Их ответ на СНПЧ

Тема в разделе "Принтеры и сканеры", создана пользователем oles_r, 9 июн 2008.

  1. Интервью с президентом и CEO Epson Europe Эджи Иде
    Полностью
    http://www.rbcdaily.ru/2008/06/09/cnews/350909
     
  2. ураа, они СНПЧ в принтер САМИ встроили...
    один хрен мех. защиту обойдут заменой пластиковых затычек, а электронику сломаем...

     
  3. Ага, а пользователи только и ждут, как бы побегать в Епсоновский сервис и обратно с целым принтером... На емэйл бы лучше научились чернила высылать >:)
     
  4. Вот действительно "продвинулись" в тех прогрессе и легальном окучивании потребителя!!! Возить в сервис каждый раз... Это уж точно цена чернил + за тех осмотр + заправка и обслуга....
    Ржунемагууу!!!!
     
  5. Согласен, наверное дешевле будет НОРИЦУ или любую другую печатную машину для фотолабов себе домой купить, чем ипсоны туда сюда таскать... Я лично уже начинаю ненавидеть ипсон. Мой принтер ипсон сливает чернила при каждом включении и выключении... Похоже надо переходить на принтеры HP или canon!!!
     
  6. Правильно - переходить на Кэнон и СНПЧ.

    А лучшая СНПЧ - RDM (ИМХО, обусловленное статусом VIPа в этой конторе. :) )

    П.С.Единственно за что меня радует мой С91 - у него чернила не водорастворимые.

    Иногда радует чрезвычайно сильно.

    Особенно когда на мой курсач один м**ила пролил стакан воды.

    Под удивленными взглядами окружающих я набил ему фэйс и пошел их сушить.

    Особенно все были удивлены, когда через 10минут курсач был как новый.
     
  7. Позволю себе не согласиться, мне мой R270 очень нравится.
     
  8. Поддерживаю Макса. Без СНПЧ пользоваться эпсоном очень накладно. За полторы заправки снпч (по 100 мл) и полгода работы, он слил в памперс почти 200 мл (?!!!) чернил. Это не преувеличение. Выведена трубка в бутылек, наглядно видно как и сколько он выплевывает. :).

    oles_r - Соглашусь что мой R270 меня полностью удовлетворяет по качеству фотографий, даже с СНПЧ. Менять на кенон пока не вижу необходимости.
     
  9. вот, где наркомания-то :)

    перевожу на русский язык:
    "Когда чернила подходят к концу, вам будет лень нести его в сервис, и вы купите новый принтер. Тем более, заправка будет стоить 70% от цены нового устройства"

    PS уверен, через 2-3 месяца после выхода этого принтера можно будет купить паленую заправку к нему. :)
     
  10. Вот, вы все смотрите на инициативу продавцов через призму совкового менталитета (одобрения халявы и мухлежа и полного пифигизма на собственное здоровье и здоровье своих детей). А в развитых странах многие потребители готовы иметь некоторые неудобства (я думаю, что общая стоимость картриджей за тот же период будет сравнима со стоимостью "поездки в сервис") и за те же теньги возить принтер в сервис, только чтобы не брать на свою душу "грех" загрезнения окружающей их среды. Естественно (как ни прискорбно) в России такой метод обслуживания не приживётся. Лишнее тому подтверждение, что мало офисных работников требуют от руководства покупать новые картриджи для лазерных принтеров, - большинству "офисного планктона" абсолютно наплевать на своё здоровье, которое гробится от нахождения в помещении с заправленным лазерником, не говоря уже об заботе о здоровье своих близких/коллег/просто соотечественников... :(
     
  11. #11 27 фев 2010 в 20:00 | Их ответ на СНПЧ
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2010
    Заправленный тонер картридж такая же угроза здоровью как и новый (по крайней мере для конечного пользователя), а вот для сервисного мастера достаточно серьезная угроза для здоровья. Сам являюсь работником ремонтной мастерской.

    PS Дабы не офтопить идея встроенного СНПЧ напрашивалась давным давно, только вот реализация со стороны производителей принтеров оставит желать лучшего.
     
