sony A100 ili A200 posovetyite

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем wisam, 11 июн 2008.

  1. hochy kypit ALFY tolko neznay kakyyou imenno ili 100 ili 200 posovetyite prosto 100 zainteresovala nashel demo versiy v magazine i ochen deshevo otdayt
     
  2. #2 11 июн 2008 в 13:52 | sony A100 ili A200 posovetyite
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2008
    Какая лучше в руке лежит, ту и бери=)
    Камеры не так сильно отличаются друг от друга. A200 субъективно пошустрее, исправили некоторые ошибки A100. Мне A200 показалось удобнее, потому ныне и являюсь ее счастливым обладателем:)
     
  3. A200.
    Ну если A100 отдают новую в 2 раза дешевле, чем просят за A200, то можно A100.
     
  4. Долго пользовался на работе А100, но взял себе взял А200

    В целом:

    Улучшена работа камеры
    Хуже эргономика
    Хуже исполнение (пластик, резина)

    Подробнее:
    * основное преимущество - действительно быстрее работает автофокус и это качество пересилило остальные недостатки
    * кнопка ИСО - хоть и неудобно располагается

    * кнопки на А100 были информативнее, в А200 не чувствуется нажатие так же хорошо как в А100 (в А200 кнопки резиновые (многие), в А100 - не помню - возможно пластиковые, но точно работали приятнее
    * Ручка стала хуже (лично под мою руку)
    * пластик ОЧЕНЬ дешево выглядит, А100 выглядела подороже (для меня особой роли не играет)
    * дурацкая попсовая надпись 10,2 МП (кто-нибудь пробовал снять растворителем?)
    * интерфейс меню стал мене удобным на мой взгляд
    * репетир диафрагмы убрали, хотя я им особенно не пользовался

    вообще много по мелочи изменено, но указанные факторы оставили наибольшее впечатление на меня
     
  5. В каком месте у а200 кнопки резиновые??
     
  6. #6 12 июн 2008 в 15:57 | sony A100 ili A200 posovetyite
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2008
    Автофокус быстрее в 200, но мажет также как и 100, токо быстрее)
    Если цена на 100 действительно шаровая бери ее, если не намного дешевле бери 200, хотя камеры одинаковые по сути.
     
  7. Не в тему, но не могу...
    Приветствую жителя Севастополя! Наверное, самый любимый мною город этой страны. А я городов и стран повидал...
    Отдельный привет Памятнику затопленным кораблям, Нахимову, его набережной и Графской пристани!
    Как вы там, Севастопольцы?
     
  8. Поставят бан за оффтоп, наверное)
    Стоим-город русской славы, под желто-блакитным флагом((( ирония судьбы!!!
    Настроения патриотичные, дело за Россией! Флот вывести не дадим:):)
     
  9. Пожалуйста не надо разводить офтоп ТЕМ БОЛЕЕ ПОЛИТИЧЕСКИЙ

    по поводу резиновых кнопок - сейчас тушка не под рукой, на память - джойстик, исо, фанкшн, режим съемки - резиновые. Левая колонка кнопок пластиковая - соответственно жмется приятнее
     
  10. Больше не будем.

    Меня 200-я тоже немного внешне разочаровала "дешевизной" (извините). Я списал это на творчество Сони.
    Вообще, мне кажется, не стоит клевать на "производные". В каждой системе есть вехи и те модели, что вокруг них. На мой взгляд - если есть потребность и возможность - нужно менять именно вехи. А иначе - баловство, а не прогресс.
     
  11. Все эти кнопки пластиковые, точно такие же как и левый ряд. Вы либо что-то путаете, либо у нас разные 200ки.
     
  12. Всякие надписи, которые не нравятся, легко заклеиваются кусочком черной изоленты :)
     
  13. ЧЕГО-ЧЕГО???

    У меня эти кнопки точно резиновые! Я ненавижу резиновые кнопки! Если есть модификации с пластиковыми кнопками - я рыдаю! Моя тушка - белой поставки. Куплена в Украине.
     
  14. Такое время сейчас...Даже Мамийя(фирма куда более серьёзная в фото чем Сони)на своей камере пишет:"22МП".:)
     
  15. А автор, тем временем, совсем пропал:)
    wisam, объявитесь, поделитесь, что все-таки выбрали?
     
  16. sony a200

    ja vibral sonyA200 potomuchto a 100 tot magazin gde prodavali sotky govorili chto nemnogo defekt est v plane korpysa ochen mnogo carapin poetomy oni prodavali ety demo versiy deshevo
    tak chto kypil A200 s kitovom obektivom no v skorom bydyschem hochy brat pary horoshih obektivov
     
  17. Прошу прощения что навел тень на плетень. Кнопки действительно пластиковые. Но по тактильным ощущениям как резиновые из-за отсутствия щелчка. Но заметил еще вот что. на одном из обзоров была фотка сверху (возможно предсерийный образец) - там панель кнопки спуска была из другого пластика. Неоднородного, с вкраплениями блестящего пластика. На моей пластик однородный.

    Еще из недостатков - вспышка низко поднимается. Кнопка нафиг не нужна (мне).

    Про все эти недостатки кроме изменения меню и кнопок знал перед покупкой. Тут было высказывание про точность автофокуса - я не испытывал проблем на рабочей А100. А200 не менее точная. А скорость реально больше.

    Меня вот еще что смущает. Моя тушка белой поставки, производство Японии, при этом продавалась по самой низкой цене в Украине. Сам вскрыл коробку. Все наклейки и бирки на месте. НО ПЕРВЫЙ КАДР отсчитался с номера 6хх. Звонил в магазин - сказали что возвратники не перепаковываются. Тем более там была бирка которую нельзя снять не срезав ее. Звонил в сервис - сказали что тоже не делают перепаковки.
    Предложили оставить камеру на день - проверить реальное количество.

    У меня вопрос - если изделие с браком и едет на завод для ремонта (возвратники) - как они перепаковываются? Ставиться ли на них пометка?

    П.С. Карточка которая была вставлена первй раз - имела фотографии, но с Кеноновской нумерацией и не 6хх номерами.

    Какие нибудь предположения? Может ли быть это бракованный-починеный возвратник?
     
  18. Ну у меня тож не с первого кадра отсчёт был (далеко не с первого). Правда покупал в мск.
    Может на заводе тестят?

    Возмущения про дешёвый пластик и надпись "10мп" считаю неадекватными. От того что пластик станет дороже и пропадёт надпись камера лучше снимать не станет. А если стыдно, покупайте камеры от 30 тыс и выше.
     
  19. 600 кадров на тест???

    По поводу пластика я не возмущаюсь - в какой то степени даже плюс - не буду трястись над тушкой. Поцарапается, затрется - так фиг с ней. Пентакс 100 в руках не держал. Но при сходной цене там все-таки пластик лучше по моему. Да и в А100 лучше был. Налицо ожлобление маркетологов этого сегмента.
     
  20. Тоже покупал правда 100 и распечатывали при мне , хорошо помню что счетчик уже показывал какое то кол-во. Но точно не с нуля.
    Но правда и не 600, это очень много для тестовых фото... А вы уверены, что коробку не распоковывали без вас? Бывает от скуки продавцы часто щелкают камерами в магазине, не раз такое наблюдал....
     

Поделиться этой страницей