Помогите советом, пожайлуста!

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем eroshina, 8 июн 2008.

  1. #1 8 июн 2008 в 16:07 | Помогите советом, пожайлуста!
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2008
    Собираюсь купить A700 P KIT 16-105 уже на следующей неделе. :)
    Подскажите, пожайлуста, на что обратить внимание припокупке? Стоит ли вообще брать с этим объективом? (все обзоры и тесты изучены, но хотелось бы услышать мнения счастливых владельцев, которые этим объективом снимают).
     
  2. По второму вопросу - есть "Барахолка", там есть объявления. Почему бы не посмотреть цены, в том числе и по свершившимся покупкам-продажам? Реально продать абсолютно всё. Если соединять оба вопроса - в топике получится флуд "кто во что горазд".
     
  3. Извините, второй вопрос сейчас уберу. Извините, если задела ваши чувства :cool:

    А по первому вопросу ничего не откомментите?
     
  4. #4 8 июн 2008 в 20:27 | Помогите советом, пожайлуста!
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2008
    Отнюдь, как говорится ;) Мои чувства не задеты, это исключительно в качестве обязанностей модератора.

    По первому вопросу - здесь на форуме сам объектив обсуждался, по-моему. Обсуждался также вопрос о том, стоит ли брать/использовать китовые стекла. И очень часто все сходились на двух итоговых выводах:
    1. Если не знаете какие нужны стекла и зачем - пользуйтесь китом пока не узнаете.
    2. Качество китовых стекол не бьет рекордов, но позволяет довольно сносно снимать.

    Ваш топик, несмотря на содержащиеся в нем слова о том, что "все обзоры и тесты изучены", наводит на мысль что не изучался пока что лишь форум ;) И именно с этого я бы порекомендовал начать, благо время до покупки еще есть. Уверен, что ответы на свои вопросы Вы найдете буквально рядом, в разделах "Объективы" и "Фотокамеры". Поскольку даже пролистав темы, можно увидеть многостраничные обсуждения китов.
    Хотя бы это:
    http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=13768
    (причем на второй странице этого топика есть ссылка на замечательный тест интересующего Вас объектива и именно с А700 http://www.dpreview.com/lensreviews/sony_16-105_3p5-5p6_m15/)
    буквально на второй странице тем раздела "Объективы". Там вопрос с другой камерой, но там же можно спросить и о Вашей. Надеюсь, направление поисков понятно. Если поищите сами - найдете многое, а просить за Вас сделать работу, даже не попытавшись для начала, по меньшей мере нескромно)

    Удачи.
     
  5. Спасибо. Ваш форум действительно не изучала, как-то не приходилось до сегодняшнего дня здесь бывать. Но вы же в курсе, что не только здесь можно найти отзывы, тесты и обсуждения ;)
    Про объектив: прям-таки предчувствовала Ваш ответ ) Я не прошу ни за кого делать мою работу. это моя забота и я это осознаю. Так же как осознаю что мне нужно. Просто хотела напоследок услышать мнения "в целом". Почему-то показалось, что девушке не должны отказать (но это, видимо, сила привычки и воспитания)

    Вообщем основной вопрос Вы так и не увидели, а звучал он так: на что обратить внимание при покупке? Очень надеялась прочитать ответы именно на него. Хотя Вы правы - сам вопрос о покупке действительно решён. Но это же не причина не задать вышеуказанный вопрос, согласитесь. Или девушка всё-таки не может рассчитывать на помощь заядлых минолтистов и поклонников Сони? :rolleyes:

    За ссылки большое спасибо ) Надеюсь это не отняло у Вас много времени. ;)
     
  6. eroshina - если у вас есть знакомый, который разбирается в камерах, то берите его с собой за покупкой.

    Покупая такую камеру - эмоции просто переполняют и про правильное тестирование не только забываешь, а попросту теряешь голову.
    ( по крайней мере, когда я покупал - то забыл обовсем, что хотел посмотреть :) )

    а обращать внимание надо на довольно банальные вещи. Чтобы работала, камера была в идеальном состоянии, коробка не поврежденная ( небыло следов падения). И сделайте несколько тестовых снимков обязательно.
     
