Скачок цен...

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Олаф, 15 июн 2008.

  1. Сегодня был в Санрайзе - компьютерном магазине, который низкими ценами съедает остальные в нашем городе. В нем я 23 февраля купил себе китовую Соньку А100 за 20 тр.
    С тех пор поглядываю каталог и переживаю слегка - как падают цены... Ну, вы в курсе.

    Но сегодня в продаже - БОДИ А100 за 21 тыщу! А350 с даблом - 33, Кэнон 400 с китом - 22.

    Я не помню цен на 350 и 400, но падение на свою-то помню.
    И вдруг - такой скачок!

    Может, конечно, менеджеры чего намудрили. Или тенденция, однако?
    Никто ничего?
     
  2. Челябинские менеджеры такие суровые, что поднимают цены на электронику даже тогда когда везде они падают...
    Как вариант ;)
    А вообще, заходил недавно в фото.ру в центре города, там 100ка стоит на на 3тыр дороже 200ки. Спросил у манагеров - говорят мол из разных закупок просто товар.
     
  3. В Санрайзе вообще бывают приколы. У них на сайте как-то цена семисотки была 42 тысячи, а в Саратовском терминале 49. И продавцы сказали, что в терминале цена правильная
     
  4. наше провинциальное эльдорадо тоже немного огорошило, до прошлой недели у них А100 последний раз была только в январе, а тут вместе с новыми моделями и сотка приехала, причем по цене А300 в 23000
     
  5. #5 28 дек 2008 в 10:09 | Скачок цен...
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2008
    Старенькая тема снова актуальна. Судя по интернет-магазинам, цены на оптику пошли резко вверх. Причём, по всем системам (на Пентакс сразу резво так надбавили, Кэнон говорят, подорожал на 13%). Тушки пока не поднимают. На ФотоРу пока вроде спокойно всё...

    Очень огорчает :-(
     
  6. Незнаю как в России, но на Украине цены поднимаются, так как подняли таможенные пошлины. Это один из способов борьбы с импортом.
    У нас подняли пошлины минимум на 13% на все товары импортного производства.

    Думаю, что и у вас такая же фигня произошла - поэтому цены и поползли вверх.
     
  7. +1. Плавная девальвация рубля в действии. Летом я сигму 10-20 взял на горбушке за 15 тыр, сейчас она стоит в фото.ру 19

    Хотя меня это не это огорчает. Меня волнует отсутствие некоторой оптики на барахолке, в частности 85 1.4, зума 28-70 2.8 от КМ, 17-35 тоже стал редким гостем (и дорог).
     
  8. НУ а чего еще ждать. Поток стекол топ уровня снизился из-за выхода ФФ..у кого они есть уже крепко думают..копят) А стекла среднего ценового диапазона порасхватали начинающие сониводы...купившие новые младшие модели как первую зеркалку) (И я сам тому пример)
    так что сейчас стараюсь все деньги, что появляются, вкладывать в б/у оптику ...дешеветь она уже точно не будет..ближайшие лет 5...
     
  9. У нас, в Иркутске, в ДНСе (http://dnsshop.ru/) продавался неделю назад Sony A300Kit за 18 тысяч :)
     
  10. Живу в Красноярске, мне в магазине при покупке вспышки сказали, что с 1 января 2009 года Сони поднимает отпускные цены на весь товар на 10%... хорошо покупку сделал уже под самый новый год) надо бы зайти в магазин глянуть цены.
     
  11. Так ведь, други, доллар-то уже не 24, а 31 рубль стоит...
     
  12. А в Европе вовсю распродажи...
     
  13. Люди уже и забыли, что он и 32-33 рубля стоил не так давно.
     
  14. #14 6 янв 2009 в 01:52 | Скачок цен...
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2009
    Скажу про свою камеру.

    У нас в Кемерово (Кузбасс), А200К стоит в среднем 17 т.р.

    А вот сегодня в МВидео увидел цену и удивился просто:
    А200К (один обьектив 18-70) + недорогой сублимационный принтер Сони формата 4х6" в подарок идет всего по 11 т.р.
    А я вот брал в сентябре по 18 т.р. (и без халявы в виде принтера)

    Может и в др. регионах у МВидео распродажи такие есть.

    P.S. Когда себе выбирал камеру в сентябре сталкивался с такой вот смешной ситуацией:
    Один и тот же магазин, А200кит - 17900р. А100кит - 24000р. (А100 серебристая)
    Разные завозы наверное тоже. ППЦ.
     
  15. хотелось бы приобрести Цейсс 135mm F1.8. Следил за ценой в течении месяца - вроде подорожал на тысячу...
    В известных мне интернет-магазинов с приемлемой ценой его нет в наличие.
    Нашел на http://media-marct.ru/ - что скажите по этому магазину?
    В смысле каково у них через интернет заказывать?
    (24-70/2,8 у них стоит 14,700 руб - видимо ошибка=)))
     
  16. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.945
    Симпатии:
    1.577
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    #16 12 янв 2009 в 20:53 | Скачок цен...
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2009
    Посмотрел по ссылке. Доверия не внушило. Как-то все неконкретно и туманно. Я бы по предоплате заказывать там не стал, только если через курьера с оплатой по факту доставки.
    Тем более, что они маскируются под http://www.mediamarkt.ru/
     
  17. этот вообще больше похож на лохотрон:) ужасный сайт
    А с первого мне написали ответ минут через 20 - спрашивал про стоимость доставки. Работают что ли до допоздна (по Москве это почти 10 вечера).
    Просьба к форумчанам - поделитесь информацией по данному магазину.
    Или может подскажите какой другой с возможностью доставки в регионы транспортной компанией СПСР (надеюсь приобрести два объектива - макро 100 и этот Цейсс).
     

Поделиться этой страницей