Совет по первому плёночному опыту

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем CAMOBAP, 16 июн 2008.

  1. Купил Dynax 800. С ручкой :))

    Я имел в виду - при покупке пятерки советую примерить к руке, она мне показалась (как бы не обидеть владельцев) не такой удобной... наощупь. Наверное, даже ручка не изменит этого ощущения.

    В ее качестве причин сомневаться нет.
     
  2. Купил Dynax 60. Без ручки, не успела Минолта выпустить - померла...
    Хотя размеры не намного больше Dynax 5 : 135 x 92 x 66,5 мм против 127х87х60,5мм, в руке лежит очень удобно (рука не маленькая).
    П.С. Хотя всё это к теме топика не имеет никакого отношения. Автор ведь спрашивал совета ФЭД vs Зоркий ;).
     
  3. И верно :-(
    Прошу прощения у топикстартера.
     
  4. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Кстати, к обладателям Зорких.
    Имею сей аппарат, захотел поснимать... Почитал инструкцию --- и стало грустно: плёнку просто не вставить, нужно её на какую-то катушку в темноте перематать, потом заправить... Это реально сделать? Или я что-то не то прочитал? :)
     
  5. Если не ошибаюсь. В советские времена пленка продавалась в рулоне, т.е. отрезок пленки смотанный в рулон (и стоил вроде 35 коп.). Пленка намотанная на катушку была редкостью, а в кассете - вообще дефицит. Пленку из рулона надо было зарядить в кассету - перемотать на подающую катушку и вставить катушку в кассету, оставив хвостик снаружи. Естественно это делалось в темноте. После кассета вставлялась в аппарат, ну а хвостик укладывался на приемную катушку. Как это делается сейчас.
     
  6. Нет-нет, не стоит, это мне тоже крайне интересно! Фэд vs Зоркий - это чтобы попробовать, что такое плёнка. Если понравится - то, безусловно, минолта :)

    p.s. Из всех магазинов, что обошёл, нашёл только Фужди супериа 200. Её, видимо, и возьму. Заметил один момент - в вертикальном положении на обоих аппаратах затворы работают безукоризненно! В ближайшие дни нащёлкаю портретов = )
     
  7. #27 19 июн 2008 в 08:36 | Совет по первому плёночному опыту | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 19 июн 2008
    из ч/б FujiFilm Neopan SS понравилась. очень приятные градации серого, снимаю на Dynax5, ФЭД стоит на полочке, Киев подарил:)
     

Поделиться этой страницей