1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Nikon D700 FX

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем Sc., 18 июн 2008.

  1. #41 2 июл 2008 в 11:16 | FF Nikon D700 FX | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2008
    Чуть дополню, и откорректирую.
    -калибровка (точная настройка) автофокуса для отдельных объективов (до 20 объективов) - есть в Д300
    -5 к/с - в Д300 6
    -защищенность - при наличии встроенной пыхи, не думаю, что лучше чем у Д300
    -ресурс затвора 150.000 - как и у Д300
    Вообщем то, очень многое реализовано и на кропе. Реальный выигрыш это меньший ГРИПП, меньше шумов (если конечно сравнивать 12-ти мегапиксельный сенсор), ну и наверное возможность использования объективов с реальным фокусным расстоянием, где 24 - это реально ширик.
    Минус один, нужно более качественное стекло. Т.е. при покупке ФФ скорее всего потребуется покупка топовых линз.
    Ах, да, и цена :) она как минимум в два раза больше.
     
  2. Пятерочники писали, что наоборот. Можно прекрасно использовать какой-нить 28-135 is.
     
  3. Wingsword если можете себе позволить машину поприличней (в моём понимании это что от 25 кило уе), то вопросы об отдыхать с комфортом и побаловать себя игрушкой (фототехникой) на 5 кило уе в год стоять не сильно должны.
     
  4. Спорить не буду, но здравый смысл подсказывает, что ФФ более требователен к стеклу, потому как использует большую площадь объектива.
     
  5. Но с меньшим количеством элементов на единицу размера матрицы. Это если мы конечно говорим о 12 мпиксельных и на кропе и на ФФ.... Так что в большинстве случаев ухудшение оптических свойств к краю кадра компенсируется меньшей необходимой разрешающей способностью.
     
  6. Как сказать, + 5 кило $ это либо:
    - FF + 2 L ки
    - + кожаный салон и опции или 2.3л АКПП -> 3.5л вариатор
    - свалить на 2 недели вдвоем в тропики в 5*
    Каждый выбирает, что важней.

    Azwert
    Да, по краям выше требования, чем для кропа. А по разрешению наоборот, 12Мп FF менее требователен к резкости оптики, чем 10-12Мп кроп.
     
  7. Wingsword согалсен. каждый выбирает для себя.
     
  8. А если 12-14 МП на кропе и ~20 МП на полном кадре, что остается?

    Поверьте, многие у нас на форуме могут себе позволить и машину от 25 кусков и отдыхать с комфортом в 5*. Однако вопрос о целесообразности в настоящий момент полного кадра остается.
     
  9. Вы попробуйте поснимать на полный кадр и тогда поймете в чем разница, конечно для съемки цветов, макро и кропа хватит, да и на классическом портрете вполне, а вот пейзаж на полном кадре это уже совсем другое удовольствие, я вот когда приобрел А 100, долго подсознательно не мог привыкнуть к ней, сказывалась привычка с времен плёнки.
     
  10. Владимир Викторович, а есть уверенность, что полный кадр-цифра дотянет по качеству до полный кадр-пленка?
     
  11. Насчет Сони не знаю, думаю что в плане ДД врядли, но, хотя бы объективы полнокадровые можно будет по полной использовать. А вообще будущее цифры представляется таким http://www.emorning.ru/newsline/12/6383_1.html
     
  12. 2008-07-01 была анонсирована Nikon D700FX http://www.3dnews.ru/news/novost_dnya_ofitsialnii_anons_zerkalki_nikon_d700/

    Ожидается, что в продаже Nikon D700 появится ближе к концу этого месяца по цене $3000 за тушку.
     
  13. Весь спор о пленке и ФФ на цифре перенесен в отдельную ветку во Флейме. Здесь только Nikon D700 обсуждается.
     
  14. Ну никак не привыкну я к тому, как быстро всё меняется, не успела вроде Д300 выйти, как уже Д700 появилась, причём ясно, что это только начало, и не только у Никона.
    Вот раньше, как хорошо было, купили к примеру холодильник, так если не ломается, то считай на всё жизнь :) А теперь:'( Пол года и уже устарела, да ещё и в цене всё падает.
    Я так понимаю, это теперь у буржуев политика такая, ресурс лет на 10 рассчитывают, но линейку стараются чаще обновлчть, что б техника уже через год другой просто морально устаревала, и народ грезил новинками.
    Вот всем хороша Д300, и разум говорит сиди на ней и снимай в своё удовольствие. :) Ан нет, мыслишки то всё равно шаловливые появляются :)
     
  15. Ну так, для того и выпустили D700 чтобы у народа разные шаловливые мыслишки завелись. :)
     
  16. Ассортимент Nikon полнила профессиональная вспышка Speedlight SB-900

    http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?10/69/95

    Профессиональная вспышка i-TTL Speedlight SB-900, пополнившая на днях ассортимент компании Nikon, совместима с зеркальными фотокамерами Nikon форматов FX и DX и включает систему креативного освещения Nikon. Мощная вспышка (ведущее число — 34 (ISO 100) или 48 (ISO 200)) предлагает три шаблона освещения: центрально-взвешенный, равномерный и стандартный. По словам производителя, новинка способна покрыть непревзойденный в своем классе автоматический «зум» с диапазоном от 17 до 200 мм всего лишь за 1,2 секунды.

    --------------------------

    что-то стало грустно без новинок от сони...
     
  17. В D700 вставили фичу, ранее виденную только в Пентакс К10:
    Выделенная кнопка для переключения Рав-Жпг :)
    Как мне не хватало такой на R1 :'( !!!! (тут, ИМХО, она не так актуальна)
     
  18. полезная штука.
    я бы назвал переключатель - режим съемки "ацтой"/"шыдевр" :D
     
  19. Den_hunter цену и сроки поставки объявил:
    "Продажи в Японии стартуют с 25 июля. Соответственно, первые экземпляры могут быть в Москве к середине августа.
    D700 body с предоплатой — 85 000 руб.
    D700 body с оплатой по факту — 90 000 руб."
     

Поделиться этой страницей