  7. Это не только не отняло у меня много времени, но и доставило истинное наслаждение. Сам процесс ответов на Ваши вопросы доставил мне удовольствие.... Ну, и так далее ;)

    По теме. На форуме обычно получается так, что человек ищет ответ на свой вопрос в уже существующих темах. Если ничего похожего не находит - создает новую. Поскольку как минимум одна тема о таком стекле есть - логичнее задать вопрос уже ТАМ. Поскольку ТАМ люди обсуждают это стекло. Причем в той теме, ссылку которой я дал, на многие Ваши вопросы о том "а как оно вообще, и стоит ли брать" уже ответили. Причем даже тест есть именно этого стекла с именно этой камерой. Пересказывать одно и то же в разных ветках и плодить темы-клоны никто не будет (ну, разве что захочет какой форумчанин продолжить милое общение с девушкой, рассказывая о звездах, море... ЭЭ, СОРРИ!.. о ПЛЮСАХ, МИНУСАХ данного стекла, о КИТОВЫХ СТЕКЛАХ и таком прочем, миллион раз УЖЕ объясненном и разжеванном на форуме во многих темах). К тому же хороший тон - палка о двух концах. Если Вы расчитываете что "девушке не откажут", то форумчане и модератор расчитывают, что вопрошающий для начала потрудится хотя бы посмотреть уже существующие темы. А то видим ситуацию "автофорум, девушка спрашивает где у машины руль; "ну и что что вопрос немного странный - я же блондинка!" (извините за образность, просто утрирую для наглядности аналогии).

    На этом мой флуд по теме и около нее закончен, надеюсь что вопрос исчерпан. Возможно Вам ответят и здесь, но я бы все-таки порекомендовал пользоваться традиционным путем: задавать вопросы в той теме, где они уже обсуждаются. Удачи)

    (с) "Поиск рулит".
     
  8. Девушка про стекло спрашивала) Камеру она берет полюбому, как я понял)))
     
  9. "Девушке не должны отказать..."

    Фигею...
    Чисто русский менталитет. Ни разу в Тае такого не слышал...

    Сына полка мы уже завели. С дочкой вас всех!
    :)))
     
  10. Я бы не стал называть 16-105 китовым стеклом, несмотря на то, что оно идет в комплекте с камерой. Во первых отсутствуют первичные признаки китовости - пластиковый байонет и бешенный тираж.

    Я таким стеклом немного поснимал, мое ИМХО - неплохое стекло. И возможно, может удовлетворить ряд фотографов. Хотел бы я иметь такое стекло - наверное да. Как тревел объектив.
     
  11. #11 8 июн 2008 в 21:53 | Помогите советом, пожайлуста!
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2008
    Мне уже забавно. Не в обиду Вам, но повторюсь ещё раз: вопрос был: на что обратить внимание при покупке камеры (читай body)? Или у модераторов модно видеть только то, что они хотят видеть?

    А вот юзер purik мой вопрос увидел. И дал совет по теме, за что ему огромное спасибо!
     
  12. Спасибо Вам, милый человек! Хоть кто-то понял о чём я спрашиваю :)
    Знакомый фотораф, к сожалению не может :( Придётся самой. И про 16105- в точку, нужен именно тревел :)
     
  13. Можно не офигевать, а просто не отвечать. ;) За внимание спасибо.
    Мне просто этот форум показался вполне дружелюбным и адекватным. Видимо, ошиблась, за что прошу прощения;)
    Заверяю Вас, что в "дочки" я не напрашивалась.
     
