Sony H50 vs Panasonic FZ18

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Greenn, 5 июн 2008.

  1. Всем привет!
    Хочу купить что то из двух вышеназванных аппаратов!
    Помогите сделать правильный выбор!
    После беглого тестирования в магазине в режиме автомат обеих камер, сложилось следующее субъективное мнение:
    1.При максимальном зуме на Соньке шумов значительно меньше, чем на Панасе.
    2.Сонька эргономичнее, хват удобнее и качельки зумирования намного удобнее кольца под кнопкой спуска у Панаса.
    3.Цветопередача у Соньки сильно яркая, картинка на дисплее получается очень насыщенной и неестественной, в то время как у Панаса всё выглядит натурально.
    Сюда стоит добавить наличие RAW у Панаса, наличие зумирования при записи видео у Соньки, большую скорострельность Панаса, наличие меньшего ISO у Соньки, 18 кратный зум Панаса, меньшая выдержка у Соньки и большой поворотный дисплей, а так же меньший вес Панаса.
    Хочу оговориться, что камера берётся для отпуска и последующей домашней съёмки.
     
  2. При наличии RAW я бы брал фотик с RAW. Карточки памяти SD для панаса будут стоить дешевле, чем Memory Stick для Sony.
     
  3. Ни тот, ни другой. IMHO, конечно.

    Если интересует качество, то при таких размерах и ценах уже вполне можно взять полноценную зеркалку. Если важнее компактность ("записная книжка"), то лучше и взять какую-нибудь мелочь, чтобы в кармане помещалась.

    А так ни рыба, ни мясо.
     
  4. В таких фотоаппаратах съёмка в RAW - это мучение. Очень медленно. Мне кажется, что это чистой воды маркетинговая фишка. А при выборе камеры я смотрел бы на физ. размер матрицы и на светосилу оптики. А ядовито-насыщенная картинка у Соньки - это может быть всего лишь из-за настроек самого мониторчика
     
  5. Но тип флэш-карточки - это конечно весомый аргумент. Сколько раз я сталкивался с проблемой считывания с мемори стик через обычный картридер. Уж не знаю в чём там дело, но стабильно такие карточки читаются только в родных сонькиных картридерах
     
  6. Я поддерживаю borjomi - ни тот, ни другой.

    Но всё же.. если "зеркалку" брать не хочется, если нужен аппарат "на все случаи жизни" - посмотрите на Fujifilm S6500fd - отличный аппарат для начинающего или любителя.
    Диапазон зума 28-300 более чем достаточен, 6мп матрица размером 1/1.7" обеспечивает нормальные исо 400 (800), и эргономика аппарата хорошА.
    И не стоит "вестись" на цифры 18х, 9MPix, 3"... это всё больше маркетинг, чем реальные преимущества.
     
  7. ... соньку - ибо микроконтраст у неё афигенный (для данной нисши), такого Панас со всей своей мегапиксельностью не даст.
     

Поделиться этой страницей