Случилось страшное с А700, я в печали

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем P. Johnson, 9 июн 2008.

  1. Антишейк

    Кстати, при транспортеровке фотоаппарата, бывает сотрясает сумку нехило, в машине, в самолете, на велосипеде и.т.д., есть ли способ уберечь стабилизатор от безвременной кончины? Если его отключать к примеру, матрица фиксируется? Может это как раз и нужно делать при транспортеровке?
    P.S.:
    У самого недавно пострадала а350, в спешке уронил с дивана, антишейк заклинило, и появилась малюсинькая трещинка на верхней крышке с кнопкой (видно удар на неё пришелся), теперь думаю, что делать, продавать за бесценок, ченить за деньги или так оставить...
     
  2. Была такая ИНФА про стабилизатор, что если при включенной камере выключить стаб, то матрица будет зафиксирована. (источник инфы точно не помню)
     
  3. Рюкзаки не оперативны, факт, а переворачивающиеся под руку - тоже не выход.
    Ремни у сумок Ловепро просто терминально непригодны для использования, причем с годами становятся все хуже и хуже, старый S&F Reporter 400 имел более-менее приемлемый ремень, а новая 650 - совершенно безумную идиотическую конструкцию, от одного взгляда на которую хочется ее авторов просто пожалеть и послать им денег на лечение. В общем, у фирмы Optech бизнес как процветал, так и будет процветать. Невероятно удобные и прочные (у меня сумка часто весит около 13-15 килограмм) ремни.

    Посмотрел недавно на Think Tank (и даже купил топлоадер на пробу) - сумки отличные, а ремни тоже полное говно. Сговорились они там, что-ли, или Optech им откатывает? :D
     
  4. У меня сложилось устойчивое впечатление что "потребительские" недорогие изделия Ловепро - это просто мусор, который они выпускают чтобы занять нишу. И на разработку и на изготовление тратят минимум средств.
     
  5. Имхо, байка. Матрица, AFAIK, у нас всегда зафиксирована, там же механический привод. Другое дело стабилизация у Пентакса, там действительно нужна парковка.
     
  6. Если во время сьемки на длинной выдержке, выключить или включить стаб, то он также может вылетить, увы случайное касание пальцем переключателя на 700ке, и матрицу клинануло в верхнем положении.

    Сделал длясебя вывод, что включать стаб стоит тока в случае жесткой необходимости. Теперь жду камеру с ремонта.

    Кстати если смотреть схемы (гдето на форуме валялись ссылки) то гироскопы включены постоянно, а выключатель стаба лишь включает отключает питания на управляющие элементы приводов смещения матрици, и посути любое включение отключение стабилизатора может его убить, если в этот момент камера хоть както шевелится. Повидемому лучше включать выключать стаб, когда камера полностью выключена.
     
  7. Delkaza
    -----------

    Кстати, при транспортеровке фотоаппарата, бывает сотрясает сумку нехило, в машине, в самолете, на велосипеде и.т.д., есть ли способ уберечь стабилизатор от безвременной кончины?
    -------------------------------------------
    Стабу ничего не будет,это просто рамка неподвижная,
    которая приходит в движение,после его,т.е.стаба включения, в движение,
    вообще это лишняя фича во всех камерах,которая приводит к нерезкости
    ИМХО.
    Лучший стаб,это свет.
    А, вот от тряски,вибрации,надо заботиться в первую очередь
    об оптике с хоботом,она её терпеть не может,
    опыт есть :)
    разбалтывается не по дням,а по часам,
    потому народ и жалуется регулярно,
    на БЭК - ФРОНТ фокус,у зуммов,что не удивительно.
    Sony-Zeiss к этому очень чувствительны.

    п.с.
    как уберечь от этой беды,
    был создан не один форум,это индивидуальное решение
    дя каждого,у меня фото-сумка,в обычном рюкзаке,
    упоролоненом внутри,швыряю в багажник без негативных
    последствий как хочу, защита простая,но срабатывает всегда :)
    Камера всегда вниз хоботом,и что бы объектив всегда имел упор
    на днище сумки,без давления и без зазоров,это важно,
    для этого есть разной толщины прокладки,
    иначе,как писал выше,будут проблемы во всём,
    вплоть до завода-изготовителя,
    Фотография - это наркотик для бедных людей.
    Если не было бы ФШ,
    то не родилась бы дигитальная эра.
    Мой девиз,--------- ФОТОГРАФИЧЕСКИЙ МИР,
    ЭТО СТРАНА С ВЕЧНО ЗЕЛЁНЫМИ ПОМИДОРАМИ,
    извините всё это моё сугубое ИМХО .
     
  8. Увидел рюкзак и как то не по себе стало... Этож мой родимы ( как у меня ) Пару раз брался с открытым днищем( место где храниться камера + объективы) Душа конечно у ходила в пятки но пока ни че не падало !!! Особенно страшно если там заяц какой нибудь лежит )) А топик стартеру совет один Не парься брат наш! Жизнь одна а камер много!
     
  9. Форум во всём составе в отпуск без содежания ушёл :)))
     
  10. В корне ошибочное утверждение. Стаб Сони/Минольта (пьезопривод) тем и отличается от конкурентов (э/м привод), что у него нет выключенного состояния. Рамки стабилизатора всегда, независимо от состояния камеры, опираются на пьезокристаллы. И даже больше того - стабу полезнее падать во включенном состоянии, во время экспонирования кадра, т.к. в это время он находится в динамическом состоянии. Уж тут можете мне поверить, я устройство этого стаба уже вдоль и поперек изучил :)
     
  11. Дима,да согласен я,
    просто своё имхо высказал,
    стаб очень нежная штучка,
    и вообще он нафиг не нужен,
    лучше светосильная оптика
    вместо него,тогда и с падением,ударом,
    меньше проблем будет.
     
  12. С Бурковым спорить не буду,уважаю,как спеца !
    Так держать Дима !
     

Поделиться этой страницей