  14. Читаем: "Собираюсь купить A700 P KIT 16-105 уже на следующей неделе.
    Подскажите, пожайлуста, на что обратить внимание припокупке? Стоит ли вообще брать с этим объективом?" Что видим? Видим вопрос про объектив (явный). Вы хотели и про камеру спросить? Так почему нет конкретного вопроса об этом? Я Вам про стекло отвечал, то же самое касается и камеры. Хотя бы посмотрите форум для начала! Пользователей семисотки тут наверное даже больше чем пользователей этого стекла. Об этом Вы тоже поиском не нашли? Правильно, Вы и не искали.

    Олаф совершенно прав, Дэнниса хоть можно понять - человек хочет разобраться во всем и ему все помогают. А делать тему "помогите мне все" даже не посмотрев форум и не поискав лично (только потому что "девушке не откажут") - это уже .... даже затрудняюсь с определением подобного (поскольку не хочу, в отличие от девушки, выходить за рамки приличий в оценке воспитанности).
     
  15. Если бы вы дали больше информации, были бы более дельные советы.
    Например, вы покупаете в магазине или бу с рук?
    Если в магазине, обратите внимание на правильность заполнения гарантийного талона :)
    Если с рук бу - то я обычно обращаю внимание на то, нравится ли мне продавец и камера. Если нравится и то и другое - можно брать!
     
  16. Спасибо за совет. Покупаю в магазине.
     
  17. Девушка, Вы хоть сами видите что спрашиваете совершенно не то и не так? Вы про то, что хотели трэвел, даже не упоминали.. Вы спрашивали стоит ли его вообще брать... Если Вы с такими расплывчатыми формулировками хотите получить ясные ответы - попутного ветра. И, кстати, правила форума Вы тоже явно не читали. Поскольку знали бы, что я своими сообщениями еще раз сообщаю о правилах поведения на этом форуме. И про поиск, и про создание тем. И про критику модератора там тоже написано. Я Вам хотел показать как проще пользоваться форумом правильно - Вы же пытаетесь придумать огрехи моего воспитания.

    Короче - Олаф вдвойне прав. Менталитет....... Поведение "сына полка" мне однозначно больше нравится. Все б такими были.
     
  18. Уважаемый модератор, Вы уж извините если я Вас лично чем-то обидела или оскорбила своими замечаниями. Вы лично вообще вольны удалить мою тему. Если захоите, я сделаю это сама.

    Я только не понимаю на основе чего вы сделали вывод что я не искала и не хочу разобраться? Потому что я не прочитала вдоль и поперёк ваш форум? Так он не единственный ыв мире. Ну простите, что сунула нос к таким профи со своими дурацкими вопросами. Поверьте, я уже искренне сожалею о своём поступке.

    В оправдание себе могу сказать только одно. Полуторогодовалый ребёнок не позволяет тратить много времени на интернет.

    Поверьте мне, действительно не хотела оскорбить ваши чувства. Если это произошло - искренне прошу извенений.
     
  19. Повторяю еще раз логические выкладки. Потому как Вам логика, судя по всему, чужда. Вы задали вопрос - я показал где можно найти ответы. Я Вам указал на то, что там эти ответы уже есть или могут быть получены гораздо быстрее, чем в созданной Вами теме. Вы задавали туманные в формулировках вопросы и почему-то удивлялись. Вы прошлись по моему воспитанию, аргументируя свое поведение одной отличной от меня по типу хромосомой в хромосомном наборе. Еще раз, в явной форме, финальный вывод из моих сообщений Вам: "Вы не изучили правила форума, Вы не хотите пользоваться поиском, Вы даже не искали ничего и не хотите искать сами, Вы критикуете мои действия, хотя я указывал Вам что Вам нужно сделать для того чтоб Вы получили ответы на Ваши вопросы".
    Я не понимаю причин высказываний о том, что форум этот "не единственный ыв мире". Это Вы к чему? Я не понимаю, почему меня должен волновать Ваш ребенок. Он ведь не мой? Есть правила форума. Потрудитесь их соблюдать. Есть здравый смысл. Потрудитесь им пользоваться.
     
  20. "Человеку свойственно ошибаться..."

    Вы, кажется, собирались удалить свою тему?
     

Поделиться этой страницей