Радио тригер

Тема в разделе "Студийная съемка", создана пользователем Timofey, 9 июн 2008.

  1. так там вроде нет под наш разъем.
    а что за блок питания, вроде в описании его не нашел и разве батарейки не в самом приемники ?
    когда цену объявите ?
     
  2. #22 13 июл 2008 в 21:26 | Радио тригер | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2008
    Насчет цены - это к Александру.

    Завтра потестирую все эти устройства.
    И отвечу на все вопросы - не держа в руках прибор, трудно о нем рассказывать.
     
  3. Посыпаю голову пеплом - перепутал.
    С минольтовским башмаком всеже идут те радиотриггеры, которые Obrus приводил страницей выше.
    [​IMG]

    Фотки, которые я приводил идут с башмаком ИСО
     
  4. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.180
    Симпатии:
    5.775
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Еще раз для ясности проясните:
    - минольтовский башмак на передатчике?
    - на ресивере какой башмак? внешнюю вспышку без адаптера можно поставить?

    А лучше фотки выложить.:)
     
  5. #25 14 июл 2008 в 21:41 | Радио тригер | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2008
    На передатчике минольтовский башмак.
    Приемник подключается к вспышке кабелем. На приемнике есть еще башмак ISO.
    Если будете использовать внешнюю вспышку Сони/минольта ( непонятно зачем, если у них есть уже и без радитриггера динстанционное управление), то нужен еще будет адаптер ISO/Minolta.
    Но так как радиотригер предназначен для использования моноблоков и подобного оборудования - то у него есть весь набор разнообразных шнурков.

    фотки
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  6. #26 14 июл 2008 в 21:43 | Радио тригер | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2008
    И еще устройство, которое тоже пришло
    у него 1 канал дальность 15-20 метров

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  7. А в продаже когда будет? Интересная позиция!
     
  8. Это уже к Дышлевому. :)
     
  9. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.180
    Симпатии:
    5.775
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Все понятно.
    Комплект FLASHWAVES башмак ИСО со внешними вспышками HVL-F56AM уже опробовал.
    Впечатления ЗДЕСЬ.

    Его преимущество - возможность работы и с внешнимы пыхами (с адаптером) и со студийными.

    FX-1 это только для работы со студийными пыхами (питание от силового кабеля пыхи)
     
  10. Подниму тему!

    Меня перестал устраивать вайрлес режим управления 56 пыхой. Хочу больше свободы, т.е. поджигать 56ую на расстоянии большем, чем позволяет стандартная встроенная вспышка. Я так понимаю для этого нужен радио комплект. Тему почитал, но в саму тему пока не въехал. Спрошу прямо - какие существуют готовые варианты, сколько они стоят и какие ограничения при использовании накладывают? Мне не для студии, если и буду подждигать, то максимум две родные вспышки
     
  11. друх, предыдущий пост прочитать ломает?

    сразу:
     
  12. #32 29 сен 2008 в 20:23 | Радио тригер | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2008
    друх, я прочитал все, но не был уверен в том, что это то, что мне нужно. Простите мне мое ламерство в данном вопросе. Единственное, что меня немного огорчило в выше описанном комплекте, так это макс выдержка 1\180, мне б покороче, 250 хотя бы.
     
  13. извини за предыдущий наезд, но ЗАЧЕМ 1/250?
    стандарт 1/125 ?
     
  14. Звиняю. Про стандарт не понял. А выдержка нужна такая, чтоб спорт фотографировать.

    Опытным путем установил, что хорошо "замораживаются" мои спортсмены при выдержке не меньше 1\200. При более длинных появляется след. Эффектно, но не всегда необходимо.

    Но как я понял нужен девайс описанный выше + 2 адаптера
     
  15. Кстати, для WL необязательно использовать встроенную вспышку, можно внешнюю (только не знаю, все ли модели подходят для ведущего режима). Это увеличит радиус действия и сохранит автоматический режим, да и HSS будет работать.
     

  16. Да, об этом я знаю, но не совсем моё. У 56ой пыхи нет полной свободы поворота головы по горизонтали, из-за этого вспышку можно расположить преимущественно только в левой плоскости, а это не всегда представляется возможным. Еще такие съемки у меня чаще происходят в лесу, где полно мешающих прохождению сигнала предметов - ветки, кусты, стволы... Ну и покупка второй пыхи дороже покупки радиотригера.
     
  17. У ВАс же альфа 700? наверно можно обойтись одним адаптером, чтобы на него ставить пыху. Сам радиотригер можно поджигать от синхроконтакта на фотоаппарате. у меня лежит радиотригер от Рекама, пока не опробовал, но хочу его к фотоаппарату приспособить через заглушку (кто то поделился идеей, мне понравилось). Заглушка приклеивается к радиотрансмитеру и тот спокойно встает на фотоапарат. видимо можно обойтись и без второго адаптера, но нужно будет паять провод от синхро контакта от радиоприемника к гнезду пыхи.
     
  18. Есть такая камера. А что за заглушка нужна для синхроконтакта камеры? И насчет провода я не совсем понял куда его паять (по мне так он будет мешаться при съемке)
     
  19. Я видимо слишком поторопился... нужна заглушка на башмак вспышки. :). Та, что идет вместе с камерой и обычно висит на ремне, покрайней мере у меня. :) На ней спиливаются напильником ребрышки с верхней части , и этим местом приклеивается к башмаку радиотрансмитера. Сам пока не пробовал, но идея понравилась, и буду пробовать :). А насчет распайки... это размышления на вольную тему... раз есть синхроконтакт на вспышке, то используя паяльник можно придумать как связать синхропровод с радиоприемника, с синхроконтактом пыхи. Но я этим не занимался. Не было повода. Если есть возможность, конечно лучше купить адаптер.
     
  20. Что-то я не понял как оно работает, TTL/ADI или только в ручном режиме?
     

Поделиться этой страницей