недостатке освещения.
    3200 не понравилось. Опять же результат не радует, только на крайний случай. Причем, с учетом результата на 12800 я от 3200 ожидал картинки получше. А уровень шумов практически такой же :(. Случайно картинка не тянулась? После нидзи и ресайза в 6 Мп стало смотреться относительно неплохо.
    По прочитанным ранее отзывам сделал для себя вывод о полностью рабочем исо 1600 на ФФ Никона. Значит 3200 вроде с натяжкой тоже можно пользовать, но по этому примеру я бы для себя пока такой вывод не сделал.
    Что еще не понравилось, так это структура шума. Он не мелкозернистый, который легко давить, а крупными цветовыми пятнами
     

Поделиться этой страницей