Ресайз с минимальной потерей качества!

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем Ctepx, 14 июн 2008.

  1. А что конкретно говорить-то, если изображение уменьшать, то скорее всего для просмотра на экране, а там качество достаточное получается при использовании практически любой проги, ну а если увеличить сильно надо, то это дело изначально гиблое - нормального(в смысле высокого) качества всеравно не получит. было дело интересовался этой проблемой, эксперементировал, вывод таков: степень возможного увеличения изображения с приемлимым качеством зависит от изначального изображения, и применяемого алгоритма, некоторые лучше тянет фотошоп, некоторые плагины, пока не попробуешь не узнаешь.

    Проводил экспиремент: брал изображение с разрешением 300, одну его копию увеличивал в некоторое количество раз, размер второй копии изменял только за счет изменения разрешения (сброшен флажок интерполяция), так, чтобы в итоге, размеры отпечатков были одинаковы.
    Пробывал печатать на разных принтерах, результат для разных изображений несколько различаеться, но в общем для себя я сделал вывод, лучше я при нужде разрешение уменьшу(в разумных пределах естественно), чем буду что-то интерполировать.
     

Поделиться этой страницей