Случилось страшное с А700, я в печали

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем P. Johnson, 9 июн 2008.

  1. Товарищи, с болью в сердце создаю эту тему. Поехал с двумя друзьями покупать сегодня А700, благополучно купили две камеры, один друг уехал домой, со вторым решили еще немного пообщаться, потому что давно не виделись, отлично постояли на против китайского посольства пока не стемнело, начали собираться, я взялся перекладывать из своего рюкзака в его объектив, который собирался дать ему попробовать на время, отвернулся на пол минуты, а он совершенно случайно хватанул резко на плечо не закрытый еще рюкзак с А700 + свеже купленный SAL50f1.4....

    ... камера пролетела по асфальту метра 2... :(:(:(

    ...Честное слово, у меня душа так в последний раз в пятки уходила, когда я защищал диплом.

    Подняли, в одном месте заметная вмятина и царапина, объектив вроде не пострадал. При включении\выключении камеры в тот момент, когда должен срабатывать пылетряс камера очень сильно (в разы больше чем обычно) вибрирует и не пол секунды, как обычно, а секунды 2. Значок стабилизатора в видоискателе моргает постоянной шкалой, как будто он выключен, видимо стаб накрылся. В остальном камера, как удалось в полумраке проверить, работает без нареканий.

    Ощущение сквернейшее, как будто упала моя камера, друг покупал свой первый фотоаппарат...

    Если кто сталкивался с подобной проблемой, поделитесь опытом, понятно что ремонт теперь только за деньги, но вопрос в том, есть ли вообще шанс такое починить не за пол стоимости аппарата...

    p.s.

    На всякий случай, даю картинку этого рюкзака, будьте с ним осторожны, у него нет ни застежки с верхней части на нижнюю и нижний отсек открывается буквально на изнанку при наличии камеры, шансов не было вообще. http://pleer.ru/i/p/10561/10561.jpg
     
  2. Кроме "соболезную" в голову и слов то не приходит. :(
     
  3. Мои соболезнования.... Что еще сказать... Я бы еще попросил чтоб написали модель рюкзака конкретную, а то на картинке этого нет. Чтоб никто не купил такое.....
     
  4. LowePro CompuDaypack

    Блин, хотел другу помочь, а получилась задница полная... Сам за два года камеру ни разу не ронял.
     
  5. Не хотелось бы расстраивать, но скорей всего антишейку
    капец.. :( В моей "семерке" после падения были такие же
    симптомы - пришлось поменять АШ. Цена вопроса $160 и
    две недели без камеры.
     
  6. 160$ - это не страшно, хотелось бы если столько, скинемся... Я плохо представляю себе систему подвеса матрицы и взаимосвязанность антишейка и пылетряса, у них движущая сила одна? Если так, то понятно, почему камера так трясется при включении.
     
  7. Было бы это в той же Германии - можно было бы подать в суд на LowPro.. Или хотя бы накатать им письмо-жалобу.. Могло бы что-то решить (возможно). Поскольку это всетаки фоторюкзак, и он при наличии в нем камеры сам открывает отделение... А в Москве - даже и не знаю кто там вообще посчитает это темой для разговора в магазине..

    Если рюкзак куплен официально в магазине и есть чек (если рюкзак оригинальный!), то очень рекомендую написать им письмо (только не в российское представительство!!! пишите в головной офис, на сайте должны быть контакты для обращений клиентов) именно в виде жалобы на их продукцию и, как следствие, на причиненный ущерб. Обязательно написать на английском, обязательно указать свидетеля (подача будет от Вашего товарища, это ведь его камера и рюкзак, значит свидетелем будете Вы), приложить чек на фотоаппарат, и обязательно сфотографировать и рюкзак и фотоаппарат и приложить фотографии. Требуйте возмещения ущерба в полном объеме. Хуже не будет, а можете получить компенсацию.
     
  8. Лохматый

    Рюкзак-то не закрыт был, наша вина. :(
     
  9. Ну, если только они это форум не мониторят........ ;)

    "То, чего они не знают, им не повредит..." (с)
     
  10. рекомендую проверить точность фокусировки, был аналогичный случай, на камере развился стойкий БФ. антишейк накрылся конечно без вариантов, но в принципе снимать можно и без него. как фотосезон закончится так можно будет и в ремонт отдать.
     
  11. интересно, можно ли у них подать в суд на собственную голову?
    жаль человека, но имхо тут сам виноват.

    я взял себе за правило и четко ему следую - когда беру в руки ЧУЖУЮ камеру, ремешок от нее ВСЕГДА на шею. даже если беру на минуту, просто покрутить колесики. мало ли что...