  12. я смотрю на эту инициативу крайне отрицательно имеено с точки зрения защиты окружающей среды. транспортировка целого принтера в двух направлениях (а также его упаковка и пере-запаковка) это вам не картридж курером прислать. (или по дороге купить).
     
  13. давайте начнем боротся за здоровье с более простых вещей. ну например с закрытия всякого рода "опенофиссов" (толпа в большом большом зале) или кубиков. которые есть прекрасное место для распространения эпидемий...
     
  14. #14 27 фев 2010 в 20:47 | Их ответ на СНПЧ
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2010
    А какое отношение Ваше сообщение имеет к СНПЧ? Я высказался по теме того, что я поддерживаю производителей, которые осознают свою ответственность за ухудшение экологической ситуации и прилагают усилия не только на извлечение прибыли (что тоже дело хорошее), но и параллельно думают и о улучшении экологии. Ведь, есть же куча других маркетенговых ходов и уловок, но Эпсон выбрал именно "экологический путь".
    =====
    А про заботу о своём здоровье много конференций существует, в которых обсуждаются темы и не имеющие отношения ни к фотографии, ни к устойствам их печатающим.
    ------
    Не согласен. Часто заправку делают "на месте" прямо в офисе. Да и заправленные картриджи с которых сыпется тонер (неаккуратная заправка) не редки (в отличие от новых).
     
  15. С этим трудно не согласиться.Я бы не стал этим вообще заниматься дома,профессионалы делают все чисто и аккуратно,хотя эпсоновские картриджи чернилами заправляю сам.
     
  16. А я думаю, что это просто желание производителя поучаствовать в доле прибыли от использования СНПЧ, хоть и в скрытом виде. Все все понимают, есть кусок пирога, и хочется его поделить, прикрываясь приличной отмазкой.
     
  17. А я и не говорю о "Чудо" заправщиках, Мы например заправляем только в мастерской, перед заправкой картридж полностью разбирается и чистится на станции высоким давлением, после мы устанавливаем новую защитную чеку на картридж и он практически как новый.
     
  18. #18 27 фев 2010 в 23:46 | Их ответ на СНПЧ
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2010
    это именно уловка. никакого отношения к реальной экологии и ее защите не имеющая. как собственно изрядное число других 'экологических' инициатив.
    почему я написал выше. затраты на транспортировку упаковку и переупаковку принтера в разы больше чем на картридж (для многих принтеров те если речь идет о большой фирме это вообще разительно отличается) аппарат на подмену на время "замены картриджа" опять же нужен.
    риск поломки (а значит и вынужденной покупки нового устройства) выше.
    соотвественно и ущерб для окружающей среды больше....
    что до особой "вредности" заправленных катриджей то это тоже не имеющая под собой оснований маркетинговая уловка...
    и вообще мы живем в годы однаразовых автомобилей. что уж тут о принтерах.
    хотите реальной борьбы за экологию? делайте надежные и качественные вещи которые способны проработать физически (и не устареть "морально") ну хотя бы 5 лет... (я не говорю 10...)

    PS
    у эпсона - "опеноффис" и кубики. и эпидемии среди сотрудников. и настойчивая рекомедация не пропускать дни без уважительных причин.
     
  19. #19 28 фев 2010 в 02:30 | Их ответ на СНПЧ
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2010
    Чот не понял, говорите что для экологии это плохо, а в качестве аргумента приводите затраты на транспортировку, какието риски? Я так понял это принтеры типо со встроенным СНПЧ, и скорее всего с какими то механизмами защиты от самостоятельной заправки. Вы когда СНПЧ заправляете, сильно рискуете :) ? Соотв. на счет "времени замены картриджа" , я так понял эти принтеры без картриджей, и в этом смысл.
     
  20. Я правда еще не очень понял, при чем тонеры лазерников, вроде в струйниках епсон совсем другие красители. В лазерниках я понимаю - там порошок канцерогенный летучий, в струйниках тоже чтоли краска вредная? А то у меня принет прямо рядом с компом, а комп - самое посещаемое место в доме
     

Поделиться этой страницей