Soligor AF 70-210/2.8-4 для Минолты.

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем maxx70, 12 июн 2008.

  1. На сайте "Экта-Ф" увидел в продаже такой вот объектив по симпатичной цене. На форуме про него ничего не обнаружил, за исключением вот этой темы:
    http://forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=9643&highlight=Soligor

    Кто-нибудь пробовал им снимать? Насколько он сравним с "пивной банкой? Что он из себя представляет? Все-таки 2,8 на коротком конце...
     
  2. #2 12 июн 2008 в 23:02 | Soligor AF 70-210/2.8-4 для Минолты.
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2008
    вот макро с него... или такого же...
    ВОТ типа про хроматику....
    Короче, если "тромбон" не пугет.... то может даже лучше банки (нет хроматики + неплохое макро).... но как все Сигмы желтит (в РАВ пофиг) :D
    Если Чё... то в корбке со всем (крышки, бленда, пакетики и документы) Вивитар 1 (те же яЙца, тока сбоку) за 5 штук отдам.... состояние ЕХ... (Еще Хорошее!) :)
     
  3. Поделюсь тем, что знаю сам. Солигор, Экзакта, Вивитар, ..... и т.д. Часто называют "третьим эшелоном" (первый - производители камер, котороые выпускают к ним линзы, второй - крупные игроки типа Тамрон, Сигма, а третий - как раз они). Часто производят линзы чуть-чуть хуже по характеристикам чем оригинал, но близкие. Хотя не факт. Потомку как Вивитар делал для неавтофокусной Минольты иногда такие стекла, до которых родным было еще расти (правда, справедливости ради, делал их Кирон). У меня лично есть Экзакта 70-210 1:4,5 (такой же есть и Солигор; производителя, а не того кто ставит свое имя на стекле, установить не смог) которая даже имеет имя. "Пивная банка для бедных", или "Ghetto beercan". Интересны таки стекла по цене относительно качества, но ОБЯЗАТЕЛЬНО смотреть и пробовать конкретное стекло, не брать "не глядя". Солигор - немецкая фирма, одно время была очень активна на рынке оптики, сейчас стекла вроде не продает под своим именем уже. По крайней мере на их оффсайте про стекла ничего не нашел.
     
  4. Спасибо откликнувшимся - какое-то представление получил. Похоже, своих денег стоит. Вот бы еще снимков побольше с него посмотреть. :)
    Ну и субъективных впечатлений тоже... :)
    36k:
    Я так понял, живете вы весьма далеко от наших мест. Спасибо за предложение, но мне проще его купить (если все-таки решу) в Москве.
     
  5. Ну как,купили? Поздновато увидел тему,но.. Снимаю таким объективом со времен еще пленочной Минолты.Впервые столкнулся с ним с никоновским байонетом,потом случайно нашел продавца с минолтовским,урвал по смешной цене.Сейчас он перешел на Сони А700.Рисунком доволен вообще, и как портретником в том числе. В режиме макро тоже неплох,хотя это и не истинный макро (1/2,5, а не 1/1 хотя бы).Правда, медленный в фокусировке,но умудрился снять им выставочный кадр с авторалли.Это на Никон Д70 еще.На а700,правда,привод мощней,чем на а100.Так что будет еще тормознутей. если же еще не приобрели, то могу скинуть ссылки на фото.
     
  6. Не купил пока... времени нет. Но, так понимаю, моя Сигма 70-300 с ним и рядом не стояла... :)
     
  7. В каком смысле?Хорошем?
     
  8. Предлагают купить TAMRON-F AF70-210mm F/3.5-4.5 за 2000 р. Может кто то пользуется им? В интернете ооочень мало информации. Намного он хуже минольтовской банки?
     

Поделиться этой страницей