    зы. конструкция рюкзака на мой взгляд не очень удобная для фото
     
  12. А разве пылетряс у А700 не при выключении срабатывает? Что-то у меня отложилось в голове, что у Кенона логичнее (при включении как раз)..
    А на счёт камеры сочувствую, конечно"(
     
  13. Травма скорее психологическая, нежели действительно урон большой камере нанесли. Имел подобный опыт, из рюкзака жены на асфальт выпал ее Никон Д50 с прикрученной Сигмой 70-300 с перевернутой одетой блендой. Выпал на ходу (скорее всего пока ехали в метро кто-то пытался в рюкзак залезть и растегнули верхний клапан. Первый удар пришелся на объектив, потом тушкой прокатился. И... Ничего... Тьфу х 3р...
    У Сони минус - это ее стаб, еще же по идее где-то гироскопы должны быть, тоже слабые наверняка узлы (в Минолте 5Д было слышно как гироскопы запускались при полунажатии кнопки спуска). Тут сервис по любому нужен.
    Рюкзаки интуитивно не переношу, только фотосумки, сбоку или на пузе, камера если в руке, то обязательно ремень на запястье "удавкой", либо на шее ("без удавки" :) ). Пару раз уже выручало - летел сам, но камеру успевал на вытянутой руке спасти (от последнего падения на каменную лестницу похрустывает правое колено :) ).
    А вообще, от подобных вещей ни одна предосторожность 100% гарантии не дает. На каждый день лучше с собой ченить недорогое пленочное носить, все же 700-ка это серьезная рабочая камера.
     
  14. А как же их хваленая технология "NoDrop pocket"? Ваша часть вины, конечно, есть. Но и для LowePro это странно - я с их Rover Plus мотался невесть где и как, забыв застегнуть основное отделение (ситуация раз) и/или боковые карманы, где лежит разная мелочевка - аккумуляторы АА, карта памяти CF и т.п. (ситуация два). Причем эти ситуации повторялись неоднократно, в т.ч. и с использованием велосипеда. Ничего даже и не пыталось покинуть рюкзак. Ясно дело, если оставить полкамеры или объектива снаружи - вывалится, и к бабке не ходить, но когда лежит в своей нише, то, наверное, кувыркаться надо, чтобы что-то вывалилось. Проведите эксперимент (с муляжом камеры и над диваном) - если "камера" все время вываливается - это будет еще одним аргументов в общении с разработчиком рюкзака ;)
    Ну не должно из фоторюкзака ничего вываливаться - закрыт он или нет! (крик души) Особенно если тщательно положено.
     
  15. Абсолютно так, у меня с Orion Trekker II все тоже самое, но конкретно эта модель - не продумана, при наличии тяжелой камеры отсек переворачивается практически вверх дном, а в остальном рюкзак не плохой.

    awaken77

    Да не ронял никто, один не закрыл, другой не знал, что открыто будет. Темно было, весь день на ногах и почти не спали.

    p.s. Кстати, отвлекусь от темы, вчера купили на Горбушке два объектива, цены очень удивили, и сторговаться можно замечательно.
     
  16. Мою D5D роняли с высоты где-то 1.2-1.4 метра прямо на бетон. С антишейком ничего не случилось, а вот бекфокус развился (до этого жалоб на заводскую юстировку у меня не было). Ну я потом винты сам подкрутил.
     
  17. Доброго дня. Жужжание и вибрации камеры при включении - 100% гавкнувшийся стаб. Снимать можно, но для себя на А100 нашел 2 отрицательных момента - сильный перегрев камеры (особенно в летний сезон) и быстрое "поедание" заряда батареи....
     
  18. Позвонил уже в DGgroup, посмотрел расценки. 3100 - малый ремонт,5300 - простой, 7500 - сложный, + отдельная цена за детали. Как бы за деталь не заломили...
     
  19. Микромеханические гироскопы, стоящие в наших камерах не жужжат по определению. Колебания пластинок кремния, видимых только в микроскоп, особых звуков не производят.
    И по поводу слабости. Такие же гироскопы, только от другой фирмы устанавливаются американцами на управляемые снаряды и выдерживают ускорения в 16000 g. Так что гироскопы тут никак не могут быть слабым местом. Гораздо уязвимее, как я понимаю, пьезоэлементы, которые двигают матрицу
     
  20. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Желательно уточнить, что это в Киеве.
    В Москве гораздо дороже. Может статься что ремонт с пересылкой в Киев и обратно обойдется дешевле...
     

Поделиться этой страницей